Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VERSAILLES SATORY
Dimanche 28 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
US METRO TRANSPORT PARIS
Fédération:
FFC
Catégorie:
U 15 ( CL GéNéRAL ) ( 42 ENGAGES)
Distance en Kms:
47 Kms
Contact :
Mr TURGIS Rémy 01 69 01 88 32

Autres catégories:
U 17 ( 3èME éTAPES ) ( 57 ENGAGES ) | U 17 ( CL GéNéRAL ) ( 57 ENGAGES ) | OPEN 1,2,3 ( 50 ENGAGES ) | ACCESS 1 ET 2 ( 38 ENGAGES ) | ACCESS 3 ET 4 ( 32 ENGAGES ) | U 15 ( 3èME éTAPES ) ( 42 ENGAGES ) | U 15 ( CL GéNéRAL ) ( 42 ENGAGES) |
Classement :

1 LE DANG Stephen Huy ANTONY BERNY CYCLISTE Les 71 Kms en 1h51:36
2 SECHET Jules PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE en 1h51:44
3 LEVENEUR GABRIEL Jules PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE en 1h51:48
4 KHATALI Ismael TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING en 1h51:56
5 LAURENT Alban PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE en 1h52:05
6 ROLLAND Timothé US METRO TRANSPORTS PARIS en 1h52:10
7 LE GUERN Kristan US METRO TRANSPORTS PARIS en 1h52:19
8 AUBOUY Benjamin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE en 1h52:20
9 MESNARD Justine US METRO TRANSPORTS PARIS en 1h52:25
10 TRAN Gabriel TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING en 1h52:26
11 LIONETON Mael CSM PUTEAUX en 1h52:27
12 BEDNARZ DUBOIS Raphaël VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR en 1h52:31
13 ANROUX Pierre VC ETAMPES ETTOUPEFFOUR en 1h52:43
14 GUÉRIN Adeline CC IGNY PALAISEAU Fém en 1h52:44
15 CRISON Ewen AS CORBEIL ESSONNES en 1h52:49
16 DUBOIS Irene EC MONTGERON VIGNEUX Fém en 1h52:57
17 NOYON Kylian VC LUCE en 1h52:57
18 GOURY Tom EC MONTGERON VIGNEUX en 1h53:14
19 DANIEL Nohan US METRO TRANSPORTS PARIS en 1h55:42
20 VASSEUR Bastien CC IGNY PALAISEAU en 1h57:28
21 MAMY FALIP Raphael EC MONTGERON VIGNEUX en 1h57:31
22 LAMAILLE Johan TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING en 1h58:01
23 BOUTELOUP Victor US METRO TRANSPORTS PARIS en 2h00:14
24 ESPINOSA Thomas CC IGNY PALAISEAU en 2h00:20
25 SIMON LAVALLEY Mathis EC MONTGERON VIGNEUX en 2h01:23
26 NARI Loup EC MONTGERON VIGNEUX Fém en 2h03:36
27 GERARD Maël PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE en 2h03:40
28 MAHAUT Matéo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE en 2h05:53
29 KLISING NAEL VC LES MUREAUX en 2h06:08
30 VILLETTE Maxence VC FONTAINEBLEAU AVON en 2h06:25
31 VERGE Eric CC IGNY PALAISEAU en 2h08:13
32 NOVIKOV Lev TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING en 2h12:12
33 BIROLINI Nohan LA FEUILLIE CYCLISTE en 2h12:32

Challenge par équipe :

1er PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10 P
2e US METRO TRANSPORT PARIS 22 P
3e TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING 36 P
4e EC MONTGERON VIGNEUX 55 P
5e CC IGNY PALAISEAU 58 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 374 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite