Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LUCE
Vendredi 08 Juin 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LUCE
Fédération:
FFC
Catégorie:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )( 40
Contact :
Mr FULBERT Christian
Classement :

Nombre de Partants : 50

1 MAILLOT Bryan SAINTE MARIE VC 2ème Catégorie
2 RICHET Noel UC ORLEANS 2ème Catégorie
3 BADOUILLE Thomas ES AUNEAU CYCLISME 2ème Catégorie
4 RONXIN Alexis GUIDON CHALETTE/LOING Junior
5 HERVE ROMUALD UC MONTFORT LE GESNOIS D1
6 BRIERRE Simon VC LUCE 2ème Catégorie
7 LEGENDRE Bertrand VC LUCE 2ème Catégorie
8 MCKENNA Dylan UC ORLEANS 2ème Catégorie
9 IBRAHIME Stéphane A.C.BOULOGNE.BILLANCOURT 2ème Catégorie
10 FOURNIER Julien VC ROUEN 76 Junior
11 MATHIS Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2ème Catégorie
12 PIGAL Steeve CS MAINVILLIERS 3ème Catégorie
13 FROGER QUENTIN UC MONTFORT LE GESNOIS 3ème Catégorie
14 LANGHAM Jacob UC ORLEANS 2ème Catégorie
15 DUMAS Jean Baptiste PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2eme Catégorie
16 ALVES Arnaud A.C.BOULOGNE .BILLANCOURT 3ème Catégorie
17 BRENNER Eric VC LUCE 2ème Catégorie
18 TEILLET Alexis VC LUCE 3ème Catégorie
19 LUXEUIL Quentin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2eme Catégorie
20 LECOMTE Paul VC LUCE 3ème Catégorie
21 CAMUS Antoine SO CHARVIEU CHAVAGNEUX 3ème Catégorie
22 LECORCHE Sullivan AC SUD CHATEAUDUN 28 3ème Catégorie
23 MOUREAUX Cédric PERSEVERANTE PONT SUR YON 3ème Catégorie
24 PERIBOIS Anthony ES MAINTENON PIERRES Pass'Cyclisme Open
25 LAMOTTE Antony PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie
26 LE GUERN Hugo ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
27 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS Junior
28 TEILLET BRUNO VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ème Catégorie
29 CHABOCHE Tristan VC LUCE 2ème Catégorie
30 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME Pass'Cyclisme Open
31 JALLIER Loris DREUX CYCLO CLUB Junior
32 BUISSON Marin SDL TILLIERES/AVRE Junior
33 JEROME Brayann VS CHARTRES Junior
34 LARDOUX Benoit ES MAINTENON PIERRES Junior
35 PASQUET Yannick SAINT JEAN DE LA RUELLE 3ème Catégorie
36 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES Pass'Cyclisme Open
37 NAVET Anthony CS MAINVILLIERS Pass'Cyclisme Open
38 BRETON Nicolas ES MAINTENON PIERRES Pass'Cyclisme Open
39 DEMOULIN Olivier US MAULE CYCLISME 3ème Catégorie
40 LESAINT Christophe ES AUNEAU CYCLISME Pass'Cyclisme Open
41 TESSON Samuel ES AUNEAU CYCLISME 2ème Catégorie
42 DOUCET Thomas SAINT JEAN DE LA RUELLE Junior

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 418 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite