Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CUGUEN
Dimanche 18 Février 2024
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TEAM SOJASUN CYCLISME NOYAL/VILAINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE OPEN 1,2,3 ( 90 ENGAGES )
Distance en Kms:
90 Kms
Nombre de tours:
18 Tours
Dossard à partir de
14H30
Départ à:
15H10
Grille des prix
610/20 + Open 2 et 3 107/5
Contact :
Mr LE HEN Gilles 02 99 62 79 72

Autres catégories:
ELITE OPEN 1,2,3 ( 90 ENGAGES ) | ACCESS 1 ET 2 ( 43 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 43 ENGAGES ) |
Classement :

1 Gaëlig Glon Morbihan Adris Gwendal Oliveux
2 Ludovic Morice Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
3 Elouan Dolédec Dinan Sport Cycling
4 Erwann Fillion Team Bricquebec Cotentin
5 Maxime Rouxel Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
6 Théo Leveque Dinan Sport Cycling
7 Maxime Moulin Team Bricquebec Cotentin
8 Axel Prod'homme Dinan Sport Cycling
9 Théo Méal Team Bricquebec Cotentin
10 Basile Delalande Morbihan Adris Gwendal Oliveux
11 Alexis Delestre Sablé Sarthe Cyclisme
12 Edgar Laurensot Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
13 Florentin Lecamus-Lambert VC Rouen 76
14 Brayann Barguil Dinan Sport Cycling
15 Emilien Delande C'Chartres Cyclisme
16 Hugo Tanguy Dinan Sport Cycling
17 Steven Helary Mayenne-V and B-Monbana
18 Quentin Plusquellec Morbihan Adris Gwendal Oliveux
19 Théo Le Roux Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC
20 Alexandre Léauté VC Pays de Loudéac
21 Ivann Ravaleu VC Pays de Loudéac Junior
22 Paul Cocault Sablé Sarthe Cyclisme
23 Gabriel Garçon Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
24 Matthieu Cordelier Team Bricquebec Cotentin
25 Quentin Gernigon Team Sojasun Cyclisme
26 Tanguy Dervily Dinan Sport Cycling
27 Paolo Oleron Dynamic Club Quédillac
28 Augustin Lecolley Dinan Sport Cycling
29 Cyrille Patoux ES Torigni
30 Thomas Rouxel CC Plancoët Junior
31 Robin Legeay Moyon Percy Manche Normandie
32 Tom Herteler VC Pays de Loudéac
33 Evan Pavis Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
34 Léo David Dinan Sport Cycling
35 Pierre Choblet VC Pays de Loudéac
36 Adrien Baron Mayenne-V and B-Monbana
37 William Barré VC Pays de Loudéac Junior
38 Jack Dallyn ES Torigni
39 Killian Tharrut Dinan Sport Cycling
40 Louy Burel Cyclisme Langueux Trégueux
41 Théotime Cadoret Team Adris-La Crêpe de Brocéliande-BLC
42 Maël Jym Hoarau Morbihan Adris Gwendal Oliveux
43 Martin Marais UC Cholet 49
44 Gatien Le Rousseau VC Dinannais
45 Alan Boileau Philippe Wagner-Bazin
46 Hugo Blot CC Ernéen
47 Tudal Le Nagard Mayenne-V and B-Monbana
48 Antoine Umenhover Dynamic Club Quédillac
49 Louis-Marie Posnic Team Novo Nordisk Development
50 Lucas Even Dynamic Club Quédillac
51 Léo-Paul Jamin UC Cholet 49
52 Arthur Nicolas I Cre'Actuel-Marie Morin-U 22
53 Alan Robert Dynamic Club Quédillac
54 Nicolas Malle ES Torigni
55 Scott Chauvin ES Torigni
56 Rémi Gesret VC Avranches
57 David Boutville Sablé Sarthe Cyclisme
58 Benoit Chevalier CC Plancoët
59 Clément Mary CC Chateaugiron
60 Nolan Groussard VC Pays de Loudéac
61 Tom Chauvin Team Bricquebec Cotentin
62 Romain Hardy UC Briochine-Bleu Mercure
63 Adrien Garel Team Bricquebec Cotentin


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 555 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite