Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ARTIGUEMY
Mardi 08 Mai 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
V C PIERREFITTE LUZ
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/FEM/C/M
Distance en Kms:
80
Nombre de tours:
15
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Grille des prix
en nature
Contact :
Henri AZENS 0675402804
Classement :

Epreuve : ARTIGUEMY (65) 08/05/2018
Organisé par : V C Pierrefitte-Luz
Dos Nom et Prénom Société Région Catégorie Emargement

1 SCHAAB PAUL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère 26 partants
2 GALCERA Dorian VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
3 CARRERE Christophe G P C C 31 1ère
4 COUTINHO Auguste St Go 31 1ère
5 ARRABEU Damien VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
6 SEVIN DORIAN GOURDAN POLIGNAN C C 31 1ère
7 LASSALLE JEAN FRANÇOIS A L DES BLEUETS TOSTAT 65 1ère
8 CAYRÉ Patrick CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère
9 MANDRET ALEXIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 1ère
10 CASAVIEILLE LACAZE Florent CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère
11 LOUBET Stéphane Couserans Cycliste 9 1ère
12 CAZALA David TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 1ère
13 CAUMONT Pascal CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère
14 BONZON Michel St Go 31 1ère
15 DOTTO Jérémy G P C C 31 1ère
16 VERNIS FRANCK EST BEARN CYCLOSPORT 64 1ère
17 RIGAL Sacha Pau Vélo 64 64 1ère
18 MIEYAN Franck G P C C 31 1ère
19 SARNIGUET FREDERIC CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 1ère


1 CASTELLS MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème 17 partants
2 MAC ENZIE Jordan A C Le Fousseret 31 2ème
3 LABBE FABRICE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 2ème
4 HARGOUS Richard Tarnos 40 2ème
5 TAULEYGNE CÉDRIC A L DES BLEUETS TOSTAT 65 2ème
6 LASTISNERES FRÉDÉRIC CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 2ème
7 GAILLARD David Saman 31 2ème
8 LARRICQ Lionel Tarnos 40 2ème
9 SALLES Eric Salies 64 2ème
10 MONCASSIN JEAN LUC EST BEARN CYCLOSPORT 64 2ème



1 GALZAGORI Julien St Go 31 3ème 49 partants
2 SÉGOVIANO THÉO VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
3 GONZALES Ludovic Racing Vallée d'Aspe 64 3ème
4 BAUZIL OLIVIER UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème
5 CABROL Clément Lo Capial 81 3ème
6 CONDEMINAS CHRISTIAN GOURDAN POLIGNAN 31 3ème
7 JOSEPH Yannick Jurançon C C 64 3ème
8 MICHAILLE ALEXIS JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
9 LAVILLE Eric EST BEARN CYCLOSPORT 64 3ème
10 MASSOL Lucas G C Pau 64 3ème
11 SOUST MICHEL CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 3ème
12 GALCERA MICHEL VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
13 FROMIGUÉ JÉRÔME VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
14 BRUYERE FABRICE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 3ème
15 BLANCHET BASTIEN VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
16 TARTAS DOMINIQUE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
17 SAVAZZI SYLVAIN DÉJANTÉS 65 65 3ème
18 LABEDAN Guillaume G C Pau 64 3ème
19 SOULEROT PHILIPPE UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème
20 MARY DI CORDIER EDWIN UNION CYCLISTE DU LAVEDAN 65 3ème
21 HIRIAU VINCENT JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 3ème
22 DAUNES Henri St Go 31 3ème
23 MISTRI CHRISTOPHE DÉJANTÉS 65 65 3ème
24 ZANGHIERI Séverine Couserans 9 3ème
25 MICHEL FABIEN DÉJANTÉS 65 65 3ème
26 LABADIE MATHIEU VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 3ème
27 LACROIX Ludovic Saman 31 3ème
28 DULOUNG JONATHAN UNION VÉLOCIPÉDIQUE LOURDAISE 65 3ème
29 DEL REGNO David Ogeu 64 3ème
30 GUINLE ALAIN A L DES BLEUETS TOSTAT 65 3ème


1 PAILHE Jean Marc TARBES CYCLISTE COMPETITION 65 GS 31 partants
2 TARROUX ALAIN MURET 31 GS
3 EECKHOUT Thierry V C Mazères 64 GS
4 MAUPOME DANIEL DÉJANTÉS 65 65 GS
5 GOUANELLE NELSON CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
6 PECQUEUR DIDIER GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS
7 CHELEUX ERIC AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 65 GS
8 CARMOUZE STEPHANE AVENIR CYCLISTE DE BAGNERES 65 GS
9 TOMBELLE Paul Saman 31 GS
10 ARBES ÉMILE VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS
11 ACART LOUIS VELO CLUB PIERREFITTE LUZ 65 GS
12 JOSEPH Patrice V S Béarnais 64 GS
13 SALLABER Francis Salies 64 GS
14 CORTESI BRUNO CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
15 CHIQUET GERARD CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS
16 CAZANAVE Joseph Boucle de l'Adour 40 GS
17 DEL REGNO LAURENT GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN 64 GS
18 BREUILLE Henri Guidon Bayonnais 64 GS
19 LARRICQ Jean Louis Boucels de l'Adour 40 GS
20 DITHURBIDE CINDY CLUB SPORTIF ET ARTISTIQUE EDELWEISS 65 GS
21 PENOUILH DANIEL GUIDON BAYONNAIS 64 GS
22 DA SILVA Daniel Ogeu 64 GS
23 SOUST RENE OGEU 64 GS
24 GIRON Thierry Roquefort 40 GS
25 SEMENT JEAN-PIERRE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 GS


1 LAZONDE CORINNE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 Fém 2 partantes
2 LARROCHE MARLEE CYCLO CLUB DU MADIRANAIS 65 Fém


1 MISTRI Thomas Déjantés 65 65 15/16 4 partants
2 MONTAGNOL LYSA A L DES BLEUETS TOSTAT 65 15/16
3 MICHAILLE LOIC JEUNESSE AMICALE BORDERAISE CYCLISME 65 15/16
4 COUGET VINCENT A L DES BLEUETS TOSTAT 65 15/16


1 GUERNY BAPTISTE CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 13/14 4 partants
2 LAFON ETHAN CYCLO CLUB DES ENCLAVES 65 13/14
3 DAUNES Jean Guy St Go 31 13/14
4 TALBOT LOÏC A L DES BLEUETS TOSTAT 65 13/14


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1265 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite