Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST IGNAT / MARINGUES
Lundi 04 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VELO SPORT BEAUMONTOIS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
8 KM
Nombre de tours:
SUIVANT CATEGORIE
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
BOUQUETS,TROPHEES,LOTS,
Contact :
CLAUDE FOURNIAL 0608861170
Classement :

1ère CATEGORIE 22 partants
Clas. Nom – Prénom Club
1er LECOLE REMI ISSOIRE
2ème CHASSAING PHILIPPE COURNON
3ème GUILLAUMONT CYRIL CASTELPONTIN
4ème NOWAK CHRISTOPHE CHATEL-GUYON
5ème CHARTIER LOÏC AIGUEPERSE
6ème BOUQUIER OLIVIER St-FLOUR
7ème HANS STEEVE TRONCAIS
8ème CUISSINAT JEAN-MARC EC.BOURBONNIER
9ème ROPIOT ALEXIS BELLERIVES
10ème BERNARD THIERRY BELLERIVES
11ème DECAZEMAKER ROMAIN MAINSAT
12ème DELAIRE FREDERIC CHATEL-GUYON
13ème TALOBRE OLIVIER St-CHELY
14ème DELOUCHE PASCAL TEAM GERVAISIEN
15ème BERTIN ARNAUD BELLERIVES
2ème CATEGORIE 23 partants
Nom – Prénom Club
1er LERGER LIONEL ANTIBES
2ème CARIOU PHILIPPE COURNON
3ème BARBRY ERIC COURNON
4ème TREMOLIERE ERIC ECCF
5ème THEILLERE PATRICK BELLERIVES
6ème DUBOISSET CHRISTIAN COURNON
7ème BOUCHET LIONEL St-CHELY
8ème BARGES STEPHANE ISSOIRE
9ème ALAUX CHRISTIAN COURNON
10ème LUCAND BRUNO CASTELPONTIN
11ème CARROT VALENTIN BELLERIVES
12ème PELGRIN NOËL TEAM SPIRIT BIKE
13ème BARGE BRUNO AIGUEPERSE
14ème TREMOLIERE JEAN ECCF
15ème POULY PIERRE TREVOL.


3ème CATEGORIE 20 partants
Clas. Nom - Prénom Club
1er MASSON CHRISTOPHE St-GERVAIS
2ème ROSSIGNOL DOMINIQUE St-GERVAIS
3ème DURAIN STEPHANE St-GERVAIS
4ème MAÏZA SAÏD VS MONTLUCON
5ème LUKASZEWSKI FRED SAUXILLANGES
6ème CIVADE JERÔME TREVOL
7ème DROUHAULT JEAN-YVES CASTELPONTIN
8ème BOURLET JEAN-PIERRE SAUXILLANGES
9ème BARSSE REMI St-ELOY
10ème MEGEMONT BRICE CHATEL-GUYON
11ème BARRAUD DAVID St-ELOY
12ème


GS 38 partants (vidéo)après une grosse chute
1 Joël CHAMPEME St Eloy 63
2 Gilles WERSTCHACK Beaumont 63
3 Christian SUBERT Cournon 63
4 Jean-Michel MARTIN Costellois 42
5 Daniel SALLARD EC Clermont 63
6 Gérard HERMET Aigueperse 63
7 Yves JAVELOT St Eloy 63
8 Marc BURGUES Cournon 63
9 Serge ROUTIER Castelpontin 63
10 Alain BARSKY Costellois 42
11 Jérôme DE CASTRO St Eloy 63
12 Moïse DELAGE Bellerive 03
13 Roland MARIDET Bellerive 03
14 José NAVAJAS EC Clermont 63
15 Philippe LARDY Chatel Guyon 63.
16 Serge MICARD St Eloy 63
17 Jocelyn VITALIS Effiat 63
18 Jacques BOICHUT St ELOY 63
19 Noël PEGUIN MG Velo 03
20 Henri AUDEBERT Aiguueperse etc..
AB Michel SENOTIER UC Domérat 03 (modérateur)


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 597 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite