Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOUROUX
Dimanche 08 Juillet 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC COULOMMIERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN,( 120 ENGAGES )
Distance en Kms:
99 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Contact :
Mr ANSERMIN Marc
Classement :

Nombre de Partants : 118

1 21 RAMASSAMY Tedy EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie en 2h20:51
2 11 GRANDET Mathieu TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
3 15 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
4 95 DONZ Pascal SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE 3ème Catégorie ''
5 2 FROGER Frédéric CC COULOMMIERS 3ème Catégorie ''
6 92 PLAISANT Julien CM AUBERVILLIERS 93 Junior ''
7 55 GABILONDO Carl US CRETEIL 3ème Catégorie 0:00:34
8 125 PAYEN Guillaume RECO RACE BIKE CLUB 3ème Catégorie 0:00:38
9 98 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Junior ''
10 25 LEBLOND Victor VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie 0:01:08
11 70 LABREGERE Aurélien TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING 3ème Catégorie ''
12 102 MACHEPY Clément CC FORMERIE 3ème Catégorie ''
13 36 SIMON Frédéric CC NOGENT / OISE 3ème Catégorie ''
14 23 DUCROCQ Jean Baptiste VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie ''
15 111 LEBLOND Jean Philippe TEAM CYCLISTE SAVINIEN D1 ''
16 51 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE Junior ''
17 9 GELLAERTS Emilien TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
18 86 DISCONTIGNY Florian CM AUBERVILLIERS 93 Junior ''
19 72 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème Catégorie ''
20 122 VERLOO Rémi U.V.C.A TROYES Cadet ''
21 68 GUYOMARD Jordan LAGNY PONTCARRE CYC. 3ème Catégorie ''
22 20 MALET Robin EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie ''
23 110 HADID Raphaël US METRO TRANSPORTS PARIS 3ème Catégorie ''
24 5 BOITTELLE Alexandre TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
25 88 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93 Junior ''
26 19 LE GUEL Guillaume EC MONTGERON VIGNEUX 3ème Catégorie ''
27 6 BOUARD Brendan TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
28 43 BREMONT Lucas ESC MEAUX Junior ''
29 4 TERSIGUEL Jérôme EC BRY/MARNE 3ème Catégorie ''
30 54 PINHEIRO Nicolas ES STAINS 3ème Cat
31 101 DURAND Thibaut CC FORMERIE 3ème Catégorie ''
32 22 CRAPARD Eric VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie ''
33 33 MEHAY Alexandre TEAM CYCLO CROSS NAINVILLE LES ROCHES VTT 91 D1 ''
34 30 BOURDIN Arnaud PEDALE COMBS LA VILLE 3ème Catégorie ''
35 104 BRAN Nicolaie VC MONTIGNY BRETONNEUX 3ème Catégorie ''
36 53 DANIEAU Clément SAINT JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie ''
37 8 DELAGNEAU Florian TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
38 99 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 3ème Catégorie ''
39 75 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER 3ème Catégorie ''
40 100 DURAND Guillaume CC FORMERIE 3ème Catégorie ''
41 69 KRUCKEN Chris A. SOISY ENGHIEN LA BARRE3ème Catégorie ''
42 67 SHAHMAEI Nathanael PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie ''
43 47 MATUSZEWSKI Sébastien ESC MEAUX 3ème Catégorie ''
44 74 GARNIER Dimitri JS FERTE GAUCHER 3ème Catégorie ''
45 32 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLE Junior ''
46 126 JONSON Kristinn ICELAND CYCLING UNION Junior '
47 60 GILLAIN Francis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Catégorie ''
48 113 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES 3ème Catégorie ''
49 24 LAMIRAND Lucas VC FONTAINEBLEAU AVON 3ème Catégorie ''
50 76 SALOT Adrien JS FERTE GAUCHER Junior
51 81 LESUEUR Melodie CSM PUTEAUX 1ère Catégorie ''
52 17 SABOURIN Michaël Jordan TEAM PELTRAX - CS DAMMERIE LES LYS 3ème Catégorie ''
53 120 BITAUDEAU Clément V.C. CORBAS Junior ''
54 12 LABROSSE Cédric TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
55 112 COPPYN Benjamin VC SAVIGNY SUR ORGE Junior '
56 26 LLORCA Cédric VC FONTAINEBLEAU AVON D1 ''
57 94 MODOLO Eric USM GAGNY D1 ''
58 46 MARTIGNON Jérémy ESC MEAUX 3ème Catégorie ''
59 34 DEMANDRILLE Mathieu ES GERVAIS LILAS 3ème Catégorie ''
60 93 GAULTIER Laurent USM GAGNY D1 ''
61 127 SIGUROARSON Agnar Orn ICELAND CYCLING UNION Junior '
62 128 SINDRASON Solon Noi ICELAND CYCLING UNION Junior
63 57 VAN NIMMEN Romuald VC CHATEAU THIERRY METROPOLE D1 ''
64 130 EIRIKSSON Eypor ICELAND CYCLING UNION Junior
65 91 LEROY Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Junior ''
66 124 THIEBAULT Robin LES BLEUS DE FRANCE SURESNES 3ème Catégorie ''
67 103 LOLLIEROU Elodie U.V.C.A TROYES 3ème Catégorie ''
68 109 TISSIER Thierry CC SAINT PIERRE DU PERRAY D1 ''
69 114 ANTON Lilian VC ETAMPES Junior
70 118 TEMPORELLI Olivier LA PEDALE FERTE/JOUARRE D1 ''
71 14 LOLLIEROU Erwann TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Catégorie ''
72 89 GUDESTE Thomas CM AUBERVILLIERS 93 Junior ''
73 108 DA CRUZ Laura CSM VILLENEUVE LA GARENNE Junior ''
74 115 BOUARD Dorian US NEMOURS SAINT PIERRE D1 ''
75 49 RAUFFLET Emeric ESC MEAUX Junior
76 82 SCHINDLER Thomas CSM PUTEAUX 3ème Catégorie ''
77 132 CHAHUMEAU Benjamin US MAULE CYCLISTE 3ème Catégorie

Challenge par équipe :

1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 2 3 17 22
2 EC MONTGERON VIGNEUX 1 22 26 49
3 CM AUBERVILLIERS 93 6 18 25 49
4 VC FONTAINEBLEAU AVON 10 14 32 56
5 ESC MEAUX 28 43 58 129
6 JS FERTE GAUCHER 39 44 50 133

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 264 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite