Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


VILLARS EN PONS
Vendredi 11 Juin 2021
courses du club   
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUNE 17
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 1èRE éTAPE )
Distance en Kms:
150,300 Kms
Contact :
Mr SUIRE Jacques 05 46 90 40 09
Classement :

1. DELACROIX Tristan (FRA/1) SNM les 150,3 km en 3h25'52'' (moy. 43,805 km/h)
2. CARESMEL Alexis (FRA/1) VCA à 00''
3. * BARAN Simon (FRA/1) VCT ''
4. BOUVIER Léo (FRA/1) VCT ''
5. KADOTA Yusuke (JPN/1) VCP ''
6. * LE FUR Mathéo (FRA/1) PCO ''
7. * MONMASSON Guillaume (FRA/1) OLC ''
8. * BOULAIS Jules (FRA/1) LMP ''
9. * BESNIER Erwan (FRA/2) UCC ''
10. MARGUERITAT Titouan (FRA/1) CCP à 27''
11. MATONTI Théo (FRA/1) SNM à 41''
12. ILONGO Dimitri (FRA/1) PAB à 51''
13. DESCHATRES Martin (FRA/1) TMC ''
14. * PARISELLA Raphael (CAN/1) SVC ''
15. CHALEL Yacine (ALG/1) OLC ''
16. PERROCHEAU Willy (FRA/1) CCP ''
17. * JUNEAU Francis (CAN/1) TMC ''
18. * LUTZ Henry (USA/1) UCC ''
19. TELLIER Luc (FRA/1) UCC ''
20. * HARDOUIN Louis (FRA/2) OLC ''
21. * RAMBAULT Axel (FRA/2) OLC à 56''
22. * RIVARD Nicolas (CAN/1) TMC ''
23. * CORKERY Dillon (IRL/1) VCT à 01'18''
24. ORCEAU Clement (FRA/1) LMP ''
25. * KAKIZAKI Eugene (JPN/1) VSV ''
26. BIDEAU Ludovic (FRA/1) CCC ''
27. MAFFEIS Dany (FRA/1) PCO ''
28. * HENNEQUIN Paul (FRA/2) SNM ''
29. CHAN TSIN Romain (FRA/1) TBC ''
30. * MARIN Julien (FRA/1) VCP ''
31. * GARDELLA Florent (FRA/1) SNM ''
32. MADORRE Thibaut (FRA/1) PCO ''
33. * BOWN Morgan (GBR/1) VCC ''
34. * LEONIEN Alexandre (FRA/1) MSC ''
35. DE JONCKHEERE Johan (FRA/1) VCU ''
36. RENAULT Baptiste (FRA/1) SVC ''
37. DUBOIS Corentin (FRA/1) VCP ''
38. * MACRON Anthony (FRA/1) TBC ''
39. * PAHOFFER Théo (FRA/1) VCU ''
40. ROTURIER Anthony (FRA/1) UCC ''
41. * FOUQUET Arnaud (FRA/2) CCC ''
42. WILD Damian (FRA/1) VCP ''
43. * BONETTO Damien (FRA/1) CR4 ''
44. GOUBERT Jean (FRA/1) SNM ''
45. * THEOT Hugo (FRA/1) PAB ''
46. * GABRIEL Timothé (FRA/2) VCU ''
47. * TAILHADES Baptiste (FRA/2) MSC ''
48. FOUQUET Alexy (FRA/1) UCC ''
49. * PETIT Clément (FRA/1) PAB ''
50. MORICHON Mathieu (FRA/1) CCP ''
51. * THIROTEL Hugo (FRA/1) VCU ''
52. ANDREEV Yordan (BUL/2) MSC ''
53. SAVIGNARD Maël (FRA/1) TMC ''
54. * POLETTO Antoine (FRA/1) VCT ''
55. ROMA Jérémy (FRA/1) PCO ''
56. * BOUARD Brendan (FRA/2) TMC ''
57. CHOPIER Loïc (FRA/1) PAB ''
58. FEILLU Romain (FRA/1) CCP ''
59. KERBORIOU Julien (FRA/1) OLC ''
60. SHPAKOUSKI Yahor (BLR/1) TBC ''
61. GRESSIER Maxime (FRA/1) PCO ''
62. CHAPLET Aymeric (FRA/1) TMC ''
63. HABERT Axel (FRA/1) VCT ''
64. LARENAUDIE Axel (FRA/1) VCA ''
65. * HERON Antonin (FRA/1) TBC ''
66. * CARREAU Lukas (CAN/1) SVC ''
67. * MOURAUD Victor (FRA/1) UCC ''
68. * GLON Youen (FRA/1) VSV ''
69. RUPNIK Jure (SLO/1) SVC ''
70. PIRY Christopher (FRA/1) CCC ''
71. TOULOUSE Nicolas (FRA/1) OLC ''
72. PIRY Sébastien (FRA/1) CCC ''
73. * VILLEMIN Alan (FRA/1) TBC ''
74. COTREAU Guillaume (FRA/1) UVL ''
75. * BAZLEY George (GBR/1) VSV ''
76. SEMON Loïc (FRA/1) VCU ''
77. * BUFFIN Loïs (FRA/1) CR4 ''
78. * HAMON Nicolas (FRA/1) UVL ''
79. * NOMINE Lilian (FRA/1) PCO ''
80. * MONNIER Bryan (FRA/2) SVC ''
81. CAUDOUX Alexandre (FRA/1) UVL ''
82. VIEZ Adam (FRA/1) VCC ''
83. BERNARD David (FRA/1) VSV ''
84. * OOSTHUIZEN Jason (RSA/1) CR4 ''
85. MADSSTUEN Asbjørn (NOR/1) VCC ''
86. ROMIAN Davy (FRA/1) LMP ''
87. * LAYMOND Maxime (FRA/2) CR4 ''
88. FERNANDEZ Ewen (FRA/1) LMP ''
89. ANGELOV Lachezar (BUL/2) MSC ''
90. HASPOT Anthony (FRA/1) SVC ''
91. METGE Thomas (FRA/1) MSC ''
92. SURIEUX Alexandre (FRA/1) VCC ''
93. VOIGT Eric (USA/1) VCT ''
94. FERRON Hugo (FRA/1) VSV ''
95. * ROUSSEL Antoine (FRA/1) CR4 ''
96. CHEVRIEUX Antoine (FRA/1) VCC ''
97. DELETANG Alexandre (FRA/1) CCC ''
98. LAMY Julien (FRA/1) CCP ''
99. BUISSON Julien (FRA/1) UVL à 02'01''
100. PASLIER Samuel (FRA/1) VCC à 01'18''
101. * PIETRAS Léo (FRA/2) VCA à 10'19''
102. * AUZOUX Théo (FRA/2) CCC ''
103. ARTUS Willy (FRA/1) LMP à 11'18''
104. CLEMENT Erwan (FRA/2) UVL ''
105. * CHASSAING Baptiste (FRA/2) UVL ''
106. CORDON Paul (FRA/1) TBC ''
107. * BOUVIER Bapthiste (FRA/1) LMP à 16'18''
108. * BEAUNE Mavric (FRA/2) PAB ''
109. * MARIE Octave (FRA/2) PAB à 19'52''

Hors-délais :
110. * CARREAU Dorian (FRA/1) CCP à 26'07''

Non-partant :

ZAMAGNA Vincenzo (FRA/2) VCP

Abandons :

* SERON Matéo (FRA/2) VCA
* LEBEAU Mattis (FRA/2) SNM
* CASTELLS Sylvain (FRA/2) CR4
* BRANGER Antonin (FRA/1) VCU
LAVOLE Alexis (FRA/2) VSV
CANNAS Mathieu (FRA/2) MSC





Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 204 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite