Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BOUESSE
Samedi 03 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US ARGENTON
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
14,500
Nombre de tours:
suivant catégorie
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H30
Contact :
jean-michel.bonnin@wanadoo.fr
Classement :

1ère catégorie 27 partants
1 MARGUERITAT Titouan RL Sardent 23
2 BOLTZ Timothée ASPTT Chateauroux 36
3 BAUDET Sébastien VC Blancois 36
4 MARGUERITAT Patrice GYM Fresselines 23
5 TABAUD Lucas AS Franseches 23
6 TAYLOR Barry VC La Souterraine 23
7 PLANTEUREUX Yannick VT Tranzault 36
8 ROY Benjamin UC Aigurande 36
9 CHIEZE Cédric VC Gouzon 23
10 PETIT Adrien UC FELLETIN 23
11 HUDIN Guillaume VC Gouzon 23
12 RICARD Alain E.C.O.S.A 18
13 TERRET Frédéric CSL de la gendarmerie 03
14 MENDOZA Franck VC Chatillon 36
15 LAURENT Fabrice AVC Chateauroux 36
16 BRULON David VT Tranzault 36
17 URBANIAK Denis UC FELLETIN 23
18 MIMAULT Pierre US Chauvigny 86
19 BERNARD Benoit EC Chazemais Vaux 03.

2ème catégorie 33 partants
1 JARION Cédric VC Blancois 36
2 PARBAUD Alexandre AC St Vaury 23
3 BOUCHET Lionel Guidon d'Or Costellois 42
4 TRINDADE Jérôme VC La Souterraine 23
5 FAUCHER Philippe UC Royères St Léonard 87
6 BROWN Lawrence CC Bosmie 87
7 CHORLET Marc Guidon d'Or Costellois 42
8 FAGEON Franck VC La Souterraine 23
9 BERTRAND Françis VC La Souterraine 23
10 FEIGNON Florent VC Blancois 36
11 RICHARD Pascal VC Blancois 36
12 DESTREE Jean-Pierre UC Domérat 03
13 BOUNY Aymeric AS St Junien 87
14 CHARRE Eric VC La Souterraine 23
15 ROYER Sylvain AS St Junien 87
16 COUERY Pascal Team Alcoolo Vélo 63
17 MARIE Ludovic VT Tranzault 36
18 SOULAS Philippe AC Chasseneuil 36
19 LANCHAS-CRUCES Thomas UV Descartes 37
20 GEVERS Christophe CSL de la gendarmerie 03
21 BOUTONNET Sylvain CSL de la gendarmerie 03
22 SERVOUZE Mickaël VC Montmorillon 86
23 LAFARGE Antoine AS Franseches 23
24 SIMONNEAU Guy AC Fursac 23
25 MAILLET Bruno US Chauvigny 86
26 MAUDUIT Guillaume ASEA Bourges 18
27 NACK Mattéo US Argenton 36

3ème catégorie 46 partants
1 ROULET Samuel AC Neuville 86
2 BLANCHET Thierry VC La Souterraine 23
3 MOREAU Anthony UC Martizay 36
4 PINAULT Valentin VC Montmorillon 86
5 LOTTON Samuel Roc Cyclo 87
6 TREVISIOL Alain Omnisport St Jouvent 87
7 BOUTET Jérôme UV Descartes 37
8 DUPEUX Laurent AC St Vaury 23
9 CLAVAUD Cyrille CC Mainsat Evaux 23
10 FRELAT Cyril Neuvy St Sépulchre Cyclisme 36
11 BEAUVAIS Ludovic AC St Vaury 23
12 LAFORET Adrien US Argenton 36
13 AFIF-CHAOUCH Yoann UC Martizay 36
14 TETU Patrick UC Aigurande 36
15 FUME Daniel VC Blancois 36
16 LAZARE Dominique Team Vélo Bourges 18
17 AUPETIT Cédric Omnisport St Jouvent 87
18 MOREAU Philippe ASEA Bourges 18
19 LAJOT Yannick AC Rillac-Rancon 87
20 CHARRIER Michel US Argenton 36
21 MAGNIEN Yves VC Gouzon 23
22 LEMOINE Thierry US Le Poinçonnet 36
23 CHAUSSE Pascal Neuvy St Sépulchre Cyclisme 36
24 DEMONS Michel UFOLEP 37 37
25 ANGRAND Franck AC Trévol 03
26 BONNIN Brice AS Club Gretz Tournan 77
27 TOUZET Sébastien UC Aigurande 36
28 MIGNE Hervé CC Vierzon 18
29 SAMMARTANO Laurent VC Gouzon 23
30 ROUSSEAU Emmanuel UFOLEP Poitiers 86
31 ROGER Christophe ACBB Issoudun 36
32 JUTY Jean-François VC La Souterraine 23
33 LEPAGE Alexandre VC Blancois 36
34 ELOY Philippe St Fiel Vitamine 23
35 BEAUVAIS Cyrille AC St Vaury 23
36 ALLEGRE Jean-Marie Neuvy St Sépulchre Cyclisme 36.

4ème catégorie 41 partants
1 GEAY Patrick Team Cycliste Albert Bigot 79
2 CHAVANEL Christian VCC Ingrandes 86
3 LISSOIR Dominique UV Descartes 37
4 MARTIN Bruno ACBB Issoudun 36
5 HABEILLON Roland UC Royères St Léonard 87
6 POURTIER Michel Team Vélos Bourges 18
7 PENICHOU Jérôme AL Berneuil 87
8 BELANGER Adrien Aigueperse Vélo Club 63
9 BOUCHAUD Bruno AS Legrand 87
10 LAGEON Daniel AS Legrand 87
11 BRISARD Eric Sud Touraine Cyclisme 37
12 BONNIN Jean-Bernard Sud Touraine Cyclisme 37
13 PELTIER Jean-Yves CS Bellac 87
14 AUPETIT Stéphanie Omnisport St Jouvent 87
15 FAUCHER Jacques UC Royères St Léonard 87
16 DELAPORTE Christophe UV Descartes 37
17 ESCRIVA Bernard AS Legrand 87
18 GEOFFROY Lionel Sud Touraine Cyclisme 37
19 PETITET Yves VC Montmorillon 86
20 BERNARD Emmanuelle ACS Cluis 36
21 BAUDET Bernard UC Martizay 36
22 DOUCELIN Gilles Tulle Cyclisme 19
23 ALLIGNET Bernard AC Chasseneuil 36
24 GAUDUCHEAU Jean-François Sud Touraine Cyclisme 37
25 PICKART Michel AVC Chateauroux 36
26 DUCHIRON Didier ACS Buzançais 36
27 GUILLON Baptiste VC Blancois 36
28 AUBERT Dominique Team Vélo 41 41
29 CHARBONNIER Claude UC Aigurande 36
30 LEGRAND Jacques Team Vélo 41 41
31 BOUILLOT Gérard JPC Lussac 86
32 GAIGNARD Dominique Sud Touraine Cyclisme 37
33 ROY Dominique SVPBM 87
34 DOLE Jany Tulle Cyclisme 19
35 MADUPUY Philippe VC Trelissac 24.
Modérateur M.S

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1206 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite