Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MONTDAUPHIN
Dimanche 19 Mars 2017
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
JS FERTE GAUCHER
Fédération:
FFC
Catégorie:
D3 SEUL ( 67 ENGAGES )
Contact :
Mme MAILLET Jocelyne 01 64 20 18 55

Autres catégories:
D1 SEUL ( 74 ENGAGES ) | D2 SEUL ( 82 ENGAGES ) | D3 SEUL ( 67 ENGAGES ) | D4 SEUL ( 35 ENGAGES ) | CADET ( 84 ENGAGES ) | MINIME ( 56 ENGAGES ) |
Classement :

Nombres de Partants : 72

1 DAGUE Christophe AV THIAIS 1:46:21
2 HEGOBURU Gilles CM AUBERVILLIERS 93
3 DELCROIX Sébastien EC NEUILLY PLAISANCE
4 CHATAGNER Thomas AC ORSAY
5 POULIZAC Eric JS FERTE GAUCHER
6 STOCARD Xavier VC FONTAINEBLEAU AVON
7 MASOLA Christian PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
8 WILLIAMS Michaël VCA LE BOURGET
9 MONTANA Sarah US DOMONT CYCLISME
10 TOULOUSE Bertrand VELO CLUB DU SENS
11 ISELI Patrice ESC MEAUX
12 BENKAMOUN Stéphane EC NEUILLY PLAISANCE
13 MUNIER Philippe LAGNY PONTCARRE CYC.
14 LETE Frédéric EC CHATEAU THIERRY
15 LOPEZ Alan JS FERTE GAUCHER
15 LEFRANCOIS Alain EC NEUILLY PLAISANCE
15 NOLIUS Bernard EC NEUILLY PLAISANCE
15 GRUBERT Jacky VC FONTAINEBLEAU AVON
15 DUBOIS Didier UNION SPORTIVE TRILPORT GERMIGNY
15 CONGY Philippe VCA LE BOURGET
15 PERDRIEAU François PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15 BLOCHET Laura LA PEDALE FERTE SOUS JOUARRE
15 BRAN Adi Lentin AC ORSAY
15 CATROS Jacques VC VINCENNES
15 CERRADA Pascal CC COULOMMIERS
15 GRANIER Luc SC GRETZ TOURNAN
15 LE SCRILL Jean-Charles PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15 DESCHATRES Jean-François SC GRETZ TOURNAN
29 DAVIDOU Jean Pierre AV THIAIS
30 GUIDICELLI Florent A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
31 LAZARIN Didier JS FERTE GAUCHER
32 LEFRANCOIS Guillaume EC NEUILLY PLAISANCE
33 CHAVENAY Serge ESC MEAUX
34 GUDESTE Patrice ACCTB SEVRAN
35 BONAFE Nicolas EC NEUILLY PLAISANCE
36 GUIGNARD Christophe JS FERTE GAUCHER
37 ROPERT Jean Pierre LAGNY PONTCARRE CYC.
38 CABRAS Antonio LAGNY PONTCARRE CYC.
39 TAUVERON Eric LAGNY PONTCARRE CYC.
40 NIDERCORNE Frédéric US METRO TRANSPORTS PARIS
41 THEVENIN Fabrice JS FERTE GAUCHER
42 VANDERHAEGEN Pascal USM GAGNY
43 DAUDET Christophe ESC MEAUX
44 BOUVIALE Laurent AV THIAIS
45 COURTOIS Hervé A. C. BOULOGNE. BILLANCOURT .
46 BARBOSA José TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS
47 METAIS Philippe PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
48 MAGE Frédéric JS FERTE GAUCHER
49 FOURAGE Lionel VC VERNON
50 BOUYER Jacques LAGNY PONTCARRE CYC.
51 FIALIP Eric JS FERTE GAUCHER
52 LEBOUVIER Didier LAGNY PONTCARRE CYC.
53 THEVENART Jean François VELO CLUB ARPAJON SAINT CHERON BREUIL
54 DOLLE Geoffrey VC CHATEAU THIERRY METROPOLE
55 MALET Sophie ESC MEAUX
56 DORVAL Benoit JS FERTE GAUCHER
57 FONTAINE Yannick TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS
58 LAYEN Pascal ACCTB SEVRAN
59 DE ALMEIDA Jorge AS CHELLES
60 MENNESSON Michel JS FERTE GAUCHER
61 SCHAAF Christian JS FERTE GAUCHER
62 MORENO Thierry PEDALE COMBS LA VILLE



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 1120 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite