Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


PESSAT VILLENEUVE
Dimanche 19 Mars 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VELO SPORT BEAUMONTOIS
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
TOUTES
Distance en Kms:
8KM
Nombre de tours:
SUIVANT CATEGORIE
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
BOUQUETS,TROPHEES,LOTS,
Contact :
CLAUDE FOURNIAL 0608861170
Classement :

15/16 ans
1 er DAFFY FLORIAN
COMMENTRY
3
2ème
ORTIZ EMILE
MAURIAC
15
3ème
4ème
5ème

1er
PLASSE BEATRICE
CASTELPONTIN
63
2ème
GRAS SANDRINE
ST CHELY
48
3ème
BRUNET ASTRUC NADINE
STCHELY
48
4ème
VALLET MARIE HELENE
COURNON
63
5ème

1ère catégorie 37 partants
Nom – Prénom
Département
1er
NOWAK CHRISTOPHE
CHATEL GUYON
63
2ème
CHASSAING PHILIPPE
COURNON
63
3ème
DERKSEN ERWIN
LE MT DORE
63
4ème
DELCOURT ALAIN
GERZAT
63
5ème
GUILLAUMONT CYRIL
CASTELPONTIN
63
6ème
SALVY JULES
VCCA COURNON
63
7ème
BERNARD THIERRY
BELLERIVES
3
8ème
HERAULT VINCENT
MADIC
15
9ème
MICHEL FRANCK
ISSOIRE
63
10ème
HANS STEEVE
TRONCAIS
3
11ème
DEDECKER ERWIN
GERZAT
63
12ème
DURAND ERIC
VCCA COURNON
63
13ème
ENTZMAN FREDERIC
MARTRES DE VEYRE
63
14ème
GRANGEVERSANNE JEREMY
VCCA COURNON
63
15ème
LECOLE REMY
ISSOIRE
63.

2ème catégorie
Nom – Prénom
Département
1er
BOUCHET LIONEL
ST CHELY
48
2ème
CUISSINAT JEAN MARC
BOURBON LANCY
71
3ème
PELGRIN NOEL
TEAM CEYRAT
63
4ème
FONDARD THIERRY
MOULINS
3
5ème
CHABRIER SEBASTIEN
CHATEL GUYON
63
6ème
BOUQUIER OLIVIER
ST FLOUR
15
7ème
MORAKIS GEORGES
SAUXILLANGES
63
8ème
DESGOUTTE STEPHANE
AC CATENAY
60
9ème
MARTIN FREDERIC
BELLERIVES
3
10ème
THEILLERE PATRICK
BELLERIVES
3
11ème
AYME GREGORY
EFFIAT
63
12ème
DUBOIS ALEXANDRE
FOURCHAMBAULT
3
13ème
ROUGERON XAVIER
BELLERIVES
3
14ème
VEAU J MICHEL
SAUXILLANGES
63
FEMININES
Club
1ère CATEGORIE
Club
2ème CATEGORIE
Club
15ème
POULY PIERRE
TREVOL
3

1er
DAUDE STEPHANE
ST CHELY
48
2ème
LOPEZ EMMANUEL
MADIC
15
3ème

LES 2 PREMIERS ETANT DES COUREURS ECHAPPES.


GS 46 partants
1er
SAVOIE PATRICK
ST FLOUR
15
2ème
MARTIN JMICHEL
GUIDON COSTELLOIS
42
3ème
DOSSI ALAIN
CASTELPONTIN
63
4ème
HERMET GERARD
AIGUEPERSE
63
5ème
POTY HENRI
BEAUMONT
63
6ème
FREDOUELLE GUY
ST ELOY LES MINES
63
7ème
GARGOT GILLES
COMMENTRY
3
8ème
BOURLHONNE J LUC
GERZAT
63
9ème
DE CASTRO JEROME
ST ELOY LES MINES
63
10ème
SUBERT CHRISTIAN
CYCLO COURNON
63
11ème
LEGROS JLOUIS
SAUXILLANGES
63
12ème
OUAHIOUNE PATRICK
BEAUMONT
63
13ème
CHABRIER DANIEL
ECCF
63
14ème
AUDEBERT HENRI
AIGUEPERSE
63
15ème
.
3ème catégorie
ARRIVEE ANNULEE CAUSE CHUTE EN GS ET COUREUR GISANT SUR LA CHAUSSEE.

modérateur Michel SENOTIER

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1641 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite