Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


TOMBLAINE - BAR/AUBE
Mercredi 18 Aout 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DE L'AVENIR
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
151 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1. VAN DEN BERG Marijn PAYS-BAS NED les 159.5 km en 3h58'14'' (moy. 40,171 km/h)
2. VAN DIJKE Mick PAYS-BAS NED '
3. COLNAGHI Luca ITALIE ITA '
4. * ASKEY Lewis GRANDE-BRETAGNE GBR '
5. KUBIŠ LukᚠSLOVAQUIE SVK '
6. * VAN UDEN Casper PAYS-BAS NED '
7. GOMEZ JARAMILLO Nicolas David COLOMBIE COL '
8. * BITTNER Pavel REPUBLIQUE TCHEQUE CZE '
9. RAUGEL Antoine HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA '
10. AVADANIAN Lucas AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA '
11. VOGEL Alex SUISSE SUI '
12. DRIZNERS Jarrad AUSTRALIE AUS '
13. * PAQUET Tom LUXEMBOURG LUX '
14. * DE LIE Arnaud BELGIQUE BEL '
15. CORKERY Dillon IRLANDE IRL '
16. KELEMEN Petr REPUBLIQUE TCHEQUE CZE '
17. GAMPER Florian AUTRICHE AUT '
18. * BILYI Maksym UKRAINE UKR '
19. GOVEKAR Matevž SLOVENIE SLO '
20. * HUBY Antoine HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA '
21. LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA '
22. * TOUPALÍK Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE CZE '
23. FOLTÁN Adam SLOVAQUIE SVK '
24. * GAROFOLI Gianmarco ITALIE ITA '
25. * UHIRIWE Byiza Renus CENTRE MONDIAL DU CYC RWA '
26. PLOWRIGHT Jensen AUSTRALIE AUS '
27. GAMPER Mario AUTRICHE AUT '
28. ŠTOCEK Matúš SLOVAQUIE SVK '
29. BRUN Nils SUISSE SUI '
30. EGGENBERG Ruben SUISSE SUI '
31. * VERRE Alessandro ITALIE ITA '
32. KIERNER Florian AUTRICHE AUT '
33. CHANGIZI Sebastian Kolze DANEMARK DEN '
34. * BEREZNYAK Aleksandr RUSSIE RUS '
35. ZANA Filippo ITALIE ITA '
36. THIÉBAUD Valère SUISSE SUI '
37. BRUSSENSKIY Gleb KAZAKHSTAN KAZ '
38. * VINOKUROV Nicolas KAZAKHSTAN KAZ '
39. STEHLI Felix SUISSE SUI '
40. * KURITS Joonas ESTONIE EST '
41. YATSENKO Ivan RUSSIE RUS '
42. VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL '
43. JOHANNESSEN Tobias Halland NORVEGE NOR '
44. SKOK Anže SLOVENIE SLO '
45. DAUMONT Paul CENTRE MONDIAL DU CYC BUR '
46. * RODRIGUEZ CANO Carlos ESPAGNE ESP '
47. SEMENOV Alexandr KAZAKHSTAN KAZ '
48. NOVIKOV Savva RUSSIE RUS '
49. BELYAKOV Sergey RUSSIE RUS '
50. JOHANNESSEN Anders Halland NORVEGE NOR '
51. * HABIMANA Jean Eric CENTRE MONDIAL DU CYC RWA '
52. KARIER Rik LUXEMBOURG LUX '
53. MILES Carson CANADA CAN '
54. * PONOMAR Andrii UKRAINE UKR '
55. * HEßMANN Michel ALLEMAGNE GER '
56. VERNON Ethan GRANDE-BRETAGNE GBR '
57. * KHOTULOV Denys UKRAINE UKR '
58. LIPOWITZ Florian ALLEMAGNE GER '
59. MULUEBERHAN Henok CENTRE MONDIAL DU CYC ERI '
60. * TOUMIRE Hugo FRANCE FRA '
61. HANSEN Marcus Sander DANEMARK DEN '
62. HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN '
63. * VINOKUROV Alexandre KAZAKHSTAN KAZ '
64. * CHRISTEN Fabio SUISSE SUI '
65. PORTER Rudy AUSTRALIE AUS '
66. DELBOVE Joris BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA '
67. * BOUCEK Jakub REPUBLIQUE TCHEQUE CZE '
68. SHEVCHENKO Oleksandr UKRAINE UKR '
69. * ROSERO ROJAS Nixon Efrain EQUATEUR ECU '
70. HVIDEBERG Jonas Iversby NORVEGE NOR '
71. KOCKELMANN Raphaël LUXEMBOURG LUX '
72. PLAMONDON Robin CANADA CAN '
73. JARC Aljaž SLOVENIE SLO '
74. * VAUQUELIN Kévin FRANCE FRA '
75. * STEINHAUSER Georg ALLEMAGNE GER '
76. HELLEMOSE Asbjørn DANEMARK DEN '
77. * WENZEL Mats LUXEMBOURG LUX '
78. MURPHY Jack Bernard IRLANDE IRL '
79. STEPANOV Andrei RUSSIE RUS '
80. CHZHAN Igor KAZAKHSTAN KAZ '
81. HOOLE Daan PAYS-BAS NED '
82. HEALY Ben IRLANDE IRL '
83. DINHAM Matthew AUSTRALIE AUS '
84. * STAUNE-MITTET Johannes NORVEGE NOR '
85. * LEVY William DANEMARK DEN '
86. GALVIS ATEHORTUA Oscar Dubian COLOMBIE COL '
87. LEEMREIZE Gijs PAYS-BAS NED '
88. * SCHMIDBAUER Maximilian AUTRICHE AUT '
89. * GLIVAR Gal SLOVENIE SLO '
90. ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COLOMBIE COL '
91. NURLYKHASSYM Nurbergen KAZAKHSTAN KAZ '
92. PIRA PARADA Yesid COLOMBIE COL '
93. BLOUWE Louis BELGIQUE BEL '
94. HUERA MONTENEGRO Richard EQUATEUR ECU '
95. * GARCIA PIERNA Raul ESPAGNE ESP '
96. GARZON HERRERA Marlos David COLOMBIE COL '
97. * BERCKMOES Jenno BELGIQUE BEL '
98. LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU '
99. FRIGO Marco ITALIE ITA '
100. HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER '
101. ABREHA Negasi Haylu CENTRE MONDIAL DU CYC ETH '
102. CHARRIN Aloïs FRANCE FRA '
103. FUERTES Joel EQUATEUR ECU '
104. MESSNER Martin AUTRICHE AUT '
105. TURNBULL Carter AUSTRALIE AUS '
106. * GLOAG Thomas GRANDE-BRETAGNE GBR '
107. ROMO OLIVER Javier ESPAGNE ESP '
108. BARONCINI Filippo ITALIE ITA '
109. * OBANDO ROSAS Bryan Raul EQUATEUR ECU '
110. PRITZEN Marc Oliver CENTRE MONDIAL DU CYC RSA '
111. NIKULIN Daniil UKRAINE UKR '
112. * LOHINSKÝ Filip SLOVAQUIE SVK '
113. * PARISELLA Raphael CANADA CAN '
114. * ARRIETA LIZARRAGA Igor ESPAGNE ESP '
115. * BAUDIN Alex AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA '
116. LEBRETON Jacques AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA '
117. HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO '
118. PARASHCHAK Yaroslav UKRAINE UKR '
119. JOALLAND Yael BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA '
120. KOIDE Itsuki JAPON JPN '
121. * DONALDSON Robert GRANDE-BRETAGNE GBR '
122. * KAWASAKI Miori JAPON JPN '
123. KURIANOV Sergei RUSSIE RUS '
124. WARD Adam IRLANDE IRL '
125. * SENICOURT Kylian HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA '
126. CURLEY Liam IRLANDE IRL '
127. CEMAŽAR Nik SLOVENIE SLO '
128. * MCCAMBRIDGE Kevin IRLANDE IRL '
129. NAVARRO Gauthier BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA '
130. TARLTON Alexander ALLEMAGNE GER '
131. SCHELLENBERG Thomas CANADA CAN 25''
132. * LAURANCE Axel FRANCE FRA 27''
133. LE CAM Brendan AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA '
134. PRICE PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 29''
135. * LEIJNSE Enzo PAYS-BAS NED 32''
136. * STOCKWELL Oliver GRANDE-BRETAGNE GBR 34''
137. * VERCHER Mattéo AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA ' 0''
138. KNECHT Noah AUVERGNE/RHONE-ALPES FRA '
139. * COQUERET Louis HAUTS-DE-FRANCE/GRAND- FRA 08'00''
140. HOLTER Ådne NORVEGE NOR '
141. * TREIMUTH Henri ESTONIE EST '
142. BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE/FRANCHE-CO FRA '

Non-partants :

MIRZOJEV Artjom ESTONIE
ROOS Andre ESTONIE
KAKIZAKI Eugene JAPON
HIRAI Kosuke JAPON
ROVDER Pavol SLOVAQUIE

Abandons :
VAN DER BEKEN Aaron BELGIQUE
LAPEIRA Paul FRANCE
PARET PEINTRE Valentin FRANCE
JUNEAU Francis CANADA
ÄRM Rait -0 ESTONIE 10034813684
RICHARD Maxime BOURGOGNE/FRANCHE-COMTE
HANSART Philéas HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST
PALENI Enzo HAUTS-DE-FRANCE/GRAND-EST



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 236 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite