Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


LA CHAPELLE FAUCHER
Samedi 22 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CC PERIGUEUX DORDOGNE
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3
Distance en Kms:
120 Kms
Nombre de tours:
12 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
500/20
Contact :
Mr PAUL Bernard 05 53 09 52 69
Classement :

1er POL Gaétan S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Les 120 Kms en 3h09'25
2e GUICHARD Mickael S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
3e BUISSON Julien S1 UV LIMOGES à 0'15 Secondes
4e BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME à 5'00 Minutes
5e PAIGE Charles E1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
6e ORLHAC Boris S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
7e WARHURST Matthew E1 CO GUERET à 5'10 Minutes
8e LAMY Julien V1 CC PERIGUEUX DORDOGNE à 5'30 Minutes
9e DILIGEART Alexis S1 AC 4 BAIGNES BARBEZIEUX BLAZAC BROSSAC à 5'50 Minutes
10e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS à 6'15 Minutes
11e THIBAULT Jean Denis S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
12e BENEYROL Jérémy S1 DORDOGNE SUD CYCLISME BERGERAC à 12'18 Minutes
13e FEILLU Romain S1 CC PERIGUEUX DORDOGNE à 15'10 Minutes
14e BROSSEL Berenger S1 USP ISSOIRE
15e DUJARDIN Brice E2 CO GUERET
16e LARPE Mickael S1 C CHARTRES CYCLISME
17e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
18e PASQUET Aurélien S1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
19e TOURDE Victor E1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
20e PASQUET Audric S1 VC MONPAZIER
21e DE VINCENZI Lucas E1 PAU VELO 64
22e CHATELET Nicolas S1 VCU SCHWENHEIM
23e TIPHAIGNE Mathis J2 CC MARMANDE
24e DANCE Quentin S1 USP ISSOIRE à 16'25 Minutes
25e PAHOFFER Théo E1 VCU SCHWEINHEIM à 1 Tour
26e CASTEX Gabriel J2 DORDOGNE SUD CYCLISME BERGERAC

Classement Spécial Espoir :

1er BOULAIS Jules E1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
2e PAIGE Charles E1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
3e WARHURST Matthew E1 CO GUERET
4e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS
5e DUJARDIN Brice E2 CO GUERET
6e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
7e TOURDE Victor E1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8e DE VINCENZI Lucas E1 PAU VELO 64
9e PAHOFFER Théo E1 VCU SCHWEINHEIM

Classement Spécial 2ème Cat :

1er DUJARDIN Brice E2 CO GUERET
2e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE

Classement Spécial Juniors :

1er TIPHAIGNE Mathis J2 CC MARMANDE
2e CASTEX Gabriel J2 DORDOGNE SUD CYCLISME BERGERAC

Challenge par équipe :

1er VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 9 P
2e CC PERIGUEUX DORDOGNE 39 P

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 304 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite