Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CIVAUX
Samedi 30 Septembre 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VCC LA TRIMOUILLE
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( 168 ENGAGES )
Contact :
Mr SUIRE Lilian 06 88 75 08 49
Classement :

1er BENOIT Johan C2 AC TARARE/POPEY Les Kms en 1h50'43
2e MALOIGNE Corentin C2 LA CHERIZIENNE CHAUNY à 0'02 Secondes
3e LAURENCE Axel C2 EC QUEVEN à 0'08 Secondes
4e MONNIER Bryan C2 POC COTE DE LUMIERE OLONNE/MER
5e CASPER Enzo C1 AC MONTDIDIER
6e CRESCENCE Théo C2 AS VILLEMUR
7e PARET PEINTRE Valentin C2 VC ANNEMASSE
8e MONLEZUN Kévin C1 UC LE BOUSCAT
9e PETIT Clément C2 UV LE NEUBOURG
10e DHERVILLEZ Théo C1 G CHALETTE/LOING
11e HUENS Axel C2 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
12e BETHENCOURT Mathieu C1 CSC FERRIERE LA GRANDE
13e PARDON Florian C2 UV LE NEUBOURG
14e THEOT Hugo C2 SDL TILLIERES/AVRE
15e LE GALUDEC Louis C1 V.VANNES
16e BODNAR Bastien C2 EC BAR/AUBE
17e CHARCOSSET Romain C2 VC LYON VAULX EN VELIN
18e BARRALLON Dimitri C1 UC AFFINOIS/PELUSSIN
19e VIGIER Marc Antoine C1 VC LA SOUTERRAINE
20e BAUDIN Alex C2 GO LA LECHERE
21e MARAIS Benjamin C1 VC LES HERBIERS
22e LAUNAY Julien C2 VS FERTE BERNARD
23e TANGUY Quentin C2 OC LOCMINE
24e VASSOILLE Arnaud C1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
25e LALEU Timothée C2 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
26e LEROUX Théo C2 UC MONTFORT LE GESNOIS
27e VERNE Nicolas C2 LYON SPRINT EVOLUTION
28e BAILLEUX Pierrick C2 G CHALETTE/LOING
29e PAILLARD Baptiste C2 EC ABBEVILLE
30e DIAZ Niko C2 G CHALETTE/LOING
31e LE GUEVEL Alexis C2 ACP BAUD
32e SEGUI Lucas C2 AC TREGUNC
33e BELOUZE Rémy C2 UC BELLEVILLE
34e GOMES Anthony C2 TEAM ALLINGES PUBLIER
35e CHEMIER Lilian C2 ES CHAUFFAILLES
36e BOYER Théo C2 CYCLE GOLBEY
37e ROTH Nathan C2 C POITIERS
38e JEHANNO Mario C2 OC LOCMINE
39e ARZEL Maxime C2 CC BOURG BLANC
40e RIVIERE Mattéo C2 VC AVRANCHES
41e MONTCHAMP Andy C2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
42e CHAUSSINAND Joris C1 VC FRANCHEVILLE
43e ELAIN Kylian C1 ANNECY CC
44e PONCHELLE Thomas C1 CS LA BONNEVILLE/ITON
45e RICHARD Baptiste C2 EC BAR/AUBE
46e BAIMUCHANOV Arthur C2 UC MONACO
47e FEUILLIE Florian C2 AG ORVAL COUTANCES
48e POISSON Guillaume C2 CYCLE GOLBEY
49e LAGARDE Léo C2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
50e LAHAYE Hugo C1 V.C. CLUSES SCIONZIER
51e SNOECK Florian C2 CONTOIRE HAMEL TO
52e GENAUDEAU Clarance C2 LA ROCHE/YON VENDEE
53e ROGGERO Lucas C2 AC BESANCON
54e CANNESANT Jean C2 CV MONTASTRUC
55e JUILLARD Maximilien C2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
56e FRANCOME Alexandre C1 VCA SAINT QUENTIN/AISNE
57e FRAUDEAU Julien C1 UV LE NEUBOURG
58e JAUFFRET Gilles C2 OCC ANTIBES
59e GADAUD Maxime C2 UC CONDAT
60e PICHON Bastien C1 EC ABBEVILLE
61e GUEGUEN Gaultier C2 UC CARHAIX
62e JOETS Amory C2 UVCA TROYES
63e BROUDEUR Guillaume C2 OCC ANTIBES à 0'19 Secondes
64e XAVIER Théo C2 VC MONTBRISON à 0'34 Secondes
65e CABARET Josselin C2 AC BELMONT
66e POIGNANT Pacôme C2 V VANNES à 0'36 Secondes
67e FOUCHER Baptiste C2 G CHALETTE/LOING à 0'42 Secondes
68e VELDMANS Arthur C2 T AVESNES
69e CASPER Kenny C2 AC MONTDIDIER
70e REMOND Clément C1 VTT LOISIR CHALONS/SAONE
71e ZOLOPA Louis C2 T AVESNES
72e DUREL Alexis C2 AG ORVAL COUTANCES
73e TORNU Florian C2 T AVESNES
74e THOMAS Clément C1 UV POITIERS
75e LEIS Nicolas C2 CHAMBERY CC
76e TEXIER Mathieu C1 UV LIMOGES
77e DELEHAYE Matthieu C1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
78e BOISSOU Yannick C1 A.C.RILHAC RANCON
79e WEINGARTEN Luc C1 UC CONDAT
80e GARROS Simon C1 VC NAY
81e YAZLOVETSKY Florian C2 AC BESANCON
82e BOUILLAC Brice C2 V NAINTRE
83e CHENEL Quentin C2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
84e BETON Damien C2 UC AFFINOIS/PELUSSIN
85e EYMARD Mattéo C2 VC BOURGES à 0'47 Secondes
86e FRALIN Jamy C2 UC CONDAT
87e LE MARECHAL Evan C2 BRETTE LES PINS SPORTIF
88e NEDJARI Hugo C2 VS CACIEN à 0'49 Secondes
89e LEDREUX Lilian C2 AC BELMONT
90e SELIVERT Fabien C1 SC SERRES CASTET à 1'09 Mn
91e REGNAULT Nathan C1 AG ORVAL COUTANCES
92e AUCLERC Nathan C2 CYCLO SAINT MARTIN EN BRESSE
93e JACQUEMIN Colin C2 G CHALETTE/LOING à 1'15 Mn
94e BACCO Théo C2 AS VILLEMUR à 1'34 Mn
95e PINEAU Thitouan C1 SAINT JEAN DE MONTS VENDEE
96e GARNIER Aymerick C1 VC MONTBELIARD
97e DE MAREZ Florian C2 T AVESNES à 1'40 Mn
98e LABOURDETTE Evan C2 CHAMBERY CC à 1'58 Mn
99e MARZIN Tom C2 SAINT RENAN IROISE VELO à 1'59 Mn
100e PAYANY Matt C1 OCC ANTIBES à 2'01 Mn
101e SIMON Ewen C2 CC BOURG BLANC
102e RODRIGUES Mickael C1 LE CREUSOT CYCLISME à 2'04 Mn
103e VERLOO Rémi C1 UVCA TROYES à 2'19 Mn
104e MOPTY Baptiste C1 CC CAMBRAIS à 2'39 Mn
105e MUSSET Owen C1 AC SAINT POL DE LEON
106e BAREILLE Cédric C2 SC SERRES CASTET à 3'49 Mn
107e JOLY Ilian C2 OCC ANTIBES à 4'03 Mn
108e RUMAN Fabian C1 UV PINON ANIZY à 5'13 Mn
109e CHAILLOT Victor C2 LA ROCHE/YON VENDEE à 5'38 Mn
110e TRASTOUR Loris C2 EVIAN VELO à 5'49 Mn
111e LAMBERT Mathieu C2 SAINT VINCENT LUCE BERNE CYCLISTE à 7'06 Mn
112e PAPIN Florian C2 OCC ANTIBES à 8'21 Mn
113e MASOCH Nicolas C1 LA MOTTE SERVOLEX
114e CHELLOUG Hugo C1 CHAMBERY CC
115e BELLIN Emmanuel C1 UV POITIERS
116e BRUNET David C2 VC LA SOUTERRAINE
117e HERON Antonin C2 AS TOURLAVILLE
118e ENGEAMMES Antonin C2 V NAINTRE
119e SALVAN Thibault C2 AS VILLEMUR
120e GOROSTEGUI Bixente C1 A BAYONNE
121e AUBERT Lucas C2 LA ROCHE/YON VENDEE
122e DEPINET Séraphin C1 VS MACON

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 848 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite