Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST GERVAIS D'AUVERGNE
Samedi 30 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TEAM GERVAISIEN VELO
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
2,200
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
15H00
Contact :
pdelouche@gmail.com
Classement :

2ème catégorie 18 partants suite à vidéo

1 Jacquy PORTEJOIE Montmarault 03 (8 points)"monte en 1ère"
2 Quentin BOITEUX UC Domérat/Montluçon 03 (6 points)
3 Christian MASSON St Gervais 63 (5 points)
4 Sébastien DELARBRE Mainsat 23 (3 points)
5 Stéphane DURAIN St-Gervais 63 (2 points)
6 Marc CHORLET Costellois 42
7 Lionel BOUCHET Costellois 42
8 Denis BACONNET Montmarault 03
9 Philippe LEBAYLE TA Vélo 63
10 Pierre TEYSSANDIER Trévol 03
11 Jean-Philippe BLASCO Aumance Tronçais 03
12 Jean-Luc DELEEGHER EC Clermont 63
13 Gilles RAVEYRE St-Chély D'Apcher 48 etc.


3ème catégorie 20 partants

1 Dominique ROSSIGNOL ST-Gervais 63 (8 points)
2 Fabien REVERET ROMYA 03 (6 points)
3 Jérôme CIVADE Trévol 03 (5 points)"monte en 2ème"
4 Adrien BELANGER Aigueperse 63 (3 points)
5 Julien MARCHIONNI TS Bike 63 (2 points)
6 Sylvain FRAISSE St-Eloy 63
7 Romain MOUTON St-Eloy 63
8 Philippe DENEVE Issoire 63
9 Eric BOUDET Commentry 03
10 Rémi BARSE St-Eloy 63
11 Jessie RAPHANAUD MGV Montluçon 03
12 Hervé MINIER Vierzon 18
13 Xavier FRADIN UCVSP 03
14 Saïd MAÏZA VS Montluçon 03
15 Loïc MENAGER MGV Montluçon 03
16 Philippe CHEVALIER VS Montluçon 03
17 Florian DAFFY Commentry 03
18 Philippe ELOY St-Fiel 23
19 Jean-Philippe ALVES St-Gervais 63.etc..

GS 20 partants résultats suite à vidéo bientôt sur ma page facebook.

1 Henri AUDEBERT Aigueperse 63 (8 points)
2 Gérard BOUILLOT Lussac 86 (6 points)
3 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03 (5 points)"monte en 3ème"
4 Jean-Louis LEGROS Sauxillanges 63 (3 points)
5 Serge ROUTIER Castelpontin 63 (2 points)
6 Gérard HERMET Aigueperse 63
7 Jocelyn VITALIS Effiat 63
8 Jean-Claude MONARD Riorges 42
9 Serge MICARD St-Eloy 63
10 Philippe LARDY Chatel-Guyon 63
11 Michel ARTAUD Cournon 63
12 Alexis ALVES St-Gervais 63
13 Serge USSEL Cournon 63
14 Jacques BOICHUT St-Eloy 63
15 Eric JAUBERT ROMYA 03
16 Romain BIDON St-Eloy 63
17 Roland RABANY Issoire 63
18 René LANLY Lubersac 19.etc..
AB Michel SENOTIER UC Domérat 03(modérateur).

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 807 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite