Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Puy de Dôme > CLERMONT-FD (BREZET NORD)

CLERMONT-FD (BREZET NORD)
Jeudi 22 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS BEAUMONT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 -GS/F
Distance en Kms:
1,800
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
19H00
Grille des prix
COUPES GERBES LOTS AUX 5 PREMIERS
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr
Classement :

1ère catégorie 27 partants.

1er LECOLE Rémi Issoire 63
2ème PASLIER Samuel ECCA Cournon 63
3ème BOUQUIER Olivier St- Flour 15
4ème HERAULT Vincent CR Madic 15
5ème MILLET AlexandreUS Felletin23
6ème GUILLAUMONT Cyril Castelpontin 63
7ème BRUNOT Pierrick Romya 3
8ème NOWAK Christophe Châtel-Guyon 63
9ème
10ème

2ème CATEGORIE 23 partants
Nom – Prénom Club Département
1er DEJOUX Julien Aumance-Tronçais3
2ème MARTIN Fréderic Bellerive3
3ème CLERC Serge Châtel-Guyon 63
4ème BAPT Laurent Issoire 63
5ème PELGRIN Noël Team Spirt 63
6ème CHELLE Vincent Sauxillanges 63
7ème AYME Grégorie Effiat 63
8ème DUBOISSET Christian Cournon 63
9ème AMBLARD Fréderic Châtel-Guyon 63
10ème MORAKIS Georges Sauxillanges 63
11ème RAVEYRE Gilles St-Chély 48
12ème DEBONNE Jean-Charles AC Trévol 3
13ème VERNET Dominique Issoire 63
14ème CHORLET Marc St- Chély 48
15ème

3ème CATEGORIE 27 partants
Clas. Nom - Prénom Club Département
1er CUSSAC Jean-David Martres de Veyres63
2ème DURAIN Stéphane Team Gervaisien 63
3ème TIXIER Bruno Team Gervaisien 63
4ème ROUSSEL Philippe Sauxillanges 63
5ème VAISSIERE Didier Issoire 63
6ème FOURNIER Thibault Gerzat 63
7ème MARTINS Franck Domerat-Montluçon3
8ème LAIBE Christian ASPTT 63
9ème lemaguer Joêl Gerzat 63
10ème DENEVE PHILIPPE Issoire 63
11ème DUJARDIN Didier ECB
12ème LUKASZEWSKI Fréderic Sauxillanges 63
13ème ALBERI Jacques Sauxillanges 63
14ème MALLET David Mezel 63
15ème MONIER Daniel Sauxillanges 63

4ème catégorie 26 partants (vidéo)

1 Serge ROUTIER Castelpontin 63
2 Daniel CHABRIER EC Clermont 63
3 Christian LIVEBARDON EC Clermont 63
4 Guy FREDOUELLE ST Eloy 63
5 Serge FAYE Les Montagnards Auvergne 63
6 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
7 Joël CHAMPEME ST Eloy 63
8 Henri POTY Beaumont 63
9 Yves JAVELOT ST Eloy 63
10 José NAVAJAS EC Clermont 63
11 Michel ARTAUD Cournon 63
12 Jacques PANAUD UCD Montluçon 03
13 Jérôme DE CASTRO ST Eloy 63
14 Patrick OUAHIOUNE Beaumont 63
15 Gilles WERESTCHACK Beaumont 63
16 Christian CASIER Commentry 03
17 Christian SUBERT Cournon 63
18 Michel SENOTIER VS Montluçon (modérateur)
19 Valéry THEVENET Parisis 95
20 Gérard HERMET Aigueperse 63
21 Claude FOURNIAL Beaumont 63
22 Roland RABANY Issoire.etc.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 654 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite