Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOYON VILLAGES
Dimanche 06 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
MOYON PERCY VC
Fédération:
FFC
Catégorie:
CADET ( TROPHEE MADIOT ) ( 50 COUREUR QUALIFIES SU
Dossard à partir de
14H00
Départ à:
15H00
Contact :
Mr HERVIEU Pascal 06 72 02 36 99

Autres catégories:
CADET ( TROPHEE MADIOT ) ( 50 COUREUR QUALIFIES SU | 3,JUNIORS,D1,D2 OPEN + 23 ANS ( 50 ENGAGES ) | MINIME ( 48 ENGAGES ) |
Classement :

Nombre de Partants : 50

1 BARUSSEAU Mathéo CREUSE OXYGENE GUERET C2 en 1h39.25
2 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE C2 ''
3 BARIERE Antoine VC SAUSSAYE ELBEUF C2 ''
4 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS C2 ''
5 HERTELER Tom CC NOGENT / OISE C2 ''
6 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS PARIS C1 ''
7 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC EN COTENTIN C2 ''
8 BRISSAIRE Alix ORLEANS LOIRET CYCLISME C1 ''
9 RIFFLET Matis O GRANDE SYNTHE C1 ''
10 MAZEVET Rohann TEAM COTE DE GRANIT ROSE TREGASTEL DAOULAS C2 ''
11 GUEGUEN Mael VS QUIMPER C2 ''
12 JOSSO Meddy AC LANESTER C2 ''
13 BARON Mathis VC SAINT JAMES C2 ''
14 CORON Justin PERIERS CYCLISME C2 ''
15 GUEFVENEU Swann CC NOGENT / OISE C2 ''
16 ZAHEM Maël TEAM AVESNES C2 ''
17 COET Thomas AC SAINT POL DE LEON C2 ''
18 MERCIER Edwin VELO CLUB COMPANS C2 ''
19 SERRAVALLE Paolo CSM CLAMART C2 ''
20 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2 ''
21 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE C2 ''
22 PAVIS Evan UC MORTAIN BOCAGE C2 ''
23 PRIGENT Gaël VELO CLUB COMPANS C2 ''
24 HALLEY Mathéo BAYEUX AC C2 ''
25 JOUIN Mathéo UC MORTAIN BOCAGE C2 ''
26 CHARDON Johan LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME C1 ''
27 RAMOS Hugo GSC BLAGNAC VS C2 ''
28 VALLERAN Charly ESM GONFREVILLE L'ORCHER C2 ''
29 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU LES POELES C1 ''
30 RYO Swann VS QUIMPER C2 ''
31 DROUET Jules BRETTE LES PINS SPORTIF C1 ''
32 BUSNEL Tom VELO CLUB LE TEILLEUL C1 ''
33 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE C1 ''
34 BOITTIN Thomas UC MORTAIN BOCAGE C2 ''
35 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR C1 ''
36 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 C2 ''
37 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS PARIS C2 ''
38 BAGLAN Dylan UC JOUE LES TOURS C2 ''
39 BASSEMENT Romain CSM CLAMART C2 ''
40 LOETE Hippolyte ES ARQUES C2 ''
41 LANDAS Marty VELO SPRINT DE L'OSTREVENT C2 ''
42 DOYEN Mathis VELO SPRINT DE L'OSTREVENT C2 ''
43 FORTIN Charles VC NONANT LE PIN C1 ''
44 VECCHI Hugo US LE BOUSCAT CYCLISME C2 ''
45 HERMAN Lucas VC AVRANCHES C2 ''
46 FOYER Nathan VC ROUEN 76 C1 ''
47 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
48 LE CANN Loick SCO CYCLISME ANGERS C1

Challenge par équipe :

1er CC NOGENT/OISE 22 P
2e UC MORTAIN BOCAGE 81 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 66 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite