Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Rhône Alpes > Loire > SAINT CHAMOND - SAINT VALLIER

SAINT CHAMOND - SAINT VALLIER
Jeudi 03 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CRITERIUM DU DAUPHINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 5èME éTAPES )
Distance en Kms:
175,500 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry

Autres catégories:
PRO ( 5èME éTAPES ) | PRO ( 5èME éTAPES ) |
Classement :

1. GERAINT THOMAS INEOS GRENADIERS les 170,4 km en 4h02'15'' (B : 10'')
2. SONNY COLBRELLI BAHRAIN VICTORIOUS (B : 6'')
3. ALEX ARANBURU DEBA ASTANA-PREMIER TECH (B : 4'')
4. CARLOS BARBERO TEAM QHUBEKA ASSOS
5. MADS WÜRTZ SCHMIDT ISRAEL START-UP NATION
6. MICHAEL VALGREN HUNDAHL EF EDUCATION-NIPPO
7. PATRICK KONRAD BORA-HANSGROHE
8. ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM
9. HARRISON SWEENY LOTTO SOUDAL
10. FRANCK BONNAMOUR B&B HOTELS P/B KTM
11. SEAN BENNETT TEAM QHUBEKA ASSOS
12. SEPP KUSS JUMBO-VISMA
13. QUENTIN PACHER B&B HOTELS P/B KTM
14. BRANDON MCNULTY UAE TEAM EMIRATES
15. KEVIN VERMAERKE TEAM DSM
16. KASPER ASGREEN DECEUNINCK-QUICK-STEP (B : 3'')
17. LUKAS PÖSTLBERGER BORA-HANSGROHE
18. ALEXEY LUTSENKO ASTANA-PREMIER TECH
19. BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL
20. GUILLAUME MARTIN COFIDIS
21. RICHIE PORTE INEOS GRENADIERS
22. ILAN VAN WILDER TEAM DSM
23. AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R CITROËN TEAM
24. ION IZAGUIRRE INSAUSTI ASTANA-PREMIER TECH
25. MARCO BRENNER TEAM DSM
26. TAO GEOGHEGAN HART INEOS GRENADIERS
27. KENNY ELISSONDE TREK-SEGAFREDO
28. JACK HAIG BAHRAIN VICTORIOUS
29. WILCO KELDERMAN BORA-HANSGROHE
30. JONAS VINGEGAARD JUMBO-VISMA
31. STEVEN KRUIJSWIJK JUMBO-VISMA
32. DAVID GAUDU GROUPAMA-FDJ
33. NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA-SAMSIC
34. MATTIAS JENSEN TREK-SEGAFREDO
35. BEN O'CONNOR AG2R CITROËN TEAM
36. FELIX GALL TEAM DSM
37. STEFF CRAS LOTTO SOUDAL
38. BEN HERMANS ISRAEL START-UP NATION
39. DAMIEN HOWSON TEAM BIKEEXCHANGE
40. ENRIC MAS MOVISTAR TEAM
41. FABIO ARU TEAM QHUBEKA ASSOS
42. MIGUEL ANGEL LOPEZ MOVISTAR TEAM
43. LOUIS MEINTJES INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX
44. CARLOS RODRIGUEZ CANO INEOS GRENADIERS 00'08''
45. DYLAN TEUNS BAHRAIN VICTORIOUS 00'08''
46. CARLOS VERONA MOVISTAR TEAM 00'21''
47. MIKKEL BJERG UAE TEAM EMIRATES 00'36''
48. JASPER STUYVEN TREK-SEGAFREDO 00'36''
49. SYLVAIN MONIQUET LOTTO SOUDAL 00'36''
50. ALEXANDER CATAFORD ISRAEL START-UP NATION 00'36''
51. JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI UAE TEAM EMIRATES 00'36''
52. GREG VAN AVERMAET AG2R CITROËN TEAM 00'36''
53. MAXIME CHEVALIER B&B HOTELS P/B KTM 00'36''
54. JAN BAKELANTS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 00'36''
55. PIERRE ROLLAND B&B HOTELS P/B KTM 00'36''
56. MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 00'41''
57. ANDREY ZEITS TEAM BIKEEXCHANGE 01'19''
58. OMER GOLDSTEIN ISRAEL START-UP NATION 01'19''
59. DORIAN GODON AG2R CITROËN TEAM 01'19''
60. RETO HOLLENSTEIN ISRAEL START-UP NATION 01'19''
61. JAAKKO HÄNNINEN AG2R CITROËN TEAM 01'19''
62. SIMON GESCHKE COFIDIS 01'19''
63. MARTIJN TUSVELD TEAM DSM 01'19''
64. G LAWSON CRADDOCK EF EDUCATION-NIPPO 01'24''
65. DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 01'24''
66. ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ UAE TEAM EMIRATES 02'08''
67. CHAD HAGA TEAM DSM 02'08''
68. SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS P/B KTM 02'30''
69. WARREN BARGUIL TEAM ARKEA-SAMSIC 02'30''
70. NATHAN HAAS COFIDIS 03'03''
71. TIM WELLENS LOTTO SOUDAL 03'03''
72. PIERRE LUC PERICHON COFIDIS 03'03''
73. LUKASZ OWSIAN TEAM ARKEA-SAMSIC 03'03''
74. CLÉMENT RUSSO TEAM ARKEA-SAMSIC 03'03''
75. LAURENT PICHON TEAM ARKEA-SAMSIC 03'03''
76. ROBERT GESINK JUMBO-VISMA 03'03''
77. JOSÉ ROJAS MOVISTAR TEAM 03'03''
78. IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 03'03''
79. MICHEL RIES TREK-SEGAFREDO 03'03''
80. OLIVER NAESEN AG2R CITROËN TEAM 03'03''
81. DYLAN SUNDERLAND TEAM QHUBEKA ASSOS 03'03''
82. STIJN STEELS DECEUNINCK-QUICK-STEP 03'03''
83. FLORIAN SENECHAL DECEUNINCK-QUICK-STEP 03'03''
84. TIMO ROOSEN JUMBO-VISMA 03'03''
85. CHRIS FROOME ISRAEL START-UP NATION 03'03''
86. SANDER ARMEE TEAM QHUBEKA ASSOS 03'03''
87. ANTHONY PEREZ COFIDIS 03'03''
88. SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ BAHRAIN VICTORIOUS 03'03''
89. ALEXIS RENARD ISRAEL START-UP NATION 03'03''
90. VALENTIN MADOUAS GROUPAMA-FDJ 03'03''
91. ELIOT LIETAER B&B HOTELS P/B KTM 03'03''
92. SÉBASTIEN GRIGNARD LOTTO SOUDAL 05'19''
93. KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 05'19''
94. THÉO DELACROIX INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 05'19''
95. WILLIAM BARTA EF EDUCATION-NIPPO 05'19''
96. JULIEN EL FARES EF EDUCATION-NIPPO 05'19''
97. EMMANUEL MORIN COFIDIS 05'19''
98. YURIY NATAROV ASTANA-PREMIER TECH 05'19''
99. BRUNO ARMIRAIL GROUPAMA-FDJ 05'19''
100. OLIVIER LE GAC GROUPAMA-FDJ 05'19''
101. CYRIL GAUTIER B&B HOTELS P/B KTM 05'19'' (B : 1'')
102. HIDETO NAKANE EF EDUCATION-NIPPO 06'31''
103. JORGE ARCAS MOVISTAR TEAM 07'02''
104. JULIEN BERNARD TREK-SEGAFREDO 07'02'' (B : 2')
105. TSGABU GEBREMARYAM GRMAY TEAM BIKEEXCHANGE 07'02''
106. BRENT BOOKWALTER TEAM BIKEEXCHANGE 07'02''
107. DMITRIY GRUZDEV ASTANA-PREMIER TECH 07'02''
108. KEVIN COLLEONI TEAM BIKEEXCHANGE 07'02''
109. ANTHONY DELAPLACE TEAM ARKEA-SAMSIC 07'02''
110. NILS POLITT BORA-HANSGROHE 08'07''
111. TONY MARTIN JUMBO-VISMA 08'07''
112. MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA-FDJ 08'07''
113. LOÏC VLIEGEN INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 08'07''
114. FABIO JAKOBSEN DECEUNINCK-QUICK-STEP 08'40''
115. KENNETH VANBILSEN COFIDIS 08'40''
116. LOGAN OWEN EF EDUCATION-NIPPO 08'40''
117. RYAN MULLEN TREK-SEGAFREDO 08'40''
118. SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 08'40''
119. BARNABÁS PEÁK TEAM BIKEEXCHANGE 08'40''
120. WILLIAM BONNET GROUPAMA-FDJ 08'40''
121. JOSEF ČERNÝ DECEUNINCK-QUICK-STEP 08'40''
122. KÉVIN GENIETS GROUPAMA-FDJ 08'40''
123. ANDREY AMADOR INEOS GRENADIERS 08'40''
124. WINNER ANDREW ANACONA TEAM ARKEA-SAMSIC 09'26''
125. JEREMY BELLICAUD INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 10'06''
126. MARK PADUN BAHRAIN VICTORIOUS 10'59''
127. MARCO HALLER BAHRAIN VICTORIOUS 10'59''
128. JASPER DE PLUS INTERMARCHE-WANTY-GOBERT MATERIAUX 11'12''
129. MATTHEW HOLMES LOTTO SOUDAL 11'12''
130. OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA ASTANA-PREMIER TECH 11'12''
131. LACHLAN MORTON EF EDUCATION-NIPPO 11'12''
132. PATRICK GAMPER BORA-HANSGROHE 15'47''
133. SHANE ARCHBOLD DECEUNINCK-QUICK-STEP 15'47''
134. FREDERIK WANDAHL BORA-HANSGROHE 15'47''
135. MICHAEL SCHWARZMANN BORA-HANSGROHE 15'47''
136. ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 15'47''
137. MARTIN ALEXANDER SALMON TEAM DSM 15'47''

Abandons :

HOFSTEDE LENNARD JUMBO-VISMA
VENTURINI CLEMENT AG2R CITROËN TEAM
OLIVEIRA IVO UAE TEAM EMIRATES
GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:


Cette page a été vue 80 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite