Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FOUGEROLLES DU PLESSIS
Lundi 07 Aout 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC MAYENNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Distance en Kms:
87,600 Kms
Dossard à partir de
08H30
Départ à:
09H30
Grille des prix
305/20 + Juniors 47/5 + Dep 47/5
Contact :
Melle LEGENDRE Coralie 02 43 04 29 83

Autres catégories:
1 ET 2 | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN |
Classement :

1 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Cat
2 CORBIN THIBAUT LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème Cat
3 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème Cat
4 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE LE MANS 3ème Cat
5 HUGUET Clément VS CHARTRES 3ème Cat
6 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERES 3ème Cat
7 CARLI Valentin UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catég
8 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat
9 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 3ème Cat
10 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 3ème Cat
11 LEMONNIER Guillaume VC AVRANCHES 3ème Cat
12 FOISNET Julien UC MORTAINS 3ème Cat
13 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO'S 72 3ème Cat
14 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Cat
15 THEVAL ALEXANDRE US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Cat
16 QUILLET Téo TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS 3ème Cat
17 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB SAINT SYLVAIN D'ANJOU 3ème Cat
18 POTEL Alexandre UC LANDELLE ET COUPIGNY 3ème Cat
19 DESPAS Régis UC MORTAINS 3ème Cat
20 BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème Cat
21 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/AISNE 3ème Cat
22 RAOULT Hugo SDL TILLIERES/AVRE 3ème Cat
23 MANCEL Arnaud UC LANDELLE ET COUPIGNY 3ème Cat
24 GESLIN Nicolas VELO RACING CLUB PERIERS EN AUGES 3ème Cat
25 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 Junior
26 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème Cat
27 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNE 3ème Cat
28 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD AHUILLE 53 Junior
29 CHEREL JEAN LUC VCS LOUVIGNE DU DESERT PC Open
30 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3ème Cat
31 CHATELAIS DAMIEN US VERN/SEICHE CYCLISME 3ème Cat
32 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX 3ème Cat
33 BESNIER Pierre UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat
34 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIAU PC Open
35 CLOUARD JEAN MICHEL CC LANDIVYSIAU PC Open
36 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/HOMME 3ème Cat
37 MOULIN MAXIME GO FOUGERES 3ème Cat
38 JARRY BENOIT VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème Cat
39 GONTIER Alban UC MORTAINS PC Open
40 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Junior
41 CHAUVOIS Martin VC AVRANCHES 3ème Cat
42 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Cat
43 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
44 DALIGAULT ENZO MARSEILLES .SANTE CYCLISME Junior
45 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE SAINT QUENTIN/HOMME 3ème Cat
46 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 PC Open
47 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET 3ème Cat
48 LHUISSIER FREDERIC EC MAYENNE PC Open
49 DAUGUET CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEE PC Open
50 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIAU PC Open
51 TARLEVE VALENTIN CYCLO CLUB ERNEE Junior
52 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Cat
53 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNE DU DESERT 3ème Cat
54 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 Junior
55 LESAGE JOCELYN EC MAYENNE Junior
56 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNE Junior
57 POIRIER FABRICE CC VITRE 3ème Cat
58 ROUSSEL NICOLAS CC LANDIVYSIAU PC Open


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 313 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite