Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NOYAL CHATILLON
Samedi 10 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SEAC NOYAL CHATILLON
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN, ( 168 ENGAGES )
Distance en Kms:
89,100 Kms
Nombre de tours:
11 Tours
Dossard à partir de
12H15
Départ à:
13H15
Contact :
Mr HEULOT Alain 02.99.05.13.10

Autres catégories:
1 ET 2 ( 131 ENGAGES ) | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN, ( 168 ENGAGES ) |
Classement :

1 MOULIN Maxime GO FOUGERES 3ème ESP
2 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
3 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES 3ème ESP
4 LECARPENTIER Baptiste UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème
5 HEMERY Ewen VELOCE VANNES CYCL. 3ème ESP
6 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
7 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 3ème
8 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ESP
9 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Ope D1
10 GUERIN Mathis REDON OC 3ème ESP
11 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
12 CHATELAIS Damien US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
13 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3ème ESP
14 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3ème
15 GAUTON Jean Luc CC RENNES 3ème
16 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
17 BULOT Yohann EC SAINT VIGOR LE GRAND Pass'Cyclisme Ope D1
18 FOLIOT Sylvain US VERN/SEICHE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2
19 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème
20 HOGUET Guillaume CC RENNES 3ème ESP
21 GUEGUEN Jordan UST EQUEURDREVILLE 3ème
22 JUCHA Benjamin CORMEILLES EN PARISIS SANNOIS A.C. 3ème
23 THOMAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
24 RIMASSON Gabrielle US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème ESP
25 MAHIER Baptiste VC AVRANCHES Junior J2
26 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
27 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
28 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème
29 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème Catégorie
30 BOUVIER Bryan KER BARRES VTT Junior J2
31 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC EN COTENTIN D1ESP
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE 3ème
33 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
34 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOET Pass'Cyclisme Ope D1
35 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
36 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Ope D1
37 JOSSE Greg GUIDON MACHECOUL Junior J2
38 MOREL Luc VELOCE VANNES CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
39 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
40 MOQUET Clement OC CYCL.CESSON SEVIGNET 3ème ESP
41 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème ESP
42 JOINEAU Vincent UST EQUEURDREVILLE Pass'Cyclisme Ope D1
43 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème
44 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Ope D1
45 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème
46 HERVIEU Guillaume MOYON CYCLOSPORT 3ème
47 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
48 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1
49 ROUESNE Nicolas US VERN/SEICHE CYCLISME Junior J2
50 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème
51 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Ope D2
52 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
53 MUZARD Hugo UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Pass'Cyclisme Ope D1ESP
54 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème
55 MORPURGO Jean Jacques VC RENNES Pass'Cyclisme Ope D1
56 UDIN Alexis DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
57 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNES Pass'Cyclisme Ope D1
58 PIENON Cyril EC RENNES Pass'Cyclisme Ope D1
59 THERIAU David UC MORTAINS 3ème
60 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSON SEVIGNET Pass'Cyclisme Ope D1
61 TINTINGER Maxime VELOCE VANNES CYCL. 3ème ESP
62 BRARD Damien CC LANDIVYSIAU 3ème
63 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN LOCMINE 3ème ESP
64 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
65 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème ESP
66 MONNIER Alexandre CC LIFFRE 3ème ESP
67 LAMBERTON Damien CC RENNES 3ème ESP
68 MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D1
69 GASTEL Romain VC AVRANCHES 3ème ESP
70 MOREAU Frederic VELO CLUB ANCENIS Pass'Cyclisme Ope D1
71 MOREAUX Clement CC VITRE Pass'Cyclisme Ope D1ESP
72 DUPRE Sebastien ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Ope D2
73 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème ESP
74 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON/MARSAC 1ère
75 JOUNIER Lucie US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème ESP
76 MORVAN Mickael US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
77 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 3ème
78 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
79 AUBAULT Frederic VC CHAVAGNES 3ème
80 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNE 3ème ESP
81 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS Pass'Cyclisme Ope D1
82 VOISIN Adrien VS RIEUX 56 3ème
83 BARBIER Mickael UC MORTAINS 3ème
84 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Ope D1
85 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
86 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Ope D2
87 LECERF Charly UST EQUEURDREVILLE 3ème
88 SIMON Corentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème ESP
89 LECARPENTIER Antoine UC BRICQUEBEC EN COTENTIN Pass'Cyclisme Ope D1
90 BEZARD Francois CC CHATEAUBRIANT 3ème
91 BIEN Julien BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
92 PITON Jerome BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
93 COUROUSSE Boris AG ORVAL COUTANCES Pass'Cyclisme Ope D1
94 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1
95 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
96 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
97 COLOMBEL Jerome TEAM PAYS DE DINAN 3ème
98 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL.NOYAL/VILAINE 3ème
99 GOUAULT Benoit VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3ème
100 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Ope D1
101 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
102 BLOT David EC RENNES 3ème
103 BESNARD Erwan VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème
104 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
105 TAILLANDIER Rene VS SCAER 3ème
106 COIRE Jean François VC AVRANCHES 3ème
107 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Ope D1
108 GUILLARD Mickael US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème
109 JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème
110 PORTAUX Enzo VTT ST THURIAL BROCELIANDE Pass'Cyclisme Ope D1ESP
111 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEE Junior J1
112 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Ope D1
113 MOGIS Thibault TEAM SPRINT ENERGY SAINT GREGOIRE Pass'Cyclisme Ope D1ESP
114 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/ LE HOMME 3ème
115 HUYART Hugo UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 3ème
116 LAMBERTON Thomas CC RENNES 3ème ESP
117 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS Junior D2
118 MARCEAU Mathieu EC SAINT VIGOR LE GRAND Pass'Cyclisme Ope
119 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
120 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
121 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN LA CHAPELLE 3ème

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 615 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite