Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


NOYAL CHATILLON
Samedi 10 Mars 2018
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SEAC NOYAL CHATILLON
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 131 ENGAGES )
Dossard à partir de
12H00
Départ à:
13H00
Contact :
Mr HEULOT Alain 02.99.05.13.10

Autres catégories:
1 ET 2 ( 131 ENGAGES ) | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN, ( 168 ENGAGES ) |
Classement :

1 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Esp
2 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2ème
3 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
4 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
5 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp
6 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
7 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
8 BATISTA Camille GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Esp
9 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème Esp
10 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Esp
11 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp
12 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère
13 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1ère
14 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère
15 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
16 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Esp
17 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
18 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1ère Esp
19 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
20 PETIT Guillaume US VERN/SEICHE CYCLISME 1ère Esp
21 RENAULT Marie Ange VC QUINTIN 1ère Esp
22 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème Esp
23 LE GALL Tom GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Esp
24 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2ème
25 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
26 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2ème Esp
27 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2ème Esp
28 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
29 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 2ème Esp
30 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
31 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère
32 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2ème Esp
33 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 1ère Esp
34 LECOQ Bertrand ES TORIGNI/VIRE 1ère
35 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème Esp
36 SHPAKOUSKI Yahor UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère Esp
37 KALABA Dusan CENTRE MONDIAL DU CYCLISME Esp
38 MAURY Antonin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Esp
39 BERCHE Pierre Antoine UC SAINT BRIEUC 2ème
40 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
41 ARCHIBOLD Franklin CENTRE MONDIAL DU CYCLISME Esp
42 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1ère Esp
43 HOCHET Damien UC BRICQUEBEC EN COTENTIN 2ème Esp
44 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
45 PROD`HOMME Antoine ACCE MATIGNON 2ème
46 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTE/LOING 1ère
47 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère
48 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère Esp
49 BROSSE Valentin VC DINAN 2ème
50 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
51 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 1ère Esp
52 DESTANG Lucas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
53 BARAC Antonijo CENTRE MONDIAL DU CYCLISME Esp
54 LEMARIE Antoine US VERN/SEICHE CYCLISME 2ème Esp
55 ILONGO Dimitri VS CHARTRES 1ère
56 PEAK Barnabas CENTRE MONDIAL DU CYCLISME Esp
57 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère
58 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp
59 DROUET Freddy VC LUCE 1ère
60 DE JONCKHEERE Johan VS CHARTRES 1ère
61 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp
62 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère
63 CLERE Emilien VS CHARTRES 1ère
64 ROMA Jérémy VS CHARTRES 1ère
65 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
66 COLAS Vincent ACCE MATIGNON 2ème
67 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2ème
68 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère
69 ANTUNES Tiago CENTRE MONDIAL DU CYCLISME Esp
70 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère Esp
71 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère
72 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL.PLEDRAN 1ère Esp
73 BIZET Ronan VS CHARTRES 1ère
74 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
75 LEBRETON Pierre CM AUBERVILLIERS 93 1ère
76 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTE/LOING 1ère Esp
77 SZELAG Gracjan GUIDON CHALETTE/LOING 1ère
78 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère
79 STOJNIC Veljko CENTRE MONDIAL DU CYCLISME Esp
80 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
81 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Esp
82 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
83 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Esp
84 BIDEAU Ludovic VS CHARTRES 1ère
85 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Esp


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1141 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite