Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MAZEROLLES - PONS
Samedi 12 Juin 2021
courses du club   
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUNE 17
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 2èME éTAPES )
Distance en Kms:
151,500 Kms
Contact :
Mr SUIRE Jacques 05 46 90 40 09

Autres catégories:
1 ET 2 ( 2èME éTAPES ) | 1 ET 2 ( 2èME éTAPES ) |
Classement :

1. * THEOT Hugo (FRA/1) PAB les 137,5 km en 3h11'40'' (moy. 43,043 km/h)
2. GRESSIER Maxime (FRA/1) PCO à 05''
3. VIEZ Adam (FRA/1) VCC à 19''
4. KADOTA Yusuke (JPN/1) VCP à 21''
5. FEILLU Romain (FRA/1) CCP à 25''
6. CARESMEL Alexis (FRA/1) VCA à 26''
7. * JUNEAU Francis (CAN/1) TMC ''
8. ILONGO Dimitri (FRA/1) PAB ''
9. BOUVIER Léo (FRA/1) VCT ''
10. DESCHATRES Martin (FRA/1) TMC ''
11. RENAULT Baptiste (FRA/1) SVC à 27''
12. * LE FUR Mathéo (FRA/1) PCO à 28''
13. CHAPLET Aymeric (FRA/1) TMC ''
14. DUBOIS Corentin (FRA/1) VCP ''
15. DELACROIX Tristan (FRA/1) SNM ''
16. * BARAN Simon (FRA/1) VCT ''
17. * KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VSV ''
18. CHAN TSIN Romain (FRA/1) TBC ''
19. ROMIAN Davy (FRA/1) LMP ''
20. WILD Damian (FRA/1) VCP ''
21. MATONTI Théo (FRA/1) SNM ''
22. DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VCU ''
23. * RAMBAULT Axel (FRA/2) OLC ''
24. * GARDELLA Florent (FRA/1) SNM ''
25. * RIVARD Nicolas (CAN/1) TMC ''
26. * BONETTO Damien (FRA/1) CR4 ''
27. MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) VCC ''
28. * PARISELLA Raphael (CAN/1) SVC ''
29. TELLIER Luc (FRA/1) UCC ''
30. * CORKERY Dillon (IRL/1) VCT ''
31. * ROUSSEL Antoine (FRA/1) CR4 ''
32. FERRON Hugo (FRA/1) VSV ''
33. * LEONIEN Alexandre (FRA/1) MSC ''
34. RUPNIK Jure (SLO/1) SVC ''
35. * HARDOUIN Louis (FRA/2) OLC ''
36. * BOULAIS Jules (FRA/1) LMP ''
37. * BUFFIN Loïs (FRA/1) CR4 ''
38. KERBORIOU Julien (FRA/1) OLC ''
39. PIRY Christopher (FRA/1) CCC ''
40. FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC ''
41. BUISSON Julien (FRA/1) UVL ''
42. ROMA Jérémy (FRA/1) PCO ''
43. * THIROTEL Hugo (FRA/1) VCU ''
44. MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP ''
45. * OOSTHUIZEN Jason (RSA/1) CR4 ''
46. * CARREAU Lukas (CAN/1) SVC ''
47. CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL ''
48. * LUTZ Henry (USA/1) UCC ''
49. COTREAU Guillaume (FRA/1) UVL ''
50. * POLETTO Antoine (FRA/1) VCT ''
51. LAMY Julien (FRA/1) CCP ''
52. BERNARD David (FRA/1) VSV ''
53. * MONMASSON Guillaume (FRA/1) OLC ''
54. HASPOT Anthony (FRA/1) SVC ''
55. * MARIN Julien (FRA/1) VCP à 45''
56. ANDREEV Yordan (BUL/2) MSC à 51''
57. SURIEUX Alexandre (FRA/1) VCC ''
58. * BOWN Morgan (GBR/1) VCC à 55''
59. GOUBERT Jean (FRA/1) SNM à 58''
60. ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC ''
61. HABERT Axel (FRA/1) VCT à 01'54''
62. * BESNIER Erwan (FRA/2) UCC à 01'56''
63. LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCA à 01'57''
64. * MACRON Anthony (FRA/1) TBC à 02'59''
65. * HERON Antonin (FRA/1) TBC à 03'08''
66. MORICHON Mathieu (FRA/1) CCP à 05'18''
67. * VILLEMIN Alan (FRA/1) TBC ''
68. ORCEAU Clement (FRA/1) LMP à 05'26''
69. PASLIER Samuel (FRA/1) VCC à 07'51''
70. CHEVRIEUX Antoine (FRA/1) VCC à 07'54''
71. * GABRIEL Timothé (FRA/2) VCU à 08'03''
72. * BOUARD Brendan (FRA/2) TMC ''
73. SEMON Loïc (FRA/1) VCU à 08'41''
74. * BAZLEY George (GBR/1) VSV ''
75. FERNANDEZ Ewen (FRA/1) LMP à 09'22''
76. * NOMINE Lilian (FRA/1) PCO ''
77. CORDON Paul (FRA/1) TBC à 09'25''
78. * HAMON Nicolas (FRA/1) UVL à 09'40''
79. * HENNEQUIN Paul (FRA/2) SNM à 10'11''
80. * FOUQUET Arnaud (FRA/2) CCC ''
81. * GLON Youen (FRA/1) VSV ''
82. * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC à 10'26''
83. CHALEL Yacine (ALG/1) OLC ''
84. * MARIE Octave (FRA/2) PAB à 11'25''
85. MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO à 12'05''
86. SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) TBC ''
87. * TAILHADES Baptiste (FRA/2) MSC ''
88. ARTUS Willy (FRA/1) LMP à 12'07''
89. MAFFEIS Dany (FRA/1) PCO ''
90. * PAHOFFER Théo (FRA/1) VCU ''
91. ANGELOV Lachezar (BUL/2) MSC ''
92. CLEMENT Erwan (FRA/2) UVL ''
93. * BEAUNE Mavric (FRA/2) PAB ''
94. * CHASSAING Baptiste (FRA/2) UVL ''
95. TOULOUSE Nicolas (FRA/1) OLC ''
96. SAVIGNARD Maël (FRA/1) TMC à 12'35''
97. BIDEAU Ludovic (FRA/1) CCC à 12'48''
98. * PETIT Clément (FRA/1) PAB ''
99. CHOPIER Loïc (FRA/1) PAB ''

Hors-délais :

100. VOIGT Eric (USA/1) VCT à 21'13''
101. * LAYMOND Maxime (FRA/2) CR4 à 21'18''
102. * MONNIER Bryan (FRA/2) SVC à 25'49''

Abandons :

* PIETRAS Léo (FRA/2) VCA
* BOUVIER Bapthiste (FRA/1) LMP
* AUZOUX Théo (FRA/2) CCC
DELETANG Alexandre (FRA/1) CCC
PIRY Sébastien (FRA/1) CCC
PERROCHEAU Willy (FRA/1) CCP
METGE Thomas (FRA/1) MSC


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 242 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite