Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CHAUFFRY
Dimanche 02 Septembre 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC COULOMMIERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
D2 SEUL ( 40 ENGAGES )
Distance en Kms:
67,800 Kms
Nombre de tours:
6 Tours
Contact :
Mr ANSERMIN Marc

Autres catégories:
D1 SEUL ( 36 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 40 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 37 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 21 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 50

1 FUSILLER Nicolas TEAM CHATOU CYCLISME D2 Les 67,800 Kms en 1h43:50
2 FICHET Fabien PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2
3 COUTELLIER Nicolas INDIVIDUEL D2
4 ARAB Arezki USM GAGNY D2
5 COUERY Nicolas VC CHATEAU THIERRY METROPOLE D2
6 GABRIEL Jean Marc SC GRETZ TOURNAN D2
7 FERRANDON Romain VC FONTAINEBLEAU AVON D2
8 ROCCO Clément JS FERTE GAUCHER D2
9 VALENTI Bruno EC NEUILLY PLAISANCE D2
10 ISAMBERT Claude US CRETEIL D2
11 MARTIGNON Thierry ESC MEAUX D2
12 PETIT Maxime LA PEDALE FERTE SOUS JOUARRE Junior à 0'50 Secondes
13 LEPAGNEZ Henri EC NEUILLY PLAISANCE D2
14 DOLLE Geoffrey VC CHATEAU THIERRY METROPOLE D3
15 DELEURME Sébastien AS CHELLES D2
16 MUNIER Philippe LAGNY PONTCARRE CYC. D2
17 VANDERHAEGEN Pascal SE PAVILLON/BOIS D2
18 FLORET Claire CO COURCOURONNES CYC. FEMININ F 3ème Catégorie
19 CHAKER Amin CC COULOMMIERS D2
20 BOTTINI William UC BRY/ MARNE D2
21 CABRAS Antonio LAGNY PONTCARRE CYC. D2
22 BRUNET Marie EC MONTGERON VIGNEUX F 2ème Catégorie
23 REGNAULT Tristan LAGNY PONTCARRE CYC. D2
24 GUARY Eddy EC NEUILLY PLAISANCE D2
25 VIS Romain PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2
26 DAMAGNEZ Xavier ESC MEAUX D2
27 ERCOLANI Ludovic CC COULOMMIERS D2
28 SENEGAS Jean Claude VC VINCENNES D2
29 REMY Jean Charles PEDALE COMBS LA VILLE D2
30 LACHAND Hugues AS CORBEIL ESSONNES D2
31 BUSATO Thierry VC CHATEAU THIERRY METROPOLE D2
32 DAVILLERS Léo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE D2
33 MARIE Jean Michel EC NEUILLY PLAISANCE D2
34 SURET Teddy JS FERTE GAUCHER D2
35 AUBLET Etienne PEDALE COMBS LA VILLE D2
36 DOUCET Michel USM GAGNY D2
37 GADENNE Colin VC CHATEAU THIERRY METROPOLE D2
38 MARTORELL Laurent USM GAGNY D2
39 PELLEGRIN Thomas US CRETEIL Junior
40 BUZZI Alexia CO COURCOURONNES CYC. FEMININ F 3ème Catégorie
41 PRUVOST Sébastien LA PEDALE FERTE SOUS JOUARRE D2
42 VAHTAR Alexis VC VINCENNES D2
43 DEWILDE Philippe EC NOISY LE GRAND D2
44 DUBOIS Alexia CSM PUTEAUX F Junior


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 194 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite