Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > BRIONNE ( TROPHéE DES GRIMPEURS )

BRIONNE ( TROPHéE DES GRIMPEURS )
Lundi 29 Mai 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC GRAND BOURGTHEROULDE
Fédération:
FFC
Catégorie:
OPEN 2,3 + ACCES 1,2,3,4 ( 44 ENGAGES )
Distance en Kms:
80 Kms
Nombre de tours:
20 Tours
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H30
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr BRIENS Bernard 02 35 77 26 33 ou 06 22 76 27 50
Classement :

Président de jury : BRIENS Bernard VC GRAND BOURGTHEROULDE
Arbitres : WAMEN Odile VC GRAND BOURGTHEROULDE
Juge à l'Arrivé : LABBE Daniele VC BERNAY
Speakeur : VALLEE Michel VC CATENAY

Nombre de Partants : 49

1er GIRARD Quentin Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
2e BULOT Steeve V Op 2 ES CAEN
3e CHEVALIER Byron E Op 2 VC BOCAGE VIRE NORMANDIE
4e ROSANO VASQUEZ Cristian Op 3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
5e QUINTANE Mathieu Op 2 EC GRAND QUEVILLY
6e LI KUAN H'Sien Op 2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
7e LAFORGE Dylan Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
8e SALIC Jean Yves V Ac 1 VC PONT AUDEMER
9e LEFEBVRE Thomas Op 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e LOZET Philippe V Op 3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
11e HERVIEU Roman Op 2 AC MONTIVILLIERS
12e TANGUY Robin E Ac 1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e LENEVEU Damien Ac 1 VC LISIEUX
14e LEFEBVRE Quentin E Op 2 XC PETIT COURONNE
15e BARDOL Pierre Yves V Ac 3 HB TEAM EQUEMAUVILLE
16e DEMONFORT Eloi E Ac 1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
17e REVEL Désiré E Op 3 VC BERNAY
18e CROCHET Florian Ac 1/J1 VC ROUEN 76
19e GUILBERT Lukas Op 3/J1 VC SAUSSAYE ELBEUF
20e GIANOLIO Olivier V Ac 1 US MAULE
21e ROPARTZ Adrien Op 2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
22e HUILLE Maxime Ac 2 VC VERNON
23e JOUEN Dorian Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
24e HIS Fabrice V Ac 3 VC SAUSSAYE ELBEUF
25e HUBERT Gabriel E Ac 2 EC SERQUIGNY
26e HUBERT David V Ac 3 EC SERQUIGNY
27e RENAUDIN Mathieu Op 3/J2 UV LE NEUBOURG
28e BONDON Laurent V Ac 2 VC EVREUX
29e LEMESNAGER Eric V Ac 4 VC PONT AUDEMER
30e THIRY Noé Op 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
31e GUBRI Joa Op 3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e DUCHEMIN Olivier V Ac 3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
33e JOUEN Fabrice V Ac 1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
34e BOURDONNE David Op 3 VC BERNAY
35e BION Nils Ac 1/J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
36e JOUNOT Patrick V Ac 4 VC SAUSSAYE ELBEUF
37e TERRIER Pascal V Ac 4 US SAINT PIERRE EN AUGES
38e BOURSY Eric V Ac 4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
39e NISOLE Justine F Ac 3 VC LUCE

Challenge par équipe :

1er EC SAINT VIGOR LE GRAND 29 P
2e TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL 30 P
3e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 48 P
4e VC SAUSSAYE ELBEUF 52 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 1348 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite