Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT ETIENNE DU VALDONNEZ
Samedi 08 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
TOUR DU GUEVAUDAN OCCITANIE
Fédération:
FFC
Catégorie:
JUNIORS DAMES ELITE
Distance en Kms:
70 Kms
Contact :
FFC 48
Classement :

1. RIEDMANN Linda (GER/J2) GER les 70 km en 1h58'30'' (moy. 35,443 km/h)
2. BARALE Francesca (ITA/J2) PIN 01''
3. * VAN DER MEIDEN Anna (NED/J1) WVS ''
4. AHTOSALO Anniina (FIN/J2) TRD 01'03''
5. GEURTS Mijntje (NED/J2) WVS ''
6. * VINKE Nienke (NED/J1) NXT ''
7. * RUIZ PEREZ Laura (ESP/J1) RIO ''
8. EBERLE Lana (GER/J2) GER ''
9. * KOPECKY Julia (CZE/J1) RCT ''
10. KURNICK Tereza (SVK/J2) SVK ''
11. * RAYER Eglantine (FRA/J1) NORM ''
12. BOULAIS Flavie (FRA/J2) BOU ''
13. RABY Coline (FRA/J2) PDLL ''
14. CIPRESSI Carlotta (ITA/J2) PIN ''
15. * CZAPLA Justyna (GER/J1) GER ''
16. GUTIERREZ CONDE Sandra (ESP/J2) ESP ''
17. VULLIET Lison (FRA/J2) MIX1 ''
18. * AINTILA Wilma (FIN/J1) RCT ''
19. FEYTOU Ilona (FRA/J2) OCGE ''
20. ROSILLO MARCHANTE Marta (ESP/J2) CAF ''
21. * REIJNHOUT Rosita (NED/J1) RCT ''
22. * PUIGDEFABREGAS ARIZ Laia (ESP/J1) ESP ''
23. * MORENO OSSOWSKY Ainhoa (ESP/J1) CAF ''
24. * CROGUENNOC Faustine (FRA/J1) WEL 01'10''
25. * RUIZ PEREZ Lucia (ESP/J1) RIO ''
26. * VAN DER WOLF Babette (NED/J1) WVS 01'35''
27. * LINTHOUDT Jade (BEL/J1) BEL 01'44''
28. VAN DE WETERING Carola (NED/J2) TAC 01'58''
29. DEVAUX Pauline (FRA/J2) BFRC 02'02''
30. * TREGOUET Maurene (FRA/J1) WEL 02'12''
31. SIGMUND Marla (GER/J2) GER 03'44''
32. * PERNOLLET Aurore (FRA/J1) BOU 03'50''
33. * SIMON Jette (GER/J1) GER ''
34. BEAUBRUN Lisa (FRA/J2) BOU 03'53''
35. VANHOVE Marith (BEL/J2) WVS 03'58''
36. DAUMAS Noemie (FRA/J2) OCGE 04'00''
37. HENDRICKX Julie (BEL/J2) BEL ''
38. SOUREN Scarlett (NED/J2) WVS ''
39. * KIEKENS Cleo (BEL/J1) BEL ''
40. PRINS Willemijn (NED/J2) TAC ''
41. * RADADI Ambre (FRA/J1) MIX1 ''
42. BLEI Silke (NED/J2) NXT ''
43. * ANDRE Coralie (FRA/J1) WEL ''
44. FAHY Camille (FRA/J2) OCGE ''
45. * SANFILIPPO Martina (ITA/J1) PIN ''
46. ASENCIO DIAZ Estrella (ESP/J2) CAF ''
47. VAN DER MOLEN Yuli (NED/J2) WVS ''
48. * LEONARDO SANCHEZ Carolina (ESP/J1) RIO ''
49. CAPELLA FLORIT Margalida (ESP/J2) CAF ''
50. * EBRAS Elisabeth (EST/J1) TRD ''
51. * IMAZ PEREZ Nahia (ESP/J1) ESP ''
52. * REQUENA Camille (FRA/J1) BFRC ''
53. * VAN GIJSEL Dewy (NED/J1) RCT ''
54. * JOORIS Febe (BEL/J1) BEL ''
55. * DE GRAVE Britt (NED/J1) WAT ''
56. JACQUES Axelle (FRA/J2) NORM 04'07''
57. * JIMENEZ PINCAY Estefania (ESP/J1) CAF 04'28''
58. * LISABOIS Lola (FRA/J1) OCGE 04'34''
59. * MORALES PEREZ Almudena (ESP/J1) CAF 04'37''
60. ČIECK Miriama (SVK/J2) SVK 04'51''
61. * HOEFMANS Pem (NED/J1) WAT 04'53''
62. LANTZSCH Selma (GER/J2) GER 05'24''
63. ARNOULD Flavie (FRA/J2) MIX1 ''
64. MASURE Fien (BEL/J2) BEL 05'43''
65. * BUNEL Marion (FRA/J1) NORM 07'07''
66. MUOZ GANDARILLAS Laura (ESP/J2) RIO 07'16''
67. JOSSE Pauline (FRA/J2) NORM ''
68. LEGROS Kassandra (FRA/J2) PDLL ''
69. TIMMERMANS Iris (NED/J2) WAT ''
70. BERNARD Floraine (FRA/J2) MIX1 07'20''
71. GAGGI Emma (FRA/J2) SAV 07'27''
72. * ARNAUD Saska (FRA/J1) SAV 07'39''
73. * DEZANDEZ Marie (FRA/J1) OCGE ''
74. * WITTEVRONGEL Lani (BEL/J1) BEL 07'40''
75. BORTOLOTTI Silvia (ITA/J2) PIN ''
76. * MENAGE Lise (FRA/J1) WEL ''
77. DE VISSER Tess (NED/J2) RCT 11'14''
78. BENGTSSON Felicia (SWE/J2) TRD 11'22''
79. OUDEMAN Maud (NED/J2) TAC 11'30''
80. PEREZ FIGUEROA Andrea (ESP/J2) ESP 11'53''
81. * CHELLOUG Manon (FRA/J1) SAV ''
82. ROUINSARD Emilie (FRA/J2) WEL 12'24''
83. ALBERT BOSCH Ainara (ESP/J2) ESP 12'36''
84. * TICH Kristna (SVK/J1) SVK 12'45''
85. LARRY Aude (FRA/J2) SUD 12'54''
86. OLLIER Benedicte (FRA/J2) BOU 13'56''
87. * HERRERO Zoe (FRA/J1) PDLL 14'16''
88. * RIGAUX Alizee (FRA/J1) NORM 14'18''
89. SAVINA Coralie (FRA/J2) BFRC ''
90. * MARTINEZ Margaux (FRA/J1) OCGE 15'15''
91. ARENS Maureen (NED/J2) NXT 15'48''
92. * KNAVEN Mirre (NED/J1) NXT 16'16''
93. * SANDER Laura Lizette (EST/J1) TRD 16'45''
94. KNAVEN Senne (NED/J2) NXT 16'57''
95. * THOOLEN Femke (NED/J1) RCT 17'06''
96. * LEVITE Myriam (FRA/J1) MIX1 17'11''
97. BORRION Coline (FRA/J2) BFRC 17'16''
98. LABASTUGUE Jade (FRA/J2) BOU 17'22''
99. BEZIN Andra (FRA/J2) NORM ''
100. COLLN Eline (FRA/J2) SUD ''
101. * BIASON Romane (FRA/J1) SUD ''
102. BOISSON Colyne (FRA/J2) PDLL 17'29''
103. * BORTOLI Alana (FRA/J1) SAV 17'42''
104. * DURAFFOURG Alexane (FRA/J1) SAV 17'58''
105. * PEREZ BETI Marta (ESP/J1) RIO 18'08''
106. * SACCHI Chiara (ITA/J1) PIN ''
107. * VERSCHELDE Leane (FRA/J1) BOU 18'29''
108. LEPAINTRE Solne (FRA/J2) SUD ''
109. MARREL Jessie (FRA/J2) SAV 21'25''
110. * DENIEUL Josephine (FRA/J1) WEL 22'13''
111. * MAATHUIS Nina (NED/J1) TAC 23'06''
112. * DURAND Agathe (FRA/J1) BFRC 23'26''
113. * BOISSIERE Madison (FRA/J1) SUD ''
114. SMITH Freja (GBR/J2) TAC 23'41''
115. * VEGA GONZALEZ Carolina (ESP/J1) RIO ''
116. MINCK Norah (NED/J2) TAC 27'20''
117. VAN DEN NOUWELAND Bente (NED/J2) WAT ''
118. * VAN DER VEEN Carmen (NED/J1) WAT 27'25''
119. TORRES Adriana (FRA/J2) MIX1 31'05''
120. * ETEVENARD Andra (FRA/J1) BFRC 31'10''
121. LEGENDRE Maelys (FRA/J2) PDLL 31'24''
122. BONNEAU Priscillia (FRA/J2) PDLL 33'23''

Hors-dlais :

123 * TARABOV Klra (SVK/J1) SVK 37'48''
124 * BECERRA Maelys (FRA/J1) SUD ''
125 * MERTENS Denise (NED/J1) WAT 42'41''

Abandons :

DE ROA MUOZ Jimena (ESP/J2) ESP
LUKČOV Laura (SVK/J2) SVK
* VEENHOVEN Nienke (NED/J1) NXT



Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 127 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite