Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


BRIOUDE - SAUGUES
Lundi 31 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CRITERIUM DU DAUPHINE
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO ( 2èME éTAPES )
Distance en Kms:
173 Kms
Contact :
Mr GOUVENOU Thierry
Classement :

1 LUKAS PÖSTLBERGER 65 BORA - HANSGROHE 04H 25' 20'' - B : 13'' -
2 SONNY COLBRELLI 124 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' B : 6'' -
3 ALEJANDRO VALVERDE 56 MOVISTAR TEAM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' B : 4'' -
4 KASPER ASGREEN 143 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
5 SVEN ERIK BYSTRØM 133 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
6 PATRICK KONRAD 63 BORA - HANSGROHE 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
7 ILAN VAN WILDER 176 TEAM DSM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
8 GREG VAN AVERMAET 76 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
9 ALEX ARANBURU DEBA 92 ASTANA - PREMIER TECH 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
10 DAVID GAUDU 11 GROUPAMA - FDJ 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
11 STEVEN KRUIJSWIJK 41 JUMBO - VISMA 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
12 BRANDON MCNULTY 136 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
13 ALEXEY LUTSENKO 94 ASTANA - PREMIER TECH 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
14 MICHAEL VALGREN HUNDAHL 1 EF EDUCATION - NIPPO 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
15 FELIX GALL 172 TEAM DSM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
16 NAIRO QUINTANA 101 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
17 GERAINT THOMAS 31 INEOS GRENADIERS 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
18 QUENTIN PACHER 186 B&B HOTELS P/B KTM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
19 GUILLAUME MARTIN 21 COFIDIS 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
20 SEPP KUSS 44 JUMBO - VISMA 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
21 MATTIAS JENSEN 154 TREK - SEGAFREDO 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
22 KENNY ELISSONDE 153 TREK - SEGAFREDO 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
23 VALENTIN MADOUAS 17 GROUPAMA - FDJ 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
24 JACK HAIG 125 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
25 DAMIEN HOWSON 165 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
26 AURÉLIEN PARET PEINTRE 75 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
27 FABIO ARU 201 TEAM QHUBEKA ASSOS 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
28 ENRIC MAS 54 MOVISTAR TEAM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
29 SANDER ARMEE 202 TEAM QHUBEKA ASSOS 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
30 BEN HERMANS 84 ISRAEL START-UP NATION 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
31 TAO GEOGHEGAN HART 33 INEOS GRENADIERS 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
32 WILCO KELDERMAN 61 BORA - HANSGROHE 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
33 BEN O'CONNOR 71 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
34 RICHIE PORTE 35 INEOS GRENADIERS 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
35 STEFF CRAS 112 LOTTO SOUDAL 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
36 MIGUEL ANGEL LOPEZ 51 MOVISTAR TEAM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
37 BRUNO ARMIRAIL 12 GROUPAMA - FDJ 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
38 JAAKKO HÄNNINEN 73 AG2R CITROEN TEAM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
39 PIERRE ROLLAND 181 B&B HOTELS P/B KTM 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
40 LOUIS MEINTJES 191 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
41 TSGABU GEBREMARYAM GRMAY 163 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
42 WINNER ANDREW ANACONA 102 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
43 ION IZAGUIRRE INSAUSTI 91 ASTANA - PREMIER TECH 04H 25' 31'' + 00H 00' 11'' - -
44 OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA 97 ASTANA - PREMIER TECH 04H 25' 41'' + 00H 00' 21'' - -
45 DYLAN TEUNS 121 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 25' 42'' + 00H 00' 22'' - -
46 KEVIN VERMAERKE 177 TEAM DSM 04H 25' 51'' + 00H 00' 31'' - -
47 SYLVAIN MONIQUET 115 LOTTO SOUDAL 04H 25' 51'' + 00H 00' 31'' - -
48 MIKKEL BJERG 132 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 51'' + 00H 00' 31'' - -
49 JOSEPH LLOYD DOMBROWSKI 134 UAE TEAM EMIRATES 04H 25' 52'' + 00H 00' 32'' - -
50 CYRIL GAUTIER 184 B&B HOTELS P/B KTM 04H 25' 52'' + 00H 00' 32'' - -
51 MAXIME CHEVALIER 183 B&B HOTELS P/B KTM 04H 25' 52'' + 00H 00' 32'' - -
52 CARLOS VERONA 57 MOVISTAR TEAM 04H 26' 12'' + 00H 00' 52'' - -
53 SEBASTIAN SCHÖNBERGER 187 B&B HOTELS P/B KTM 04H 26' 56'' + 00H 01' 36'' - -
54 CARLOS RODRIGUEZ CANO 36 INEOS GRENADIERS 04H 26' 58'' + 00H 01' 38'' - -
55 SEAN BENNETT 204 TEAM QHUBEKA ASSOS 04H 27' 04'' + 00H 01' 44'' - -
56 SIMON GESCHKE 22 COFIDIS 04H 27' 08'' + 00H 01' 48'' - -
57 BARNABÁS PEÁK 166 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 28' 09'' + 00H 02' 49'' - -
58 JULIEN EL FARES 4 EF EDUCATION - NIPPO 04H 28' 20'' + 00H 03' 00'' - -
59 ANTHONY PEREZ 25 COFIDIS 04H 28' 20'' + 00H 03' 00'' - -
60 MADS WÜRTZ SCHMIDT 87 ISRAEL START-UP NATION 04H 28' 20'' + 00H 03' 00'' - -
61 ELIOT LIETAER 185 B&B HOTELS P/B KTM 04H 28' 20'' + 00H 03' 00'' - -
62 MICHEL RIES 151 TREK - SEGAFREDO 04H 28' 20'' + 00H 03' 00'' - -
63 JOSÉ ROJAS 55 MOVISTAR TEAM 04H 28' 20'' + 00H 03' 00'' - -
64 BRENT VAN MOER 117 LOTTO SOUDAL 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
65 NILS POLITT 64 BORA - HANSGROHE 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
66 JAN BAKELANTS 192 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
67 JEREMY BELLICAUD 193 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
68 CHRIS FROOME 81 ISRAEL START-UP NATION 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
69 MARTIJN TUSVELD 175 TEAM DSM 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
70 MICHAEL GOGL 205 TEAM QHUBEKA ASSOS 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
71 WARREN BARGUIL 103 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
72 TIM WELLENS 111 LOTTO SOUDAL 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
73 FRANCK BONNAMOUR 182 B&B HOTELS P/B KTM 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
74 MARCO BRENNER 171 TEAM DSM 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
75 OMER GOLDSTEIN 83 ISRAEL START-UP NATION 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
76 CLEMENT VENTURINI 77 AG2R CITROEN TEAM 04H 28' 45'' + 00H 03' 25'' - -
77 JASPER STUYVEN 157 TREK - SEGAFREDO 04H 30' 45'' + 00H 05' 25'' - -
78 LOÏC VLIEGEN 197 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 30' 45'' + 00H 05' 25'' - -
79 JULIEN BERNARD 152 TREK - SEGAFREDO 04H 30' 45'' + 00H 05' 25'' - -
80 MICHAL KWIATKOWSKI 34 INEOS GRENADIERS 04H 30' 45'' + 00H 05' 25'' - -
81 LUKASZ OWSIAN 105 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 31' 40'' + 00H 06' 20'' - -
82 YURIY NATAROV 95 ASTANA - PREMIER TECH 04H 31' 40'' + 00H 06' 20'' - -
83 SANTIAGO BUITRAGO SANCHEZ 122 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 31' 40'' + 00H 06' 20'' - -
84 ALEXANDER CATAFORD 82 ISRAEL START-UP NATION 04H 31' 40'' + 00H 06' 20'' - -
85 BRENT BOOKWALTER 162 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 31' 40'' + 00H 06' 20'' - -
86 LAURENT PICHON 106 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 33' 02'' + 00H 07' 42'' - -
87 RETO HOLLENSTEIN 85 ISRAEL START-UP NATION 04H 33' 02'' + 00H 07' 42'' - -
88 ALEXANDER KRISTOFF 135 UAE TEAM EMIRATES 04H 33' 02'' + 00H 07' 42'' - -
89 CARLOS BARBERO 203 TEAM QHUBEKA ASSOS 04H 33' 02'' + 00H 07' 42'' - -
90 HIDETO NAKANE 6 EF EDUCATION - NIPPO 04H 33' 02'' + 00H 07' 42'' - -
91 G LAWSON CRADDOCK 3 EF EDUCATION - NIPPO 04H 33' 02'' + 00H 07' 42'' - -
92 KEVIN COLLEONI 161 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 33' 02'' + 00H 07' 42'' - -
93 NATHAN HAAS 23 COFIDIS 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
94 THÉO DELACROIX 194 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
95 OLIVER NAESEN 74 AG2R CITROEN TEAM 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
96 PATRICK GAMPER 62 BORA - HANSGROHE 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
97 ROBERT GESINK 42 JUMBO - VISMA 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
98 IMANOL ERVITI 53 MOVISTAR TEAM 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
99 KÉVIN GENIETS 14 GROUPAMA - FDJ 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
100 JORGE ARCAS 52 MOVISTAR TEAM 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
101 SÉBASTIEN GRIGNARD 113 LOTTO SOUDAL 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
102 JONAS VINGEGAARD 47 JUMBO - VISMA 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
103 ALEXIS RENARD 86 ISRAEL START-UP NATION 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
104 OLIVIER LE GAC 16 GROUPAMA - FDJ 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
105 TIMO ROOSEN 46 JUMBO - VISMA 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
106 LENNARD HOFSTEDE 43 JUMBO - VISMA 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
107 CHAD HAGA 173 TEAM DSM 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
108 MARTIN ALEXANDER SALMON 174 TEAM DSM 04H 34' 16'' + 00H 08' 56'' - -
109 ANDREY ZEITS 167 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
110 DORIAN GODON 72 AG2R CITROEN TEAM 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
111 DYLAN SUNDERLAND 207 TEAM QHUBEKA ASSOS 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
112 PIERRE LUC PERICHON 26 COFIDIS 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
113 DMITRIY GRUZDEV 93 ASTANA - PREMIER TECH 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
114 MATTHIEU LADAGNOUS 15 GROUPAMA - FDJ 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
115 ANTHONY DELAPLACE 104 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' B : 2'' -
116 MARK PADUN 127 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
117 JASPER DE PLUS 195 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
118 KENNETH VANBILSEN 27 COFIDIS 04H 35' 22'' + 00H 10' 02'' - -
119 HARRISON SWEENY 116 LOTTO SOUDAL 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
120 KEVIN VAN MELSEN 196 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
121 CLÉMENT RUSSO 107 TEAM ARKEA - SAMSIC 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
122 LOGAN OWEN 7 EF EDUCATION - NIPPO 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
123 WILLIAM BARTA 2 EF EDUCATION - NIPPO 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
124 FREDERIK WANDAHL 67 BORA - HANSGROHE 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
125 RYAN MULLEN 155 TREK - SEGAFREDO 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
126 FLORIAN SENECHAL 141 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
127 JOSEF ČERNÝ 144 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
128 MICHAEL SCHWARZMANN 66 BORA - HANSGROHE 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
129 WILLIAM BONNET 13 GROUPAMA - FDJ 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
130 ANDREY AMADOR 32 INEOS GRENADIERS 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
131 LACHLAN MORTON 5 EF EDUCATION - NIPPO 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
132 DYLAN VAN BAARLE 37 INEOS GRENADIERS 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
133 FABIO JAKOBSEN 146 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
134 SHANE ARCHBOLD 142 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 36' 45'' + 00H 11' 25'' - -
135 KADEN GROVES 164 TEAM BIKEEXCHANGE 04H 40' 13'' + 00H 14' 53'' - -
136 STIJN STEELS 147 DECEUNINCK - QUICK - STEP 04H 40' 13'' + 00H 14' 53'' - -
137 TONY MARTIN 45 JUMBO - VISMA 04H 40' 13'' + 00H 14' 53'' - -
138 MARCO HALLER 126 BAHRAIN VICTORIOUS 04H 40' 13'' + 00H 14' 53'' - -
139 IVO OLIVEIRA 137 UAE TEAM EMIRATES 04H 40' 13'' + 00H 14' 53'' - -
140 ANDRES CAMILO ARDILA ORDOÑEZ 131 UAE TEAM EMIRATES 04H 40' 13'' + 00H 14' 53'' - -
141 EMMANUEL MORIN 24 COFIDIS 04H 40' 13'' + 00H 14' 53'' - -
142 MADS PEDERSEN 156 TREK - SEGAFREDO 04H 40' 13'' + 00H 14' 53'' - -
143 MATTHEW HOLMES 114 LOTTO SOUDAL 04H 41' 49'' + 00H 16' 29'' - -

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:




Cette page a été vue 141 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite