Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VALOGNES
Dimanche 19 Novembre 2023
Epreuve de type:
CYCLO-CROSS
Organisée par :
LA VALOGNE CYCLISME
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 17 + DAMES
Contact :
Mr DEMEAUTIS Etienne 06 89 99 98 84

Autres catégories:
U 23 ,SéNIORS + VéTéRANS | U 19 | U 17 + DAMES | U 15 | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

1er DESGROUAS Tristan C2 UV LE NEUBOURG en 34'11 Minutes
2e CHATONNET James C2 VC LILLEBONNE à 0'46 Secondes
3e DUGAY Charlie C2 PERIERS CYCLISME à 1'25 Minutes
4e CHESNEL Thomas C1 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 2'08 Minutes
5e VINCENT Elouan C1 FLERS CYCLISME 61 à 2'34 Minutes
6e DHONDT Clovis C2 AS TREPORT C à 2'43 Minutes
7e QUINET AVENEL Alexandre C1 VALLEE D'EURE CYCLISME FONTENAY SOUS JOUY à 3'14 Minutes
8e NIVOL Paul C2 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 5'17 Minutes
9e GAULTIER Thomas C2 UC IFS HEROUVILLE
10e PEPIN Kévin C2 EC MONTEBOURG à 6'04 Minutes
11e BROTIN Hugo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 6'07 Minutes
12e GIARD Lucas C1 PERIERS CYCLISME à 6'15 Minutes
13e CLEUET Iban C1 LA VALOGNE CYCLISME à 7'07 Minutes
14e LECOLLINET Alexandre C2 VC AVRANCHES à 7'45 Minutes
15e DELAHAIS Lucas C1 AS TOURLAVILLE à 7'49 Minutes
16e JOURDAN ANFRAY Edgard C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 8'24 Minutes
17e LECREPS Antonin C2 UC TILLY VAL DE SEULLES à 9'06 Minutes
18e GOURET Noé C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 9'21 Minutes
19e FOREST Enzo C1 VC SAINT LO PONT HEBERT à 9'27 Minutes
20e NORROY Elouan C2 EC MONTEBOURG à 9'50 Minutes
21e MARIE Anthon C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN à 9'50 Minutes
22e GARNIER Aubin C2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE à 9'53 Minutes
23e MARY Timothé C1 FLERS CYCLISME 61 à 10'53 Minutes
24e AUVRAY Jade F C1 VC LE TEILLEUL à 11'47 Minutes
25e BINET Clément C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES à 12'26 Minutes
26e MAZZA Eliot C1 UC IFS HEROUVILLE à 12'32 Minutes
27e TAISNE Simon C2 EC MONTEBOURG à 12'55 Minutes
28e DELAFOSSE Noémie F C1 VC LE TEILLEUL à 12'58 Minutes
29e GUENICHON Julien C1 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 16'15 Minutes
30e RIVIERE Augustin C1 PERIERS CYCLISME à 1 Tour
31e DE ROYER Noé C1 UC LA VALOGNE
32e COQUEREL Thibault C1 UC LA VALOGNE
33e BINET Marion F C1 AG ORVAL/SIENNE COUTANCES

Challenge par équipe :

1er PERIERS CYCLISME 45 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 46 P
3e EC MONTEBOURG 57 P

Dames :

1er BEZIN Andréa E Open 2 ES CAEN en 44'49 Minutes
2e BRAMOULLE Pauline E Open 1 AS TOURLAVILLE à 0'06 Secondes
3e BRAMOULLE Manon J1 AS TOURLAVILLE à 2'49 Minutes
4e LEVEEL Sabrina V Ac 4 ES CAEN à 3'15 Minutes
5e SCHMITT Sophie Ac 2 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 8'11 Minutes
6e LETESSIER Maelle J2/Ac 3 BAYEUX AC à 1 Tour
7e HESNARD Sabine Ac 3 EC CONDE EN NORMANDIE

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 238 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite