Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


JUILLAN
Dimanche 13 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
V C PIERREFITTE LUZ
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/FEM/C/M
Distance en Kms:
80
Nombre de tours:
30
Dossard à partir de
15H00
Départ à:
16H00
Grille des prix
en nature
Contact :
Henri AZENS 0675402804
Classement :

Epreuve : JUILLAN (65) 13/05/2018
Organisé par : V C Pierrefitte-luz
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement
1 BALLESTER Cédric UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 21 partants
2 DESTANG Dimitri UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 1ère
3 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
4 CAZALA Stéphane TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 1ère
5 LEDOUX JOFFREY UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 1ère
6 SARNIGUET FREDERIC CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère
7 CAYRÉ Patrick CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère


1 TAULEYGNE CÉDRIC A L Des Bleuets Tostat 65 2ème 14 partants
2 CASTELLS MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème
3 ESPOUY Gilles G P C C 31 2ème
4 GENTILLET ALBAN UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 2ème
5 PAILHE Dylan Tarbes Cycliste Compétition 65 2ème
6 MENDIBOURE XAVIER UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 2ème
7 PESTANA FRÉDÉRIC UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 2ème


1 MICHAILLE ALEXIS JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème 39 partants
2 SÉGOVIANO THÉO VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
3 SERE NICOLAS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
4 SOUST MICHEL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème
5 BORDENAVE Maxime Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
6 AUGE Nicolas V C Pontacq 64 3ème
7 WALTER STEPHANE SERRES CASTET 64 3ème
8 PRAT Maxime ST GO 31 3ème
9 MARY DI CORDIER EDWIN UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 3ème
10 ARNAEZ Théo TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 3ème
11 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
12 DEBEZE Fabien U C A B 64 3ème
13 COELHO JeaN Noel V C Pontacq 64 3ème
14 VANPOUCKE ALEXIS UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème
15 BETBOY NICOLAS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
16 BUISSON SÉBASTIEN JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
17 TURON-LABAR ARNAUD A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème
18 TARTAS DOMINIQUE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
19 CHATELLIER DANIEL JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
20 SEVIN FRANCOIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
21 SAFFORES PATRICK EDELWEISS 65 3ème
22 CORDON Arnaud St Géours 40 3ème
23 SÉGOVIANO CHRISTOPHE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
24 LABADIE MATHIEU VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème


1 PAILHE Jean Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 GS 31 partants
2 PECQUEUR DIDIER GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS
3 CAZENAVE Joseph Boucles de l'Adour 40 GS
4 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65 65 GS
5 BAGILET CHRISTIAN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS
6 DEL REGNO LAURENT GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS
7 DUMONDIN Gérard GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS
8 CHIQUET GERARD CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
9 THEN JOËL UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 GS
10 ARBES ÉMILE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS
11 GOUANELLE NELSON CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
12 BOER PATRICE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
13 FOURCADE DIDIER JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 GS
14 GOUSTANS JEAN-LUC UNION CYCLISTE VIDOUZIEN 65 GS
15 DIES Jacques Ogeu 64 GS
16 BREUILLE Henri Guidon Bayonnais 64 GS
17 DA SILVA Daniel Ogeu 64 GS
18 DITHURBIDE CINDY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS
19 REGAZZONI Bernard Boucles de l'Adour 40 GS
20 GESTAIN Frédéric U S Plaisance 32 GS
21 MONGUILHET Francis V S Béarn Lescar 64 GS
22 CAYEULA Raymond St Paul Sports 40 GS
23 DITHURBIDE TIFANY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS
24 SOUST René Ogeu 64 GS
25 GIRON Thierry Sarbazan 40 GS


1 MONS Céline G P C C 31 Fém 1 partante


1 MISTRI Thomas Déjantés 65 65 15/16 5 partants
2 BERNARD ADRIEN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 15/16
3 MICHAILLE LOIC JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 15/16
4 COUGET VINCENT A L Des Bleuets Tostat 65 15/16
5 MONTAGNOL LYSA A L Des Bleuets Tostat 65 15/16
6 LISSANDRY Théo SPUC Omnisport 64 15/16


1 GUERNY BAPTISTE Cyclo Club Des Enclaves 65 13/14 7 partants
2 GESTAIN LOÏC U S Plaisance 32 13/14
3 LAFON ETHAN Cyclo Club Des Enclaves 65 13/14
4 GALIANO Dario Pau 64 13/14
5 TALBOT LOÏC A L Des Bleuets Tostat 65 13/14
6 IZARD Marius SPUC Omnisport 64 13/14
7 PARDON Mathéo SPUC Omnisport 64 13/14



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1304 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite