Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


FOUGEROLLES DU PLESSIS
Lundi 07 Aout 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
EC MAYENNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Contact :
Melle LEGENDRE Coralie 02 43 04 29 83

Autres catégories:
1 ET 2 | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN |
Classement :

1 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 FRA 02:22:36
2 CLERE Emilien VS CHARTRES Cat. 1 FRA "
3 THOMINET Camille CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA "
4 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA "
5 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON Cat. 1 FRA "
6 HENRIO Ewen GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 Esp.2 FRA "
7 TORRES GERARD CA4B - OCEANE TOP ANGOULEME 16 Cat. 1 Esp.2 FRA "
8 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.2 FRA "
9 SALMON Maxime CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA "
10 MAFFEIS Dany CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA "
11 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA "
12 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 FRA "
13 BIDEAU Ludovic VS CHARTRES Cat. 1 FRA "
14 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA "
15 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.2 FRA "
16 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 Esp.3 FRA "
17 MAUFFREY YANNICK EC MAYENNE Cat. 2 FRA 1 er Cat. 2 "
18 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA "
19 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1 FRA "
20 LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 FRA 2 ème Cat. 2 "
21 GOUSSET Victor CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA "
22 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 FRA "
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 FRA "
24 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE Cat. 1 Esp.3 FRA "
25 GUERARD VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Cat. 2 FRA 3 ème Cat. 2 "
26 VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1 BEL "
27 POIRIER KARL TEAM U ANJOU ANGERS 49 Cat. 2 FRA 4 ème Cat. 2 "
28 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA "
29 OXLEY-CRISP Leighton VELO SCHILS Cat. 2 Esp.3 ENG 5 ème Cat. 2 "
30 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.1 FRA "
31 SCHILS Dominic VELO SCHILS Cat. 1 ENG "
32 TURC Blaise BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL Cat. 2 FRA 6 ème Cat. 2 "
33 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA "
34 MANSOURI Abderrahmane GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 Esp.4 ALG à 1 tour
35 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VILAINE Cat. 2 Esp.4 FRA 7 ème Cat. 2 "
36 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE Cat. 2 Esp.2 FRA 8 ème Cat. 2 "
37 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA "
38 GARBET Nicolas CC NOGENT / OISE Cat. 1 FRA "
39 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE Cat. 2 Esp.2 FRA 9 ème Cat. 2 "
40 RIMASSON ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 2 Esp.1 FRA 10 ème Cat. 2 "
41 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.3 FRA à 2 tours
42 CARLIN Alexis ES TORIGNI/VIRE Cat. 1 FRA "
43 BIZET Ronan VS CHARTRES Cat. 1 Esp.4 FRA "
44 DUGUENET Stéphane GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 FRA "
45 HABERT Axel GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 Esp.1 FRA "
46 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.4 FRA "
47 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA "
48 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTE/LOING Cat. 1 FRA "
49 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 FRA "
50 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.4 FRA "
51 DAVY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.1 FRA "
52 DANIEL Nelson VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET Cat. 2 Esp.1 FRA 11 ème Cat. 2


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 612 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite