Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Mercredi 24   Saint amour bellevue - oyonnax . FFC ROUTE PRO ( 6èME éTAPES )
  Mardi 23   Gueugnon - saint vallier . FFC CLM PRO ( 5èME éTAPES CLM PAR éQUIPE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Jeudi 09   Thizy les bourgs - chaintre . FFC ROUTE PRO ( 5èME éTAPES )


Classements non parvenus (Cliquez sur les courses pour indiquer vos classements, m�me partiels)
Novembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 13   Paray le monial . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Paray le monial . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Paray le monial . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Paray le monial . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Paray le monial . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 12   Varennes saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Varennes saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Varennes saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Varennes saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Varennes saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Varennes saint sauveur . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 11   Bourbon lancy . FFC CYCLO-CROSS 1,2,3,D1,D2,D3,D4
  Bourbon lancy . FFC CYCLO-CROSS VéTéRANS
  Bourbon lancy . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Bourbon lancy . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Bourbon lancy . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Bourbon lancy . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Octobre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 23   Prisse . FFC VTT ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Prisse . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Prisse . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Prisse . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Prisse . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 15   Bourbon lancy . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Chalon/saone . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Chalon/saone . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Chalon/saone . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Chalon/saone . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Chalon/saone . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 02   Le creusot . FFC CYCLO-CROSS ESPOIR SéNIORS VéTéRANS
  Le creusot . FFC CYCLO-CROSS JUNIOR + DAMES
  Le creusot . FFC CYCLO-CROSS CADET
  Le creusot . FFC CYCLO-CROSS MINIME
  Le creusot . FFC CYCLO-CROSS ECOLE DE CYCLISME

Septembre 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 25   Macon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Macon . FFC ROUTE D1 ET D2
  Macon . FFC ROUTE D3 ET D4
  Macon . FFC ROUTE CADET
  Macon . FFC ROUTE MINIME
  Macon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 18   Chauffailles . FFC ROUTE CADET
  Chauffailles . FFC ROUTE MINIME
  Chauffailles . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Bourbon lancy . FFC ROUTE 1 ET 2
  Samedi 17   Sainte croix en bresse . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 04   Bourbon lancy . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 3èME éTAPES )
  Classic des bourbons 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Tournus . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Cuisery . FFC ROUTE CADET
  Cuisery . FFC ROUTE MINIME
  Cuisery . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Mesvres . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Mesvres . FFC VTT CADET
  Mesvres . FFC VTT MINIME
  Mesvres . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME

Aout 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 27   Le creusot . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Le creusot . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Train hard classic 2022 souvenir antonin landrin . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Dimanche 21   Varennes saint sauveur . FFC GENTLEMAN TOUTE CATéGORIE
  Lundi 15   Bruailles . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 12   Marcigny . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juillet 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Samedi 30   Frontenaud . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Vendredi 22   Montceaux les mines . FFC CLM JUNIORS SEUL ( 1èRE éTAPE )
  Montceaux les mines . FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( 2èME éTAPES )
  Ronde sud bourgogne 2022. FFC ROUTE JUNIORS SEUL ( CL GéNéRAL )
  Vendredi 15   Chambilly. FSGT ROUTE 1-2-3 / 4-5-6 / MINIMES / FéMININES
  Jeudi 14   L'hopital le mercier . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 10   Montceaux les mines . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Montceaux les mines . FFC VTT CADET
  Montceaux les mines . FFC VTT MINIME
  Montceaux les mines . FFC VTT MINIME
  Montceaux les mines . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 04   Chardonnay . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 03   Louhans . FFC ROUTE D1 ET D2
  Louhans . FFC ROUTE D3 ET D4
  Louhans . FFC ROUTE MINIME
  Louhans . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Vendredi 01   Macon . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )

Juin 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 26   Saint firmin . FFC ROUTE ESPOIR ( CH BOURGOGNE FRANCHE COMTé )
  Saint firmin . FFC ROUTE JUNIORS ( CH BOURGOGNE FRANCHE COMTé )
  Saint firmin . FFC ROUTE CADET ( CH BOURGOGNE FRANCHE COMTé )
  Samedi 25   Bourbon lancy . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Vendredi 24   Bourbon lancy . FFC ROUTE 1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM NOCTURNE )
  Dimanche 19   Saint leger les paray . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 18   Vitry/loire . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 11   Montceaux les mines ( vélodrome j bouveri ) . FFC CYCLO-CROSS CADET ( COUPE DE FRANCE )
  Montceaux les mines ( vélodrome j bouveri ) . FFC PISTE CADETTES + MINIMES FILLES ( COUPE DE FRANCE )
  Dimanche 05   Autun . FFC VTT CADET ( DESCENTE )
  Autun . FFC VTT MINIME ( DESCENTE )
  Autun . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( DESCENTE )

Mai 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 29   La motte saint jean . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 21   Vitry en charollais . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE
  Dimanche 15   Melay . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Melay . FFC ROUTE D1 ET D2
  Melay . FFC ROUTE D3 ET D4
  Paray le monial . FFC ROUTE CADET
  Paray le monial . FFC ROUTE MINIME
  Paray le monial . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 14   Varennes saint sauveur . FFC ROUTE D1 ET D2
  Varennes saint sauveur . FFC ROUTE D3 ET D4
  Varennes saint sauveur . FFC ROUTE CADET
  Varennes saint sauveur . FFC ROUTE MINIME
  Varennes saint sauveur . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Samedi 07   La grande verriere . FFC VTT J2,ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( MARATHON )
  Dimanche 01   Gilly/loire . FFC ROUTE D1 ET D2
  Gilly/loire . FFC ROUTE D3 ET D4
  Gilly/loire . FFC ROUTE CADET
  Gilly/loire . FFC ROUTE MINIME
  Gilly/loire . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME

Avril 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 24   Lieu non indique. FFC CLM 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 2èME éTAPES )
  Lieu non indique. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 3èME éTAPES )
  Tour de la comcom. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CL GéNéRAL )
  Samedi 23   Lieu non indique. FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( 1èRE éTAPE )
  Saint cernin du bois . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Saint cernin du bois . FFC VTT CADET
  Saint cernin du bois . FFC VTT MINIME
  Saint cernin du bois . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Lundi 18   Chauffailles . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Samedi 16   Lieu non indique. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 4èME éTAPES )
  Tour de saone et loir 2022. FFC ROUTE 1 ET 2 ( CL GéNéRAL )
  Vendredi 15   Lieu non indique. FFC CLM 1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
  Lieu non indique. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 3èME éTAPES )
  Jeudi 14   Lieu non indique. FFC ROUTE 1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
  Samedi 09   Charolles . FFC ROUTE 1 ET 2
  Chardonnay . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES
  Chardonnay . FFC ROUTE CADETTES + MINIMES FILLES
  Samedi 02   La grande verriere . FFC CYCLO-SPORTIVE TOUTE CATéGORIE

Mars 2022 Lieu Fédération Type Catégorie
  Dimanche 27   Macon . FFC ROUTE D1 ET D2
  Macon . FFC ROUTE D3 ET D4
  Macon . FFC ROUTE CADET
  Macon . FFC ROUTE CADET
  Macon . FFC ROUTE MINIME
  Macon . FFC ROUTE MINIME
  Macon . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Blanot . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Blanot . FFC VTT CADET
  Blanot . FFC VTT MINIME
  Blanot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME
  Dimanche 20   Le creusot . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Le creusot . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM )
  Le creusot . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM )
  Le creusot . FFC ROUTE DAMES + JUNIORS FILLES ( CRITéRIUM )
  Le creusot . FFC ROUTE CADET ( CRITéRIUM )
  Le creusot . FFC ROUTE MINIME ( CRITéRIUM )
  Le creusot . FFC ROUTE ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM )
  Dimanche 13   Givry . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS
  Givry . FFC VTT CADET
  Givry . FFC VTT MINIME
  Givry . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME
  Baudrieres . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE
  Samedi 12   Pelouzey . FFC ROUTE 1 ET 2
  Pelouzey . FFC ROUTE 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
  Dimanche 06   Macon . FFC ROUTE 2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN ( CRITéRIUM )
  Macon . FFC ROUTE D1 ET D2 ( CRITéRIUM )
  Macon . FFC ROUTE D3 ET D4 ( CRITéRIUM )
  Uchizy . FFC VTT JUNIORS ESPOIR SENIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE BO
  Uchizy . FFC VTT CADET ( COUPE DE BRETAGNE )
  Uchizy . FFC VTT MINIME ( COUPE DE BRETAGNE )
  Uchizy . FFC VTT ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE BOURGOGNE )
  Mercurey . FFC RANDONNEE RANDONNéE VTT TOUTE CATéGORIE


 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite