Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BREZET CENTRE
Jeudi 01 Juin 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VS BEAUMONT
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3 -GS/F
Distance en Kms:
1,800
Nombre de tours:
suivant categories
Départ à:
19H00
Contact :
barrier-catherine@wanadoo.fr
Classement :

1ère catégorie 29 partants
Clas.
Nom – Prénom
Département
1er
ROUGEMONT FREDERIC
GERZAT
63
2ème
ROUDIER DENIS
BELLERIVES
3
3ème
DELAIRE FREDERIC
TEAM CHATEL GUYON
63
4ème
GUILLAUMONT CYRIL
CASTELPONTIN
63
5ème
LECOLE REMI
ISSOIRE
63
6ème
MILLET ALEXANDRE
FELLETIN
23
7ème
HERAULT VINCENT
CR MADIC
15
8ème
NOWAK CHRISTOPHE
TEAM CHATEL GUYON
63
9ème
ROPIOT ALEXIS
BELLERIVES
3
10ème
COTTIN STEPHANE
GERZAT
63
11ème
DEDECKER IRWIN
GERZAT
63
12ème
ENTZMANN FREDERIC
LES MARTRES DE VEYRE
63
13ème
FLAMENT GUILLAUME
GERZAT
63
14ème
LAUTARD CHARLES
MONTMARAULT
3
15ème
VALIERGUES ERIC
TEAM SPIRIT
63.

2ème catégorie 27 partants
Nom – Prénom
Département
1er
DELOUCHE PASCAL
TEAM GERVAISIEN
63
2ème
BRUNEAU PIERRICK
ROMYA
3
3ème
DUBOISSET CHRISTIAN
CCCA COURNON
63
4ème
MORAKIS GEORGES
SAUXILLANGES
63
5ème
DEJOUX JULIEN
TRONCAIS
3
6ème
AMBLARD FREDERIC
TEAM CHATEL GUYON
63
7ème
AYME GREGORY
EFFIAT
63
8ème
THEILLIERE PATRICK
BELLERIVES
3

9ème
CARROT VALENTIN
BELLERIVES
3
10ème
LE PELOTON DANS LE MEME TEMPS
11ème
12ème


3ème catégorie 31 partants
Clas.
Nom - Prénom
Département
1er
TREMOLIERE JEAN
ECCLERMONT FERRAND
63
2ème
TREMOLIERE ERIC
ECCLERMONT FERRAND
63
3ème
MOREAU ERIC
COMMENTRY
3
4ème
PALHARES SEBASTIEN
ST ELOY LES MINES
63
5ème
FOURNIER THIBAULT
GERZAT
63
6ème
EMBERGES NICOLAS
TREVOL
3
7ème
BARBIER CYRIL
ISSOIRE
63
8ème
AUFFRET MICKAEL
MADIC
15
9ème
BOURLET SYLVAIN
SAUXILLANGES
63
10ème
DENEVE YOAN
ISSOIRE
63
11ème
PEYNET THIERRY
GERZAT
63
12ème
ROUSSEL PHILIPPE
SAUXILLANGES
63
13ème
BARRAUD DAVID
ST ELOY LES MINES
63
14ème
BALDINI ORLANDO
CASTELPONTIN
63
15ème
LAIBE CHRISTIAN.

résultats GS 28 partants (vidéo)
1 Serge USSEL Cournon 63
2 Philippe LARDY Chatel Guyon 63
3 Didier NICOLAS Bellerive 03
4 Alain DOSSI Castelpontin 63
5 Alain FANGUIN LE Bourget 93
6 Joël CHAMPEME St Eloy 63
7 Michel ARTAUD Cournon 63
8 Christian CASIER Commentry 03
9 Jacques PANAUD UCD Montluçon 03
10 Christian LIVEBARDON EC Clermont 63
11 Henri AUDEBERT Aigueperse 63
12 Guy FREDOUELLE St Eloy 63
13 Christian SUBERT Cournon 63
14 Christian OUAHIOUNE Beaumont 63
15 Gérard HERMET Aigueperse 63
16 Moïse DELAGE Bellerive 03
17 Yves JAVELOT St Eloy 63
18 José NAVAJAS EC Clermont 63
19 Roland MARIDET Bellerive 63
20 Daniel SAILARD EC Clermont 63
21 Alexis ALVES St Gervais 63
22 Michel SENOTIER (modérateur)
23 Romain MOUTON St Eloy 63
24 Serge ROUTIER Castelpontin 63
25 Henry POTY Beaumont 63
26 Roland RABANY Issoire 63
27 Claude FOURNIAL Beaumont 63
28 Jean-Pierre JOLY Beaumont 63
29 ..........................
30 ...........................
NP Serge MICARD St Eloy 63


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 793 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite