Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOUR DU MADIRAN
Dimanche 10 Avril 2016
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
C C Madiran
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
1/2/3/GS/FEM
Distance en Kms:
53 + 74
Nombre de tours:
course à étapes
Dossard à partir de
08H00
Départ à:
09H30
Grille des prix
En nature
Contact :
Jean TORTIGUE 06 84 25 91 42
Classement :

Clt final 1 et 2 :

1 1 GLACIAL Nicolas C C Madiran (65) 1 03:09:47 1
2 63 PETEILH Nicolas Edelweiss (65) 1 03:09:53 2
3 53 DOMMAIN Laurent V C Galgon (33) 1 03:09:54 3
4 80 BLANCHET Jérémy J S Labouheyre (40) 1 03:10:01 4
5 77 SEVERAN Ludovic A C Fousseret (31) 1 03:10:24 5
6 92 CAYRE Patrick U C Lavedan (65) 1 03:10:24 6
7 21 LABISTE Frédéric V C Pau Racing (64) 1 03:10:27 7
8 6 CULLET Thierry C C Madiran (65) 1 03:10:31 8
9 7 SARNIGUET Frédéric C C Madiran (65) 1 03:10:31 9
10 18 DELOUVE Jérome Empalot GSO (31) 1 03:10:31 10
11 50 BLIN Claude V C Galgon (33) 1 03:10:31 11
12 64 BOUCHONNET Raphael Edelweiss (65) 1 03:10:31 12
13 66 MANDRET Alexis Edelweiss (65) 1 03:10:31 13
14 73 GOUAZE Pierre S L Camarade (09) 1 03:10:31 14
15 104 CLERMONT Christophe V C Pontacq (64) 1 03:10:31 15
16 31 DEGEORGE Pierre G P C C (31) 2 03:10:31 1
17 28 BOYRIE Jean-Pierre V C Pau Racing (64) 2 03:10:31 2
18 2 CAUMONT Pascal C C Madiran (65) 2 03:10:31 3
19 84 LARRUE Jean-Frédéric J S Labouheyre (40) 1 03:10:37 16
20 29 BOUCHOT Jérome G P C C (31) 1 03:10:39 17
21 37 ZELMAT Lionel G P C C (31) 1 03:10:39 18
22 74 BRAUD Grégory V C Lannemezan (65) 1 03:10:39 19
23 10 MONBLANC Benoit Firsteam (64) 2 03:10:39 4
24 47 BORDEROLLES Thierry V C P L (65) 2 03:10:39 5
25 14 SARTHOU Gratien V S Marsacq (40) 1 03:10:43 20
26 4 RUE Grégory C C Madiran (65) 2 03:10:43 6
27 87 MICHELIN Jérome Saint-Paul S C (40) 1 03:10:45 21
28 88 DE SOUSA Laurent Saint-Paul S C (40) 2 03:10:47 7
29 85 ROCHETEAU Laurent Saint-Paul S C (40) 1 03:10:48 22
30 5 VERNIERES Philippe C C Madiran (65) 2 03:10:52 8
31 102 CAZALA Stéphane Tarbes C C (65) 1 03:10:55 23
32 27 BOTTEMER Philippe V C Pau Racing (64) 2 03:10:55 9
33 38 OUDOT Bruno V C Mazerois (64) 1 03:10:58 24
34 30 ESPOUY Gilles G P C C (31) 1 03:11:00 25
35 76 MIQUEL Daniel A C Fousseret (31) 1 03:11:00 26
36 94 FOSSARD Matthieu U C Lavedan (65) 1 03:11:00 27
37 23 THEBEAU Sébastien V C Pau Racing (64) 1 03:11:02 28
38 52 LACELLE Cyrille V C Galgon (33) 1 03:11:02 29
39 65 BEST Emmanuel Edelweiss (65) 1 03:11:04 30
40 67 RICAUD Christian Edelweiss (65) 1 03:11:04 31
41 81 DEVERT Frédéric J S Labouheyre (40) 1 03:11:09 32
42 57 SABATHE Paul Clarac Comminges (31) 1 03:11:11 33
43 3 LACOSTE Henri C C Madiran (65) 2 03:11:11 10
44 97 PAPON Patrick U C Lavedan (65) 1 03:11:17 34
45 42 POURTET Patrice A L Tostat (65) 2 03:11:48 11
46 59 CHAUBARD Christophe Clarac Comminges (31) 2 03:11:48 12
47 19 GOUANELLE Thierry V C Pau Racing (64) 1 03:12:11 35
48 86 LALANNE Sébastien Saint-Paul S C (40) 1 03:12:13 36
49 100 FAVEREAU Jean-Jacques U S Plaisance Cyclisme (32) 2 03:12:23 13
50 51 BREUX Nicolas V C Galgon (33) 1 03:12:27 37
51 17 ECHEVERRIA Damien Empalot GSO (31) 1 03:12:32 38
52 54 SUCRET Gérald V C Galgon (33) 2 03:12:36 14
53 12 BECHADE Olivier V S Marsacq (40) 1 03:12:56 39
54 43 FONTBONNE Patrick A L Tostat (65) 2 03:13:07 15
55 103 COLLARD Vincent Tarbes C C (65) 1 03:13:23 40
56 75 DEPIERREFIXE Florent A C Fousseret (31) 1 03:13:26 41
57 79 MILHORAT Yannick A C Fousseret (31) 2 03:13:26 16
58 106 PARNAUT Maurice Saint-Paul S C (40) 2 03:13:26 17
59 9 VANDAELE Pascal Firsteam (64) 1 03:13:32 42
60 26 LACROIX Frédéric V C Pau Racing (64) 1 03:13:34 43

61 71 BYERS Kévin S L Camarade (09) 2 03:13:48 18
62 41 LASSALLE Jean-François A L Tostat (65) 2 03:13:51 19
63 33 LESSMANN Pascal G P C C (31) 1 03:13:55 44
64 93 DAVIA Xavier U C Lavedan (65) 1 03:14:40 45
65 95 LEDOUX Joffray U C Lavedan (65) 1 03:14:44 46
66 8 LARROZE Maxime Firsteam (64) 1 03:14:47 47
67 101 CAZALA David Tarbes C C (65) 1 03:14:49 48
68 49 GALLEGO Thierry V C Galgon (33) 1 03:15:25 49
69 24 GILLES Cédric V C Pau Racing (64) 1 03:17:51 50
70 16 PEYROUX Stéphane V S Marsacq (40) 2 03:18:27 20
71 25 ABADIE Francis V C Pau Racing (64) 1 03:18:32 51
72 105 QUANTIN Christophe V C Pontacq (64) 1 03:18:39 52
73 55 PEDEMANAUD Benoit V C Galgon (33) 2 03:19:13 21
74 34 BARBEULANE Romain G P C C (31) 1 03:19:57 53
75 45 CUEL Fabrice V C P L (65) 1 03:20:19 54
76 61 LOPEZ Vincent Clarac Comminges (31) 1 03:21:54 55
77 60 GRAS Jérémy Clarac Comminges (31) 2 03:21:59 22
78 98 TISTOUNET Jérome C C Montrejeau (31) 2 03:22:25 23
79 62 SOULE Julien Déjantés (65) 2 03:25:24 24
80 68 LANES Philippe Edelweiss (65) 1 03:26:28 56
81 99 SOURBADERE Joël U S Plaisance Cyclisme (32) 2 03:30:55 25
82 83 TASTET Nicolas J S Labouheyre (40) 1 03:32:58 57
83 89 MAGES Dominique Saint-Paul S C (40) 2 03:38:44 26
84 72 DANDINE Jérome S L Camarade (09) 2 03:39:52 27
85 90 GROHENS Pascal Saint-Paul S C (40) 2 03:42:27 28
86 15 OTHEGUY Christian V S Marsacq (40) 2 03:43:24 29


Clt final 3ème et GS :

1 111 SOUST Michel C C Madiran (65) 3 03:34:58 1
2 159 TISSIE-GARNIER Clément V C P L (65) 3 03:35:00 2
3 120 LOUIS Damien Déjantés (65) 3 03:35:00 3
4 173 BIREMONT Francis C V O Soumoulou (64) 3 03:35:00 4
5 190 CASEMAJOR Martin Saint-Paul S C (40) 3 03:35:05 5
6 144 MARTINEZ Jérémy V C Pau Racing (64) 3 03:35:09 7
7 149 EECKHOUT Christophe V C Mazerois (64) 3 03:35:09 8
8 192 MICHEAU Aurélien Saint-Paul S C (40) 3 03:35:09 6
9 150 EECKHOUT Thierry V C Mazerois (64) 3 03:35:10 9
10 118 DAFFOS Emmanuel Déjantés (65) 3 03:35:13 11
11 146 BERTOMEU Nicolas G P C C (31) 3 03:35:14 12
12 147 ZUERAS José G P C C (31) 3 03:35:20 13
13 177 POUCHAN Jérome C V O Soumoulou (64) 3 03:35:30 10
14 135 DOLET Claude V S Marsacq (40) 3 03:35:44 14
15 168 COUBERES Emmanuel C C Montrejeau (31) 3 03:35:47 15
16 202 DUPONT Cédric V C Pontacq (64) 3 03:35:57 16
17 110 TREVISAN Cédric C C Madiran (65) 3 03:36:01 19
18 134 DUBOURDIEU Jean-Marc V S Marsacq (40) 3 03:36:01 18
19 179 LAGRANGE Alain S L Camarade (09) 3 03:36:01 17
20 170 BRUMERE Fabrice C C Enclaves (64) 3 03:36:06 20
21 142 SOULEROT PHILIPPE U V Lourdes (65) 3 03:36:07 21
22 136 HOUAREAU Yvan V S Marsacq (40) 3 03:36:14 22
23 166 OLLIER Jean-Christophe C C Montrejeau (31) 3 03:36:15 23
24 154 GUINLE Alain A L Tostat (65) 3 03:36:20 24
25 151 CRAMPE Michel A L Tostat (65) 3 03:36:47 25
26 160 LOU-POUEYOU David V C P L (65) 3 03:37:15 26
27 141 LASSUS-LIRET Cédric V C Pau Racing (64) 3 03:37:18 27
28 158 TARTAS Dominique V C P L (65) 3 03:37:19 28
29 176 MOLINIER Marc C V O Soumoulou (64) 3 03:37:51 29
30 112 GOUANELLE Nelson C C Madiran (65) G S 03:37:55 1
31 189 MONTAURAN René A C Fousseret (31) G S 03:38:05 2
32 195 GRANGET Patrick U C Vidouze (65) 3 03:38:05 30
33 175 BERNARDO Urbain C V O Soumoulou (64) 3 03:38:09 31
34 156 LABADIE Mathieu V C P L (65) 3 03:38:27 32
35 199 RAMOS GARCIA Francis U C Vidouze (65) 3 03:38:27 33
36 186 BERNADET Xavier A C Fousseret (31) G S 03:38:30 3
37 200 DARBAS Pascal V C Pontacq (64) 3 03:39:07 34
38 128 SANCHEZ Rufino Déjantés (65) G S 03:39:38 4
39 162 ROQAUBERT Didier Clarac Comminges (31) 3 03:39:45 35
40 183 LABAT Fabrice V C Lannemezan (65) 3 03:40:41 36
41 185 CARRERE Christophe V C Lannemezan (65) 3 03:41:12 37
42 167 BLANQUIER Dorian C C Montrejeau (31) 3 03:41:50 38
43 165 FAVAREL Julien Clarac Comminges (31) 3 03:41:57 39
44 157 SEVIN François V C P L (65) 3 03:42:04 40
45 145 CLAVERIE Stéphane V C Pau Racing (64) 3 03:42:20 42
46 140 BAGILET Christian V C Pau Racing (64) G S 03:42:27 6
47 119 SOULE Guillaume Déjantés (65) 3 03:42:35 44
48 121 COULOMB David Déjantés (65) 3 03:42:35 43
49 133 CUBERTOU Alexandra Firsteam (64) G S 03:42:37 5
50 204 ARBES Emile V C P L (65) GS 03:42:52 1
51 117 DAFFOS David Déjantés (65) 3 03:43:14 45
52 184 DUPIN Denis V C Lannemezan (65) 3 03:45:36 46
53 137 ACART Louis C C Lourdais (65) G S 03:46:03 7
54 155 MONTAGNOL Jérémy A L Tostat (65) 3 03:46:40 49
55 132 SIRAN Jonathan Tarbes C C (65) G S 03:48:00 9
56 124 TREIG Fabien Déjantés (65) 3 03:48:09 41
57 123 SABAUT Jérome Déjantés (65) 3 03:48:47 48
58 188 CAMILLE Angel A C Fousseret (31) G S 03:49:07 8
59 201 RANGOLINE Stéphane V C Pontacq (64) 3 03:54:38 51
60 187 ANE Alain A C Fousseret (31) G S 03:54:56 11

61 178 COMMENGE Sébastien S L Camarade (09) 3 03:56:57 50
62 125 MICHEL Fabien Déjantés (65) 3 03:57:17 52
63 163 BOMPTEMPS Julien Clarac Comminges (31) 3 03:57:17 53
64 116 CHIQUET Gérard C C Madiran (65) G S 03:57:20 10
65 126 NEUMAN Julien Déjantés (65) 3 03:58:52 47
66 197 LAMARQUE Gilles U C Vidouze (65) 3 04:01:17 54
67 174 KIEBEL Jean C V O Soumoulou (64) 3 04:03:36 56
68 198 OLIVEIRA David U C Vidouze (65) 3 04:05:32 55
69 130 MAUPONE Daniel Déjantés (65) G S 04:06:11 12
70 169 PRAT Quentin C C Montrejeau (31) 3 04:06:50 57
71 129 MARCU Jérome Déjantés (65) G S 04:10:45 14
72 122 MARSEGLIA David Déjantés (65) G S 04:12:44 15
73 113 SARRACANIE Jacques C C Madiran (65) G S 04:15:07 13


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3196 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite