Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BROUAINS
Dimanche 18 Septembre 2022
Epreuve de type:
VTT
Organisée par :
UC MORTAIN BOCAGE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE
Contact :
Mr PRIEUR Michel 02 33 59 00 14

Autres catégories:
JUNIORS ESPOIR SéNIORS DAMES + VéTéRANS ( COUPE DE | CADET ( COUPE DE NORMANDIE ) | MINIME ( COUPE DE NORMANDIE ) | ECOLE DE CYCLISME ( COUPE DE NORMANDIE ) |
Classement :

1er LEMARDELE Maxence E1 VC SAINT LO PONT HEBERT
2e AUZOUX Théo E2 C CHARTRES CYCLISME
3e LUCET Mathéo E2 AS TREPORT C
4e JUTEL Paul François E2 UC MORTAINS BOCAGES
5e DOUYERE Nathan E2 EC GRAND QUEVILLY
6e RIHOUEY Nicolas S2 UC DARNETAL
7e PLASSIER Quentin E2 LAVAL CYCLISME 53
8e GUYOT Paul E3 ECOLE VTT PLOEUC/MER
9e COUSIN Clément E2 VC SAINT LO PONT HEBERT
10e BONENFANT Nicolas S2 LAVAL CYCLISME 53
11e MOREL Jérémie S3 AUNAY/ODON VTT
12e LEJEUNE Rémi S3 UC DARNETAL
13e CADOT ROGER Sammy S2 VC SAINT LO PONT HEBERT
14e CHANTREAU Julien D2 VTT GARNACHES
15e LERICHE Clément E3 UC DARNETAL
16e DECAMPEAUX Arthur ED2 VC EUDOIS BRESLOIS
17e MC GRATH Erwann D1 UC MORTAINS BOCAGE
18e LEFEBVRE Quentin E3 EC GRAND QUEVILLY
19e BRUNET Thomas S3 VC SAINT LO PONT HEBERT
20e CARPENTIER Fabien ED2 EC NEUFCHATEL EN BRAY
21e JOBARD Guillaume S3 OC GIF/YVETTE VTT
22e TROPARDY Arthur S1 VC ROUEN 76
23e TRAVERS Pierrick E3 VC PACY/EURE
24e SCHIERING Nathan E3 UCP ARGENTAN
25e BOISSOUT Alexandre D1 VC EUDOIS BRESLOIS
26e PERNELLE Valentin D2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
27e LAROCHE Charles S3 UC DARNETAL
28e HEDOUIN Romain D3 VC GRANVILLE
29e LEMASSON Corentin E3 AUNAY/ODON VTT
30e MARIE Manuel D2 UC LANDELLES ET COUPIGNY
31e ANGREVILLE Corentin E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
32e ARRIZI Aurélien S3 UC DARNETAL
33e TOSSEN Franck VD2 TOURISME ET AVENTURE LE MANS
34e LANGLACE Sébastien VD1 EC GRAND QUEVILLY
35e DEBOURGES Alexis E3 EC GRAND QUEVILLY
36e BARBOT Luc ED2 UCP ARGENTAN
37e LEJEUNE Victor ED2 VJA IFS HEROUVILLE
38e LUCAS Christophe VD2 ECOLE VTT PLOEUC/LIE
39e HENRY Pierre V3 VC SAINT LO PONT HEBERT
40e LE VAILLANT François D3 VC SAINT LO PONT HEBERT
41e VASSEUR Vincent VD3 UC DARNETAL
42e GUICHARD Cyril D2 VTT VINGT HANNAPS
43e BERARD Alexandre D2 VTT VINGT HANNAPS
44e WAJDA Melvin E3 AUNAY/ODON VTT
45e BOUTIGNY François D1 VTT VINGT HANNAPS
46e FAUCON Cédric VD3 VC SAINT LO PONT HEBERT
47e ENGUEHARD Julien D3 VC AVRANCHES
48e GUEZET Thierry VD4 VJA IFS HEROUVILLE
49e TERRIGEOL Emma FE3 VTT CLUB ESTUAIRE GAURIAC
50e LEMERIEL Nicolas VD2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
51e RICHARD Philippe VD3 VC BERNAY
52e MARTIN Sylvain VD2 VC SAINT LO PONT HEBERT
53e RENAULT Pierre VD3 AUNAY/ODON VTT
54e SAVARY Nicolas V3 OC GIF/YVETTE VTT
55e BABY Arnaud VD2 VC PACY/EURE
56e DRIQUERT Yorick D3 UC ALENCON DAMIGNY
57e HENRY SEYDOUX Oswald D3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
58e ROST Cynthia FE3 ORC EPONE
59e JACQUES Nicolas VD1 VC VAL DE REUIL
60e LEBOSSE Patrice VD4 XC PETIT COURONNE
61e LEBASNIER Baptiste ED2 VC GRANVILLE
62e HESLOUIN Antoine D3 UC MORTAINS BOCAGE
63e GAUGAIN Michel D2 VTT VINGT HANNAPS
64e ROUSSEL Guillaume D2 CC SAINT LOUBES
65e LEBARILLIER Manon FE3 UC MORTAINS BOCAGE
66e DUPONCHEL Clément D2 UC DARNETAL
67e SORIN Gaétan ED2 VC GRANVILLE
68e FLANDRIN Amélie FD2 UC DARNETAL
69e DUPONT Clara FS2 UC MORTAINS BOCAGE
70e BESSELIEVRE Bruno VD4 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
71e LAINE Frédéric VD4 ES PERSAN
72e CHAPDELAINE Ludovic D2 VC GRANVILLE
73e BRICE Nicolas VD4 VC VAL DE REUIL
74e LEPOIL Jacques VD4 VJA IFS HEROUVILLE
75e BOURGET Sandrine FVD2 VC PACY/EURE

Challenge par équipe :

1er VC SAINT LO PONT HEBERT 23 P
2e UC DARNETAL 33 P
3e EC GRAND QUEVILLY 57 P
4e UC MORTAINS BOCAGE 83 P
5e AUNAY/ODON VTT 84 P
6e VTT VINGT HANNAPS 130 P
7e VC PACY/EURE 153 P
8e VC GRANVILLE 156 P
9e VJA IFS HEROUVILLE 159 P

Classement Juniors :

1 HARDY LAINE Axel UC DARNETAL J1
2 EUSTACHE Gabriel UC DARNETAL J1 ''
3 JOUHAULT Nathan CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON J2 ''
4 HUARD Maxence UC MORTAINS BOCAGE J1 ''
5 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT J2 ''
6 LAGNEAU Julian SARTHE-GASSEAU SAINT LEONARD DES BOIS J1 ''
7 GASNIER Tom SARTHE-GASSEAU SAINT LEONARD DES BOIS J1 ''
8 CULLERON Ambroise VC SAINT LO PONT HEBERT J1 ''
9 AUVRAY Léo OBJECTIF VTT LILLEBONNE J1 ''
10 SAVARY Victor OC GIF/YVETTE VTT J1 ''
11 BELLOU Tristan AUNAY/ODON VTT J2 ''
12 DRANS Enzo LAVAL CYCLISME 53 J1 ''
13 BOUSSER Mathéo VC SAINT LO PONT HEBERT J1 ''
14 BOURJON Loann OC GIF/YVETTE VTT J1 ''
15 DEVAUX Martin VJA IFS HEROUVILLE J2 ''
16 HUYART Eliott UC MORTAINS BOCAGE J2 ''
17 LORGERY Matthieu UC DARNETAL J1 ''
18 ROBIN Jeanne ECOLE VTT PLOEUC/LIE F J1 ''
19 HAUTREUX Louise AC MARINES F J2 ''
20 PETIT Maxime UC DARNETAL J1 ''
21 CAHU Antoine VC SAINT HILAIRE DU HARCOUET J1 ''
22 GAUCHER Morane UC MORTAINS BOCAGE F J2 ''
23 CORDIER Louis UC DARNETAL J1 ''
24 DEFILLON Leone UC DARNETAL F J1 ''
25 PHILIPPE Nolan VC SAINT LO PONT HEBERT J1

Challenge par équipe :

1er UC DARNETAL 20 P
2e VC SAINT LO PONT HEBERT 26 P
3e UC MORTAINS BOCAGE 42 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 189 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite