Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Languedoc Roussillon > Lozère > TOUR DU GUEVAUDAN OCCITANIE 2021

TOUR DU GUEVAUDAN OCCITANIE 2021
Dimanche 09 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DU GUEVAUDAN OCCITANIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS DAMES ELITE ( CL GNRAL )
Distance en Kms:
135 Kms
Contact :
FFC 48
Classement :

1. RIEDMANN Linda (GER/J2) GER les 135 km en 3h51'33'' (moy. 34,981 km/h)
2. BARALE Francesca (ITA/J2) PIN 06''
3. * VAN DER MEIDEN Anna (NED/J1) WVS 31''
4. AHTOSALO Anniina (FIN/J2) TRD 01'33''
5. * VINKE Nienke (NED/J1) NXT ''
6. * KOPECKY Julia (CZE/J1) RCT ''
7. GEURTS Mijntje (NED/J2) WVS ''
8. BOULAIS Flavie (FRA/J2) BOU ''
9. EBERLE Lana (GER/J2) GER ''
10. * RAYER Eglantine (FRA/J1) NORM ''
11. KURNICK Tereza (SVK/J2) SVK ''
12. * PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia (ESP/J1) ESP ''
13. FEYTOU Ilona (FRA/J2) OCGE ''
14. * CZAPLA Justyna (GER/J1) GER ''
15. * REIJNHOUT Rosita (NED/J1) RCT ''
16. RABY Coline (FRA/J2) PDLL ''
17. VULLIET Lison (FRA/J2) MIX1 ''
18. ROSILLO MARCHANTE Marta (ESP/J2) CAF ''
19. * MORENO OSSOWSKY Ainhoa (ESP/J1) CAF ''
20. * RUIZ PEREZ Lucia (ESP/J1) RIO 01'40''
21. * VAN DER WOLF Babette (NED/J1) WVS 02'05''
22. * LINTHOUDT Jade (BEL/J1) BEL 02'14''
23. DEVAUX Pauline (FRA/J2) BFRC 02'32''
24. VAN DE WETERING Carola (NED/J2) TAC 02'36''
25. * AINTILA Wilma (FIN/J1) RCT 03'15''
26. * RUIZ PEREZ Laura (ESP/J1) RIO 03'18''
27. SIGMUND Marla (GER/J2) GER 04'14''
28. * SIMON Jette (GER/J1) GER 04'20''
29. * PERNOLLET Aurore (FRA/J1) BOU ''
30. DAUMAS Noemie (FRA/J2) OCGE 04'30''
31. HENDRICKX Julie (BEL/J2) BEL ''
32. * IMAZ PEREZ Nahia (ESP/J1) ESP ''
33. GUTIERREZ CONDE Sandra (ESP/J2) ESP 04'31''
34. BEAUBRUN Lisa (FRA/J2) BOU 04'41''
35. * TREGOUET Maurene (FRA/J1) WEL 05'25''
36. * EBRAS Elisabeth (EST/J1) TRD 06'12''
37. MASURE Fien (BEL/J2) BEL 06'13''
38. * KIEKENS Cleo (BEL/J1) BEL 06'15''
39. * REQUENA Camille (FRA/J1) BFRC ''
40. PRINS Willemijn (NED/J2) TAC 07'13''
41. FAHY Camille (FRA/J2) OCGE ''
42. CIPRESSI Carlotta (ITA/J2) PIN 07'19''
43. SOUREN Scarlett (NED/J2) WVS 07'28''
44. * ANDRE Coralie (FRA/J1) WEL ''
45. ASENCIO DIAZ Estrella (ESP/J2) CAF ''
46. * SANFILIPPO Martina (ITA/J1) PIN ''
47. CAPELLA FLORIT Margalida (ESP/J2) CAF ''
48. * VAN GIJSEL Dewy (NED/J1) RCT ''
49. JACQUES Axelle (FRA/J2) NORM 07'35''
50. * JIMENEZ PINCAY Estefania (ESP/J1) CAF 07'56''
51. ČIECK Miriama (SVK/J2) SVK 08'30''
52. * CROGUENNOC Faustine (FRA/J1) WEL 08'33''
53. VANHOVE Marith (BEL/J2) WVS 09'16''
54. VAN DER MOLEN Yuli (NED/J2) WVS 09'20''
55. * JOORIS Febe (BEL/J1) BEL 09'23''
56. * DE GRAVE Britt (NED/J1) WAT ''
57. * LEONARDO SANCHEZ Carolina (ESP/J1) RIO 09'26''
58. BLEI Silke (NED/J2) NXT 09'39''
59. BERNARD Floraine (FRA/J2) MIX1 10'33''
60. * BUNEL Marion (FRA/J1) NORM 10'35''
61. LANTZSCH Selma (GER/J2) GER 10'47''
62. * WITTEVRONGEL Lani (BEL/J1) BEL 11'08''
63. * MENAGE Lise (FRA/J1) WEL 11'18''
64. * RADADI Ambre (FRA/J1) MIX1 11'19''
65. * MORALES PEREZ Almudena (ESP/J1) CAF 12'06''
66. * HOEFMANS Pem (NED/J1) WAT 12'30''
67. JOSSE Pauline (FRA/J2) NORM 12'42''
68. * LISABOIS Lola (FRA/J1) OCGE 13'39''
69. LEGROS Kassandra (FRA/J2) PDLL 14'39''
70. DE VISSER Tess (NED/J2) RCT 14'42''
71. BENGTSSON Felicia (SWE/J2) TRD 14'50''
72. BORTOLOTTI Silvia (ITA/J2) PIN 15'03''
73. * DEZANDEZ Marie (FRA/J1) OCGE 15'07''
74. * CHELLOUG Manon (FRA/J1) SAV 15'21''
75. ARENS Maureen (NED/J2) NXT 16'18''
76. * KNAVEN Mirre (NED/J1) NXT 16'56''
77. * ARNAUD Saska (FRA/J1) SAV 16'58''
78. * RIGAUX Alizee (FRA/J1) NORM 17'46''
79. ARNOULD Flavie (FRA/J2) MIX1 18'35''
80. OUDEMAN Maud (NED/J2) TAC 18'59''
81. GAGGI Emma (FRA/J2) SAV 19'03''
82. PEREZ FIGUEROA Andrea (ESP/J2) ESP 19'22''
83. KNAVEN Senne (NED/J2) NXT 20'15''
84. LARRY Aude (FRA/J2) SUD 20'17''
85. ALBERT BOSCH Ainara (ESP/J2) ESP 20'21''
86. * PEREZ BETI Marta (ESP/J1) RIO 21'21''
87. * SANDER Laura Lizette (EST/J1) TRD 22'05''
88. BORRION Coline (FRA/J2) BFRC 22'42''
89. * HERRERO Zoe (FRA/J1) PDLL 23'23''
90. ROUINSARD Emilie (FRA/J2) WEL 23'50''
91. * TICH Kristna (SVK/J1) SVK 24'05''
92. COLLN Eline (FRA/J2) SUD 24'45''
93. OLLIER Benedicte (FRA/J2) BOU 25'26''
94. * SACCHI Chiara (ITA/J1) PIN 25'31''
95. SAVINA Coralie (FRA/J2) BFRC 25'37''
96. * MARTINEZ Margaux (FRA/J1) OCGE 26'35''
97. BEZIN Andra (FRA/J2) NORM 28'16''
98. * LEVITE Myriam (FRA/J1) MIX1 28'30''
99. * BORTOLI Alana (FRA/J1) SAV 29'02''
100. LEPAINTRE Solne (FRA/J2) SUD 29'49''
101. * BIASON Romane (FRA/J1) SUD 30'40''
102. BOISSON Colyne (FRA/J2) PDLL 30'43''
103. * VEGA GONZALEZ Carolina (ESP/J1) RIO 31'10''
104. * DURAFFOURG Alexane (FRA/J1) SAV 32'08''
105. VAN DEN NOUWELAND Bente (NED/J2) WAT 32'43''
106. * DENIEUL Josephine (FRA/J1) WEL 33'33''
107. MARREL Jessie (FRA/J2) SAV 34'38''
108. * DURAND Agathe (FRA/J1) BFRC 34'46''

Classement de la meilleure grimpeuse :

1. BARALE F. PIN 19 pts
2. BOULAIS F. BOU 17
3. RAYER E. NORM 15
4. ARNAUD S. SAV 7
5. BERNARD F. MIX1 5
6. RIEDMANN L. GER 4
7. VINKE N. NXT 4
8. SIGMUND M. GER 3
9. DURAND A. BFRC 3
10. GEURTS M. WVS 2
11. REQUENA C. BFRC 2
12. VAN DER MEIDEN A. WVS 1
13. VAN DER WOLF B. WVS 1
14. DEVAUX P. BFRC 1

Classement par points :

1. VANHOVE M. WVS 30 pts
2. RIEDMANN L. GER 20
3. BARALE F. PIN 12
4. ARENS M. NXT 12
5. AHTOSALO A. TRD 6
6. VINKE N. NXT 6
7. SIGMUND M. GER 6
8. PRINS W. TAC 6
9. VAN DER MEIDEN A. WVS 4
10. JOORIS F. BEL 4
11. KNAVEN M. NXT 2
12. ALBERT BOSCH A. ESP 2

Classement de la meilleure Junior 1 :

1. VAN DER MEIDEN Anna WVS les 135 km en 3h52'04''
2. VINKE Nienke NXT 01'02''
3. KOPECKY Julia RCT ''
4. RAYER Eglantine NORM ''
5. PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia ESP ''
6. CZAPLA Justyna GER ''
7. REIJNHOUT Rosita RCT ''
8. MORENO OSSOWSKY Ainhoa CAF ''
9. RUIZ PEREZ Lucia RIO 01'09''
10. VAN DER WOLF Babette WVS 01'34''
11. LINTHOUDT Jade BEL 01'43''
12. AINTILA Wilma RCT 02'44''
13. RUIZ PEREZ Laura RIO 02'47''
14. SIMON Jette GER 03'49''
15. PERNOLLET Aurore BOU ''
16. IMAZ PEREZ Nahia ESP 03'59''
17. TREGOUET Maurene WEL 04'54''
18. EBRAS Elisabeth TRD 05'41''
19. KIEKENS Cleo BEL 05'44''
20. REQUENA Camille BFRC ''
21. ANDRE Coralie WEL 06'57''
22. SANFILIPPO Martina PIN ''
23. VAN GIJSEL Dewy RCT ''
24. JIMENEZ PINCAY Estefania CAF 07'25''
25. CROGUENNOC Faustine WEL 08'02''
26. JOORIS Febe BEL 08'52''
27. DE GRAVE Britt WAT ''
28. LEONARDO SANCHEZ Carolina RIO 08'55''
29. BUNEL Marion NORM 10'04''
30. WITTEVRONGEL Lani BEL 10'37''
31. MENAGE Lise WEL 10'47''
32. RADADI Ambre MIX1 10'48''
33. MORALES PEREZ Almudena CAF 11'35''
34. HOEFMANS Pem WAT 11'59''
35. LISABOIS Lola OCGE 13'08''
36. DEZANDEZ Marie OCGE 14'36''
37. CHELLOUG Manon SAV 14'50''
38. KNAVEN Mirre NXT 16'25''
39. ARNAUD Saska SAV 16'27''
40. RIGAUX Alizee NORM 17'15''
41. PEREZ BETI Marta RIO 20'50''
42. SANDER Laura Lizette TRD 21'34''
43. HERRERO Zoe PDLL 22'52''
44. TICH Kristna SVK 23'34''
45. SACCHI Chiara PIN 25'00''
46. MARTINEZ Margaux OCGE 26'04''
47. LEVITE Myriam MIX1 27'59''
48. BORTOLI Alana SAV 28'31''
49. BIASON Romane SUD 30'09''
50. VEGA GONZALEZ Carolina RIO 30'39''
51. DURAFFOURG Alexane SAV 31'37''
52. DENIEUL Josephine WEL 33'02''
53. DURAND Agathe BFRC 34'15''

Classement par quipes :

1. BUND DEUTSCHER RADFAHRER (ALLEMAGNE) GER en 11h37'45''
2. WV SCHIJNDEL OUTPUT WVS 01'03''
3. RESTORE CYCLING TEAM RCT 03'15''
4. EQUIPE NATIONALE D'ESPAGNE ESP 07'28''
5. POLE FRANCE BOURGES BOU ''
6. MIX-CAF TURNKEY ENGINEERING CAF ''
7. EQUIPE NATIONALE BELGIQUE BEL 08'08''
8. RIO MIERA-MERUELO RIO 09'05''
9. EQUIPE MIXTE OCCITANIE GRAND EST OCGE 10'10''
10. VO2 TEAM PINK PIN 11'47''
11. EQUIPE MIXTE WEST LADY WEL 14'35''
12. SLECTION RGIONALE NORMANDIE NORM 16'37''
13. EQUIPE MIXTE AURA-CEVL-IDFR MIX1 18'23''
14. NXTG RACING NXT 19'25''
15. TEAM RYTGER DEVELOPMENT TRD 19'29''
16. SLECTION RGIONALE BOURGOGNE FRANCE COMTE BFRC 25'25''
17. TALENT CYCLING TAC 25'42''
18. SLOVAK NATIONAL TEAM SVK 31'02''
19. WATERSLEY R&D CYCLING TEAM WAT 31'26''
20. SLECTION RGIONALE PAYS DE LOIRE PDLL 36'29''
21. EQUIPE MIXTE SAVOIE SAV 48'00''
22. EQUIPE MIXTE SUD DE FRANCE SUD 1h10'38''


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 96 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite