Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > PACY/EURE ( PACY TOUR )

PACY/EURE ( PACY TOUR )
Dimanche 04 Juin 2023
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC PACY/EURE
Fédération:
UFOLEP
Catégorie:
VéTéRANS + DAMES + CADET ( CH NORMANDIE )
Distance en Kms:
70 Kms
Dossard à partir de
13H30
Départ à:
14H35
Grille des prix
Sans Prix
Contact :
Mr BOUCLEY Christian 02 32 36 66 48 ou 06 14 88 80 53

Autres catégories:
JUNIORS , ESPOIR SéNIORS ( CH NORMANDIE ) | VéTéRANS + DAMES + CADET ( CH NORMANDIE ) | MINIME ( CH NORMANDIE ) |
Classement :

Nombre de Partants : 63

1er LELEU Pascal V1 TJ 76 BONSECOURS Les 70 Kms en 1h55'38
2e GILLAIN Francis V1 TP LUISANT
3e PILON Eric V3 VCEMS AUBEVOYE à 1'36 Minutes
4e LELEU Jérôme V1 TJ 76 BONSECOURS à 2'11 Minutes
5e REVEL Yohann V3 ANET VELO CLUB à 3'34 Minutes
6e DOUYERE Philippe V2 TJ 76 BONSECOURS à 4'37 Minutes
7e LAFARGUE Frédéric V3 CCM BAILLET EN FRANCE
8e LAMANT Mickael V3 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
9e HORUCKOWA Sylvain V3 VC PACY/EURE à 4'43 Minutes
10e LEPINE Stéphane V3 BARENTIN CYCLOSPORT
11e DARRAS Alain V3 VCEMS AUBEVOYE à 4'56 Minutes
12e PORCHER Christophe V3 US MAULE à 5'53 Minutes
13e DUTERTRE Steeve V3 VCEMS AUBEVOYE
14e ALFRED Yoann V3 AS HERBLAY
15e POLYCARPE Christophe V3 FORGES VELO'S 76
16e FARCY Emmanuelle F V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
17e MARIE Thao Cadet 1 VC EUDOIS BRESLOIS
18e LAMBERT Vincent V4 US MAULE
19e CHAMVOUX Olivier V3 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
20e HERVET Antonio V2 CC GOURNAY EN BRAY
21e LUCIEN Stéphane V3 CS LES ANDELYS
22e LEMOINE Eric V3 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
23e DAM Joel V4 TEAM COEUR TERRE DE CAUX
24e MAURY Martial V4 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
25e FOURRIER Jean Luc V3 VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE
26e SOUCHAL Julien V2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
27e JULIEN Cyrille V3 AC MONTAURE à 6'00 Minutes
28e DAMAGNEZ Olivier V4 ANET VELO CLUB à 6'36 Minutes
29e MARIE Julien V3 VC EUDOIS BRESLOIS à 7'57 Minutes
30e BOUCHERIE Christophe V3 CS LES ANDELYS à 8'24 Minutes
31e LEFEBVRE Christophe V2 VC EUDOIS BRESLOIS à 9'13 Minutes
32e JOURDAIN Alexandre V3 CSC MONTMAIN FRESNE LE PLAN MESNIL RAOUL
33e DIGARD Stéphane V3 AS HERBLAY
34e PORTMANN Jean Jacques V4 ANET VELO CLUB à 10'28 Minutes
35e NIGAUD Bertrand V3 VC CAER NORMANVILLE à 10'32 Minutes
36e SALZET Eric V2 VC EUDOIS BRESLOIS à 10'55 Minutes
37e BRUNOT Gilles V4 CS LA BONNEVILLE/ITON à 11'20 Minutes
38e PICANT Christian V4 US MAULE
39e VAN LAERES Michel V4 ANET VELO CLUB
40e DERLY Michel V4 US MAULE
41e POULET Pauline F S4 VC HAUTOT/MER
42e TERNISIEN Alex V3 VC PACY/EURE
43e PATRIKEFF Bruno V3 VC YVETOT
44e DUTOT Edouard V4 FORGES VELO'S 76 à 11'29 Minutes
45e ARMATI Thierry V3 SANNOIS AC
46e MOREL Laurent V4 CS LA BONNEVILLE/ITON
47e ANNE Xavier V3 US MAULE à 14'04 Minutes
48e POLYCARPE Enora F S4 FORGES VELO'S 76 à 15'24 Minutes
49e LELANDAIS Pascal V3 EC GRAND QUEVILLY
50e DEMANGEEL Jean Luc V4 SAINTE LUCIE CYCLISME GRAND QUEVILLY à 22'57 Minutes
51e MENELEC Frédéric V4 ANET VELO CLUB
52e LASNIER Nicolas V2 FORGES VELO'S 76 à 23'03 Minutes
53e GATINE Pascal V4 ANET VELO CLUB à 26'36 Minutes
54e BEAUMESNIL Noémie F S4 VC YVETOT à 32'58 Minutes
55e GILLES Christophe V3 VC YVETOT
56e LEVILLAIN Gérard V4 TEAM COEUR TERRE DE CAUX à 35'02 Minutes
57e BREANT Thierry V4 TEAM COEUR TERRE DE CAUX à 38'18 Minutes
58e GLOSSI François V4 ANET VELO CLUB à 41'52 Minutes
59e VANDENBUSSCHE Gilles V4 ANET VELO CLUB
60e LEPINE Bénédicte F V4 BARENTIN CYCLOSPORT

Km 27 :

1er LELEU Jérôme V1 TJ 76 BONSECOURS

Classement Meilleur Grimpeur :

1er LELEU Jérôme V1 TJ 76 BONSECOURS 20 P
2e LELEU Pascal V1 TJ 76 BONSECOURS 9 P
3e GILLAIN Francis V1 TP LUISANT 9 P
4e REVEL Yohann V3 ANET VELO CLUB 3 P
5e PILON Eric V3 VCEMS AUBEVOYE 2 P
6e LASNIER Nicolas V2 FORGES VELO'S 76 1 P

Challenge par équipe :

1er TJ 76 BONSECOURS 11 P
2e VCEMS AUBEVOYE 27 P
3e VCPC SAINT MARTIN EN CAMPAGNE 65 P
4e ANET VELO CLUB 67 P
5e US MAULE 70 P
6e VC EUDOIS BRESLOIS 77 P
7e TEAM COEUR TERRE DE CAUX 87 P
8e VC PACY/EURE 89 P
9e FORGES VELO'S 76 107 P
10e VC YVETOT 152 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 1203 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite