Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


CINTEGABELLE
Dimanche 23 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
GSC BLAGNAC 31 VS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2 + JUNIORS SURCLASSES
Distance en Kms:
134,500 Kms
Nombre de tours:
5 Tours de 17,500 Kms + 5 Tours de 9,500 Kms
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
1 220/20
Contact :
Mr PRIME Gaétan 05 62 20 00 00

Autres catégories:
1,2 + JUNIORS SURCLASSES | CADET | MINIME |
Classement :

1er BESSON Kévin S1 CA CASTELSARRASIN Les 134,500 Kms En 3h01'38
2e CAMPISTROU Romain S1 UV MAZAMET
3e GERMAIN Thibault E1 AC BESANCON
4e LEMOINE Gaetan S1 MONTAUBAN CYCLISME
5e KNIGHT Olivier E1 AVC AIX EN PROVENCE
6e JEANNES Matthieu S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 0'04 Secondes
7e ARHIE Vincent S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17 à 0'07 Secondes
8e LE BOETEZ Clement E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
9e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
10e BAREILLE Bastien E1 CO LA COURONNE
11e DELCROS Clément E1 AVC AIX EN PROVENCE
12e KONIJN Alexander E1 AVC AIX EN PROVENCE
13e WILD Damien S1 VC POMME MARSEILLE
14e WEINGARTEN Luc E1 ASPTT BRIVES LA GAILLARDE AGGLOMERATION
15e LAVIGNE Baptiste S1 CA CASTELSARRASIN
16e AGUT Maxime S1 AVC AIX EN PROVENCE
17e CLEMENT Erwan S2 UV LIMOGES
18e MAIRE Adrien E1 AVC AIX EN PROVENCE
19e MARIN Julien E1 VC POMME MARSEILLE à 1'28 Minutes
20e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
21e DUBOIS Corentin S1 VC POMME MARSEILLE
22e NARDI Théo E2 CA CASTELSARRASIN
23e ROMEO Hugo E1 CA CASTELSARRASIN
24e GAILLARD Florian E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
25e ROUAT Geoffrey S1 BEZIERS MEDITERRANNEE
26e TAILHADES Baptiste E2 MARTIGUES SC
27e LAVIDALIE Lucas E2 CA CASTELSARRASIN
28e GINESTET Ugo S1 ALBI VS
29e FOUQUET Florian E2 CA CASTELSARRASIN
30e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
31e DOMENC Hugo E2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
32e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31
33e ARCANGELI Romain E1 AVC AIX EN PROVENCE
34e LEONIEN Alexandre E1 MARTIGUES SC
35e PHILIPPON Elliot E1 GSC BLAGNAC VS 31
36e DONNENWIRTH Tom S2 PAU VELO 64
37e WARMERDAM Max E1 GSC BLAGNAC VS 31
38e BERNARD CLIGNY Tristan S2 MARTIGUES SC
39e ANGELOV Lachezar S2 MARTIGUES SC
40e CERESUELA Mathieu S2 LESCAR VS
41e JALABERT Jules E2 CA CASTELSARRASIN
42e CORDIER Marius S2 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
43e LETURGIE Bastien E2 MONTAUBAN CYCLISME
44e BONNET Guillaume S2 BEZIERS MEDITERRANNEE à 2'33 Minutes
45e COUVEINHES Axel E2 VTT CONLIEGE JURA BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 3'19 Minutes
46e RUBIO Philippe S2 FC OLERON SAINTE MARIE CYCLISME à 4'19 Minutes
47e COSTEPLANE Aurélien S1 CA CASTELSARRASIN à 4'49 Minutes
48e GUEDON Antoine E1 VS NARBONNE
49e DRAPIER Lukas E2 LESCAR VS à 6'34 Minutes
50e GAUTIER Guillaume E1 CA CASTELSARRASIN à 9'54 Minutes
51e CHASSAING Baptiste E2 UV LIMOGES à 10'20 Minutes
52e MORRIS Jamie E2 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17 à 10'49 Minutes
53e DIAZ Alexandre E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
54e FERNANDEZ Benoit S2 VILLENEUVE TOLOSANE CYCLISTE à 10'52 Minutes
55e BERTRAND Corentin E2 GSC BLAGNAC VS 31 à 16'03 Minutes
56e BRIGNAUD Jéremie S2 GSC BLAGNAC VS 31
57e BONNET Adrien E1 GUIDON DECAZEVILLE
58e LADEIRO Benoit S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
59e GASCA Gabriel E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
60e ZAMAGNA Vincenzo S2 VC POMME MARSEILLE
61e MUNIER Charles S1 VC POMME MARSEILLE
62e DEUS Alexis E2 US LE BOUSCAT
63e MALBREIL Romain S2 CA CASTELSARRASIN
64e PELLIER Pierre Mathieu S2 USP ISSOIRE
65e COUTURE Cyril E2 MONTAUBAN CYCLISME
66e PEYROTON DARTET Thomas S1 EQUIPE CMI MONTAUBAN
67e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
68e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31

Classement Point Chaud :

1er BESSON Kévin S1 CA CASTELSARRASIN 5 P
2e LEMOINE Gaetan S1 MONTAUBAN CYCLISME 5 P
3e WILD Damien S1 VC POMME MARSEILLE 5 P
4e JEANNES Matthieu S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE 3 P
5e ROMEO Hugo E1 CA CASTELSARRASIN 3 P
6e GINESTET Ugo S1 ALBI VS 2 P
7e ARCANGELI Romain E1 AVC AIX EN PROVENCE 2 P
8e BONNET Guillaume S2 BEZIERS MEDITERRANNEE 2 P

Classement Spécial Meilleur Grimpeur :

1er JEANNES Matthieu S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE 15 P
2e LEMOINE Gaetan S1 MONTAUBAN CYCLISME 6 P
3e MAIRE Adrien E1 AVC AIX EN PROVENCE 3 P
4e BESSON Kévin S1 CA CASTELSARRASIN 2 P
5e DELCROS Clément E1 AVC AIX EN PROVENCE 2 P
6e BONNET Guillaume S2 BEZIERS MEDITERRANNEE 2 P

Classement Spécial Espoir :

1er GERMAIN Thibault E1 AC BESANCON
2e KNIGHT Olivier E1 AVC AIX EN PROVENCE
3e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
4e LANGELLA Lilian E1 GSC BLAGNAC VS 31
5e BAREILLE Bastien E1 CO LA COURONNE
6e DELCROS Clément E1 AVC AIX EN PROVENCE
7e KONIJN Alexander E1 AVC AIX EN PROVENCE
8e WEINGARTEN Luc E1 ASPTT BRIVES LA GAILLARDE
9e MAIRE Adrien E1 AVC AIX EN PROVENCE
10e MARIN Julien E1 VC POMME MARSEILLE
21e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
22e NARDI Théo E2 CA CASTELSARRASIN
23e ROMEO Hugo E1 CA CASTELSARRASIN
24e GAILLARD Florian E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
25e TAILHADES Baptiste E2 MARTIGUES SC
26e LAVIDALIE Lucas E2 CA CASTELSARRASIN
27e FOUQUET Florian E2 CA CASTELSARRASIN
28e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
29e DOMENC Hugo E2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
30e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31
31e ARCANGELI Romain E1 AVC AIX EN PROVENCE
32e LEONIEN Alexandre E1 MARTIGUES SC
33e PHILIPPON Clément E1 GSC BLAGNAC VS 31
34e WARMERDAM Max E1 GSC BLAGNAC VS 31
35e JALABERT Jules E2 CA CASTELSARRASIN
36e LETURGIE Bastien E2 MONTAUBAN CYCLISME
37e COUVEINHES Axel E2 VTT CONLIEGE JURA BASSIN DE LONS LE SAUNIER
38e GUEDON Antoine E1 VS NARBONNE
39e DRAPIER Lukas E2 LESCAR VS
40e GAUTIER Guillaume E1 CA CASTELSARRASIN
41e CHASSAING Baptiste E2 UV LIMOGES
42e MORRIS Jamie E2 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
43e DIAZ Alexandre E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
44e BERTRAND Corentin E2 GSC BLAGNAC VS 31
45e BONNET Adrien E1 GUIDON DECAZEVILLE
46e GASCA Gabriel E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
47e DEUS Alexis E2 US LE BOUSCAT
48e COUTURE Cyril E2 MONTAUBAN CYCLISME
49e INKSTER Eric E1 GSC BLAGNAC VS 31
50e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31

Classement Spécial 2ème Cat :

1er CLEMENT Erwan S2 UV LIMOGES
2e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
3e NARDI Théo E2 CA CASTELSARRASIN
4e GAILLARD Florian E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
5e TAILHADES Baptiste E2 MARTIGUES SC
6e LAVIDALIE Lucas E2 CA CASTELSARRASIN
7e FOUQUET Florian E2 CA CASTELSARRASIN
8e THOUEIL Alexis E2 GSC BLAGNAC VS 31
9e DOMENC Hugo E2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
10e BIBET Thomas E2 GSC BLAGNAC VS 31
11e DONNENWIRTH Tom S2 PAU VELO 64
12e BERNARD CLIGNY Tristan S2 MARTIGUES SC
13e ANGELOV Lachezar S2 MARTIGUES SC
14e CERESUELA Mathieu S2 LESCAR VS
15e JALABERT Jules E2 CA CASTELSARRASIN
16e CORDIER Marius S2 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
17e LETURGIE Bastien E2 MONTAUBAN CYCLISME
18e BONNET Guillaume S2 BEZIERS MEDITERRANNEE
19e COUVEINHES Axel E2 VTT CONLIEGE JURA BASSIN DE LONS LE SAUNIER
20e RUBIO Philippe S2 FC OLERON SAINTE MARIE
21e DRAPIER Lukas E2 LESCAR VS
22e CHASSAING Baptiste E2 UV LIMOGES
23e MORRIS Jamie E2 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
24e DIAZ Alexandre E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
25e FERNANDEZ Benoit S2 VILLENEUVE TOLOSANE CYCLISTE
26e BERTRAND Corentin E2 GSC BLAGNAC VS 31
27e BRIGNAUD Jérémie S2 GSC BLAGNAC VS 31
28e GASCA Gabriel E2 BEZIERS MEDITERRANNEE
29e ZAMAGNA Vincenzo S2 VC POMME MARSEILLE
30e DEUS Alexis E2 US LE BOUSCAT
31e MALBREIL Romain S2 CA CASTELSARRASIN
32e PELLIER Pierre Mathieu S2 USP ISSOIRE
33e COUTURE Cyril E2 MONTAUBAN CYCLISME
34e PENDERY Léo E2 GSC BLAGNAC VS 31

Challenge par équipe :

1er AVC AIX EN PROVENCE 28 P
2e CA CASTELSARRASIN 36 P
3e VC POMME MARSEILLE 53 P
4e GSC BLAGNAC VS 31 71 P
5e BEZIERS MEDITERRANNEE 93 P
6e MARTIGUES SC 98 P
7e APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17 101 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 167 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite