Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


ST ELOY LES MINES
Samedi 24 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UV ST ELOY LES MINES
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
13/14 ANS -15/16 ANS- 1/2/3/GS/F
Distance en Kms:
2,250
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
14H00
Contact :
serge.micard@orange.fr
Classement :

1ere catégorie (7 partants)
1 Olivier BOUQUIER St Flour 15
2 Christophe NOWAK Chatel Guyon 63
3 Cyril GUILLAUMONT Pont du Chateau 63
4 Pascal DELOUCHE St Gervais 63
5 Damien BOYER Beaumont 63
6 Didier TALOBRE St Chély 48
7 Antoine GOMES Commentry 03

2eme catégorie (23 partants)
1 Grégory UNIQUE Issoire 63
2 Christian DUBOISSET Cournon 63
3 Laurent BAPT Issoire 63
4 Ludovic TARRADE St Eloy 63
5 Jean-Michel VEAU Sauxillanges 63
6 Jérôme ALEXANDRE Issoire 63
7 Philippe DASSAUD Mainsat 23
8 Denis BACONNET Montmarault 03
9 Marc CHORLET St Chély 48
10 Sebastien DELARBRE Mainsat 23
11 Thierry FONDARD ROMYA 03
12 Pierre TEYSSANDIER Trévol 03
13 Bruno BARGE Issoire 63
14 Grégory AIME Effiat 63
15 Noel PELGRIN Spirit Bike 63

3eme catégorie (25 partants)
1 Bruno TIXIER St Gervais 63
2 Christian ALAUX Cournon 63
3 Philippe CHEVALIER VS Montluçon 03
4 Jérôme BENOIT Pont du Chateau 63
5 Franck MARTINS UC Domérat 03
6 Frederic DESMOULIERES Commentry 03
7 Gilles GARGOT Commentry 03
8 Jean-Yves DROUHAULT Pont du Chateau 63
9 Jessie RAPHANAUD MG Velo 03
10 Pascal RELIANT Chazemais 03
11 Dominique DECOURTEIX Mainsat 23
12 Pierre PERRIN Bellerive 03
13 Rémi BARSSE St Eloy 63
14 Yves MAGNIER Gouzon 23
15 Max MALLEN UCDM 03
16 Ludovic IMBAUD Commentry 03
17 lambert SAMMARTIN Gouzon 23
18 Philippe DENEVE Issoire 63
19 Michel CHICOIX Commentry 03
20 Michel CLEMENT Gouzon 23
21 Patrick LEVAVASSEUR VS mONTLU9ON 03
22 Eric MOREAU Commentry 03.


GS 4ème catégorie (18 partants)
1 Michel ARTAUD Cournon 63
2 Patrick OUAHIOUNE Beaumont 63
3 Gérard HERMET Aigueperse 63
4 Patrick LIS Commentry 03
5 Christian RADIER Commentry 03
6 Serge MICARD St Eloy 63
7 Noel PEGUIN MG Velo 03
8 Jacques PANAUD Domérat 03
9 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
10 Christian PERRONET Varennes 03
11 Daniel CHAMPAGNAT Bellerive 03
12 Michel SENOTIER VS Montluçon 03 (modérateur)
13 Jean-Paul VILLATTE St Eloy 63
14 Romain Bidon St Eloy 63
15 Roland RABANY Issoire 63.
les 3 autres (crevaison)

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 606 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite