Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MUSSIDAN
Dimanche 20 Mars 2016
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
SA MUSSIDAN
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1/D2 ET D3/D4
Distance en Kms:
NC
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
M MARTIN Jacques tel 06 22 45 61 02
Classement :

D1
1/ MABILLE Arthur VC Langon PCO (D1) en 1 h 27’ 12’’
2/ PILLES Judikaël US Gontaud PCO (D1)
3/ JOISNOT Guillaume UFOLEP (D1)
4/ LAZRAK Sahir UFOLEP (D1)
5/ AUBOUR Sébastien UFOLEP (D1)
6/ BONNELIE Gaylord UFOLEP (D1)
7/ JARJANETTE Cédric US Villenave PCO (D1)
8/ CAMPANER Jérémie UFOLEP (D1)
9/ GONCALVES José EVCC Bergerac PCO (D1)
10/ DUBAIN Matthieu UFOLEP (D1)
11/ GALLEGO Thierry UFOLEP (D1)
12/ BOTTECHIA Thiérry CC Marmande PCO (D1)
13/ GONZALES Yann UFOLEP (D1)
14/ BERGEGERE Francis CC Marmande PCO (D1)
15/ BONNELIE Stéphane UFOLEP (D1)
16/ SYBIAC Guillaume UFOLEP (D1)
17/ DARAGNES Jean Claude SA Mussidan PCO (D1)
18/ NICOT Julien UFOLEP (D1)
19/ SOL Marceau UFOLEP (D1)
20/ SOL Antoine UC Le Haillan PCO (D1)
21/ LOUBRIAT Frédéric CC Périgueux PCO (D1)
22/ VAILLE Julien NL (D1)
23/ TAILLADE Olivier SC Braud St Louis PCO (D1)
24/ CHAUDIERE Tom NL (D1)
25/ NOEL Eric UFOLEP (D1)
26/ RAMUALDE Jean EC Trélissac PC (D1)
27/ TEYSSIER Frédérik UFOLEP (D1)
28/ WOLMER Serge UFOLEP (D1)
29/ DESCOMBES William Peyrehorade SC PCO (D1)
30/ RUAUD Rodrigue SA Mussidan PC (D1)
31/ NAIBO Philippe TSA Uniballer PCO (D1)
32/ FONTAGNOL Dimitri UFOLEP (D1)
33/ CHAUMONT Denis LVC Tonneins PCO (D1)
34/ BALAU Pascal SC Braud St Louis PCO (D1)
35/ MAYONNADE Jean Louis Vc Pays De Langon PCO (D1)
36/ MOULY Laurent UFOLEP (D1)
37/ HERAUD David UFOLEP (D1)
38/ DEFAYE Jean Paul UFOLEP (D1)
39/ GUERIN Jean François. UFOLEP Ayguemortes (D1)
40/ DELMONTEIL Thierry UFOLEP (D1)
NC ELOY Sebastien Uc Le Haillan St-Med PCO (D1)
NC GOMEZ Manuel Lvc Tonneins PCO (D1)
NC PIRON Anthony Vc Pays De Langon PCO (D1)
NC DELAFORGE Anthony UFOLEP (D1)
NC MASSON Jacques UFOLEP (D1)
NC VOGEL Axel UFOLEP (D1)
Ab NAIBO Nicolas TSA Uniballer PCO (D1)

D2
1/ MATA Sébastien UFOLEP (D2)
2/ BARES William UFOLEP (D2)
3/ CHAMPAUD Damien JS St Astier PC (D2)
4/ SYBIAC Julien UFOLEP (D2)
5/ POIRIER Sébastien GSC Blagnac PC (D2)
6/ ARNAUD Guillaume UFOLEP (D2)
7/ SIMON Sébastien JS St Astier PCO (D2)
8/ HEGOBURU Guillaume UFOLEP (D2)
9/ BONNELIE Aurélien UFOLEP (D2)
10/ MARCHYLLIE Sébastien UFOLEP (D2)
11/ GUICHARD Pascal UFOLEP (D2)
12/ CHARLOT Louis VC Langon PCO (D2)
13/ ANGLADE Arnaud UFOLEP (D2)
14/ VALTEAU Rodolphe UFOLEP (D2)
15/ MEUNIER Frederic Uc Le Haillan PCO (D2)
16/ BUISSON Jean Pierre UFOLEP (D2)
17/ LACOMBE Adrien UFOLEP (D2)
18/ LEBLANC Rémi SA Mérignac PCO (D2)
19/ PORCHER Thierry UFOLEP (D2)
20/ TREILLIE Jean Christophe UFOLEP (D2)
21/ MONMARSON Frédéric UFOLEP (D2)
22/ CARDOIT Bernard CA Béglais PCO (D2)
23/ BONNET Nicolas JS St Astier PC (D2)
24/ LEHEIN Nicolas UFOLEP (D2)
NC GAVALOS Adrien UFOLEP (D2)
NC TRIMOULET Nicolas UFOLEP (D2)
Ab LAGARDE Jérome UFOLEP (D2)

D3
1/ BOURGOGNE Lucas UFOLEP (D3)
2/ BONTANT Guy UFOLEP (D3)
3/ LEZORAY Didier UFOLEP (D3)
4/ COURBALAY Julien UFOLEP (D3)
5/ Ex ANTONIOL Gérard UV Limoges PC (D3)
'’ BORDET Jean Gabriel SA Mérignac PC (D3)
‘’ LABROUSSE Eric EC Ste Foy PC (D3)
‘’ LAPORTE Michel US Villenave PC (D3)
‘’ LATRILLE Dominique UC Arcachon PC (D3)
‘’ PAUVERT Yves EC Ste Foy PC (D3)
‘’ VERMOOTE Bernard EC Ste Foy PC (D3)
‘’ LAVAUD Michael SA Mussidan PC (D3)
‘’ COULAS Laurent UFOLEP (D3)
‘’ SIGNOR Jean marie UFOLEP (D3)
‘’ BEAUGIER Bernard UFOLEP (D3)
‘’ TALAYSSAT Jimmy UFOLEP (D3)
‘’ CLANET Jordan UFOLEP (D3)
‘’ MIGNOT Patrick UFOLEP (D3)
‘’ DUMONT Thierry UFOLEP (D3)
‘’ GALLI Stéphane UFOLEP (D3)
‘’ REBEYROL Jérome UFOLEP (D3)
‘’ MARTHE FELICIE Franck UFOLEP (D3)
‘’ BOURG Michael UFOLEP (D3)
‘’ VARAILLAS Fabrice UFOLEP (D3)
‘’ MERLET Dimitri UFOLEP (D3)
‘’ DELAGE Fabien UFOLEP (D3)
‘’ LEDU Christian UFOLEP (D3)
‘’ BARIBAS Jean Marc UFOLEP (D3)
‘’ HAZERA Sébastien SA Mussidan PC (D3)
‘’ FIMBEZ Arnaud UFOLEP (D3)
‘’ PINEAU Jean Luc UFOLEP (D3)
‘’ REBEYROL Lionel UFOLEP (D3)
‘’ BERTIN Pascal UFOLEP (D3)
‘’ DIEUDE Gislain UFOLEP (D3)
‘’ DIEUDE Eric UFOLEP (D3)
‘’ DANIEL Jacques EC Trélissac PC (D3)
‘’ BOCQUIER Jean Claude SA Mussidan PC (D3)
‘’ DOUMENGE Gérard EC Ste Foy PC (D3)
‘’ PUYASTIER Thierry SA Mussidan PC (D3)
Ab DUBLE Jean Louis SA Mérignac PC (D3)

D4
1/ COURNAIRE Bruno NL (D4)
2/ VILLENEUVE Jean Christo. US Bardenac PC (D4)
3/ DELPERIER Alain SA Mussidan PC (D4)
4/ GERMON Patrice UC Martillac PC (D4)
5/ LAVAUD Jacques (D4)
6/ LEDU Frédéric (D4)
7/ BLANDAMOUR Alain AS Cherbourg PC (D4)
8/ HIDOT Serge SA Mérignac PC (D4)
9/ DELUGIN Daniel (D4)
10/ PASTUREAU Didier NL (D4)
11/ BENDICHOU Jean Pierre UC Arcachon PC (D4)
12/ BARRAT Jean Pierre SA Mussidan PC (D4)
13/ SHAMMON Simon (D4)
14/ Ex TALAYSSAT Jacques VC Bazas/Bernos PC (D4)
‘’ VOUILLAT Eric NL (D4)
‘’ PEREZ Yves (D4)
‘’ GONZALES William VC Ayguemortes PC (D4)
‘’ GRISI Christian VC Ayguemortes PC (D4)
‘’ DEAU Chantal (D4)
‘’ FONTAGNOL Frédéric (D4)
‘’ BENARD Philippe UC Arcachon PC (D4)
‘’ DENIS Claude (D4)
‘’ ALVES Alho (D4)
‘’ MAZIERE Pascal (D4)
‘’ CHATEAURAYNAUD Didier SA Mussidan (D4)
‘’ BERTHOMET Gérard (D4)
‘’ DIARD Peter (D4)
‘’ MOYA Jean (D4)
Ab CHASSAGNE Emilie UV Limoges PC (D4)
Ab MIGNOT Roland (D4)

Source: http://www.sudgirondecyclisme.fr



Dernière mise à jour de ce classement publiée par Christophe MARC.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 3152 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite