Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Puy de Dôme > LES MARTRES SUR MORGE (CHAMPIONNAT ARA)

LES MARTRES SUR MORGE (CHAMPIONNAT ARA)
Dimanche 25 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS BEAUMONT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
PAR CATéGORIE D'AGE (RéGION AUVERGNE RHONE ALPES
Distance en Kms:
8 km 500
Nombre de tours:
suivant categories d'age
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
trophees et medailles ufolep
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr(0680001846)
Classement :

Jeunes 15/16 ans 2 PARTANTS
Nom - Prénom Club
1er GLENAZ CELIAN ECHIROLLES SPRINT CLUB
2ème FOURNIER THIBAULT GERZAT
3ème
4ème
5ème
6ème
7ème
8ème
9ème
10ème

FEMININES 17/29 1 PARTANTE
Nom - Prénom Club
1er CONTI ELODIE TEAM JALLET
2ème
3ème
4ème
5ème
6ème
7ème
8ème
9ème
10ème

FEMININES 30/39 1 PARTANTE
Nom - Prénom Club
1er LEGRAIS BOUCHER MELANIE GIERES CYCLO CLUB
2ème
3ème
4ème
5ème
6ème
7ème
8ème
9ème
10ème

FEMININES 40+ 2 PARTANTES
Nom - Prénom Club
1er MORIS METENIER MARIELLE TREVOL
2ème RICHARD SANDRINE MAURIAC VELO CLUB
3ème
4ème
5ème
6ème
7ème
8ème
9ème
10ème

17/19 8 PARTANTS
Nom - Prénom Club
1er VEAUTIER CLEMENT AIGUEPERSE
2ème CHARTIER LOIC AIGUEPERSE
3ème BOITEUX QUENTIN VS MONTLUCON
4ème SALVY JULES VCCA
5ème RIGAUD MARIEN VS MONTLUCON
6ème FERNANDES LUDOVIC VS MONTLUCON
7ème RAJON TITOUAN ECHIROLLES SPRINT CLUB
8ème BERNABE AURELIEN ECHIROLLES SPRINT CLUB
9ème
10èm

20/29 8 PARTANTS
Nom - Prénom Club
1er CARTERON AURELIEN
2ème RADIER PIERRE ALEXIS
3ème DEBONNE JEAN CHARLES TREVOL
4ème GRANGEVERSANNE JEREMY COURNON
5ème CHELLE VINCENT SAUXILLANGES
6ème PARA DAMIEN ECHIROLLES SPRINT CLUB
7ème BLANCHET KEVIN VS MONTLUCON
8ème JOSSELIN QUENTIN VC VARENNES ST POURCAIN
9ème
10ème

30/39 15 PARTANTS
Nom - Prénom Club
1er THOMAS SEBASTIEN ECCV CHAZEMAIS VAUX
2ème BERNARD BENOIT HORIZON VTT MONTLUCON
3ème CLAVEL ANTHONY TEAM JALLET LA BATHIE
4ème DUPONT NICOLAS COMMENTRY CYCLISTE
5ème BRUNOT PIERRICK ROMYA
6ème MARTIN FREDERIC
7ème BARGES STEPHANE ISSOIRE
8ème AYME GREGORY EFFIAT
9ème SORO DAMIEN BOURGOIN JALLIEU VELO
10ème

40/49 32 PARTANTS
Nom - Prénom Club
1er RODRIGUEZ MICKAEL PONTCHARRA
2ème GUILLAUMONT CYRIL CASTELPONTIN
3ème JALLET WILLIAM TEAM JALLET
4ème PETITJEAN CEDRIC AUMANCE TRONCAIS
5ème NOWAK CHRISTOPHE CHATEL GUYON
6ème POURRAT CHRISTOPHE ASPTT
7ème ADANT PIERRE ALCOOLO VELO
8ème LEMAIRE FRANCOIS COURNON
9ème DELAIRE FREDERIC CHATEL GUYON
10ème BELLUC FREDERIC ALCOOLO VELO

50/59 36 PARTANTS
Clas. Nom - Prénom Club
1er RAGOT FREDERIC CHATEL GUYON
2ème CHASSAING PHILIPPE CCCA COURNON
3ème D'ASCOLI JEAN PIERRE GIERES CYCLO CLUB
4ème JACQUEMOD JEAN NOEL TEAM JALLET LA BATHIE
5ème CORONT DUCLUZEAU REGIS BOURGOIN JALLIEU VELO
6ème FONDARD THIERRY LA ROMYA
7ème BERNARD THIERRY Bellerive sur Allier
8ème SUITE PELOTON
9ème
10ème

60+ 38 PARTANTS
Clas. Nom - Prénom Club
1er NAVARRO JOEL VC DECINES
2ème BOUSCAL MARC TEAM JALLET
3ème POULY PIERRE TREVOL
4ème MORANDINI BRUNO COURNON
5ème PORTEJOIE JACKY MONTMARAULT VELO NATURE
6ème BELANGER ADRIEN COMMENTRY CYCLISTE
7ème ARTAUD MICHEL COURNON
8ème SALLARD DANIEL EC CLERMONT
9ème BOURLHOMME JEAN LUC GERZAT
10ème PICKERING BRIAN ISSOIRE
11ème BLSCO JEAN PHILIPPE
12ème UN MAILLOT ROUGE DT BLANC CTPL
13ème MARIDET ROLAND BELLERIVE
14ème BORDAS BERNARD COMENTRY
15ème ET LE PELOTON.

modérateur M.S


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1046 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite