Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Auvergne > Puy de Dôme > SAINT GERMAIN LEMBRON - BRISSAC LES MINES

SAINT GERMAIN LEMBRON - BRISSAC LES MINES
Samedi 08 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
ISSOIRE SPORT ORGANISATION
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 + JUNIORS SURCLASSES ( 152 ENGAGES )
Distance en Kms:
146,800 Kms
Nombre de tours:
Course en Ligne
Dossard à partir de
12H30
Départ à:
13H30
Grille des prix
1220/20
Contact :
Mr MALLET Nicolas 06 75 19 79 75
Classement :

1er JARNET Maxime S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS Les 146,800 Kms en 3h12'20
2e LAWTON Henry E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
3e KNECHT Noah E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
4e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
5e KISKONEN Siim S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
6e ZINGLE Axel S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
7e LEROY Olivier S1 SCO DIJON
8e DUVERGER Pierre Baptiste E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
9e BRENANS Emile S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
10e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON
11e BAYLEY Harisson S1 AC BESANCON à 0'01 Secondes
12e GUICHARD Mickael S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMI NICOLAS ROUX
13e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
14e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON à 0'02 Secondes
15e GUILLOT Romain S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
16e MICHEL Simon E2 SC NICE METROPOLE
17e TRASTOUR Loris E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
18e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
19e TACHOT Thomas Juniors 2 CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS
20e BARAN Simon E1 VC TOUCY
21e BONJEAN Maxence S1 VC LYON VAULX EN VELIN
22e MATONTI Théo S1 SC NICE METROPOLE
23e NISSAS Joris Juniors 2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
24e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
25e GARDELLA Florent E1 SC NICE METROPOLE
26e ACOSTA Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
27e BACCO Théo E2 ANGOULEME VELO CLUB
28e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
29e BROSSEL Bérenger S1 USP ISSOIRE à 0'03 Secondes
30e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
31e JOLIBERT Clément S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 0'04 Secondes
32e RICHARD Maxime E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
33e PEREIRA Florent S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
34e ZARAGOZA Anthony S1 VC CORBAS
35e ROY Loic E1 UC BRIVE LA GAILLARDE
36e RETAILLEAU Valentin E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
37e TEGGART Matthew S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
38e BAGOU Guillaume Juniors 1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
39e SALVATORI Thomas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 0'05 Secondes
40e LEQUET Corentin Juniors 1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
41e BELANGER Florentin S1 CR4C ROANNE
42e BARRILLOT Bohémond Juniors 1 SCO DIJON
43e HABERT Axel S1 VC TOUCY
44e RICHARD Louis S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
45e POL Gaétan S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
46e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON
47e LEMLER Tony S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 0'06 Secondes
48e BLANC Arthur S2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
49e DOLEATTO Aurélien S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 0'08 Secondes
50e DILIGEART Alexis S1 AC 4 BAIGNES BARBEZIEUX BLAZAC BROSSAC
51e DEVAUX Thomas S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
52e ROUSSEL Antoine E1 CR4C ROANNE à 0'09 Secondes
53e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
54e DELON Anthony S1 USP ISSOIRE
55e PACOURET Amaury S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 0'10 Secondes
56e DELACROIX Tristan S1 SC NICE METROPOLE
57e GRAS Yann S1 SCO DIJON
58e LAUK Karl Patrick S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 0'12 Secondes
59e HENNEQUIN Paul E2 SC NICE METROPOLE à 0'13 Secondes
60e MASIULIS Denas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 0'15 Secondes
61e MADSSTUEN Asbjorn S1 VC CORBAS
62e GUIZIOU Mathieu E1 CR4C ROANNE
63e VALVASORY Lary S1 AC BESANCON
64e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
65e SERRIERES Lucas S1 VC LYON VAULX EN VELIN à 0'16 Secondes
66e LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
67e GOUBERT Jean S1 SC NICE METROPOLE
68e ALMEIDA Pierre S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 0'17 Secondes
69e GAGNE Julien S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
70e SANKMANN Joosep E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
71e ESTEVES Paul Victor S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
72e VERCHER Mattéo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
73e DELZANGLE Alexis E2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 0'18 Secondes
74e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
75e BOILEAU Léo S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 0'20 Secondes
76e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 0'22 Secondes
77e BAUDIN Alex E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
78e LAPEIRA Paul E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
79e BRAVARD Guillaume S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 0'23 Secondes
80e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
81e PELLEGRIN Mathieu S1 SCO DIJON
82e NAVARRO Corentin S1 SCO DIJON
83e DAUDIN GUENEGOU Franck S1 SABLE/SARTHE CYCLISME
84e AVADANIAN Lucas E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 0'24 Secondes
85e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
86e CASTELLARNAU Florent S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
87e CHASSAGNE Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
88e GAGNAIRE Thibaut E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 0'25 Secondes
89e BENNETT Stefan S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
90e VINCENT Léo S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 0'26 Secondes
91e DURY Luc S1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 0'28 Secondes
92e PARET PEINTRE Valentin E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 0'31 Secondes
93e TOURDE Victor E1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 0'52 Secondes
94e PFRIMMER Arnaud S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISMEà 1'15 Minutes
95e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 1'26 Minutes
96e PIJOURLET Louis S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 4'00 Minutes
97e VAN GUCHT Sten S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 4'15 Minutes
98e QUEMERE Tao S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
99e POLETTO Antoine E2 VC TOUCY à 4'16 Minutes
100e JOALLAND Yael E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 4'17 Minutes
101e THOMASSON Nicolas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
102e ORLHAC Boris S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
103e CHEVRIEUX Antoine S1 VC CORBAS à 4'18 Minutes
104e BOWN Morgan E1 VC CORBAS
105e CORKERY Dillon E1 VC TOUCY à 7'41 Minutes
106e BREANT Romain Juniors 1 ASPTT BRIVE LA GAILLARD AGGLOMERATION VELO à 7'49 Minutes
107e LE CAM Brendan E1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 9'49 Minutes
108e GOSSET Enzo Juniors 2 VC AMBERIEU EN BUGEY à 18'03 Minutes

Classement Spécial Cat Espoir :

1er LAWTON Henry E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
2e KNECHT Noah E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
3e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
4e DUVERGER Pierre Baptiste E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
5e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON
6e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
7e MICHEL Simon E2 SC NICE METROPOLE
8e TRASTOUR Loris E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
9e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
10e BARAN Simon E1 VC TOUCY
11e BRAZ AFONSO Clément E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
12e GARDELLA Florent E1 SC NICE METROPOLE
13e BACCO Théo E2 ANGOULEME VELO CLUB
14e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
16e RICHARD Maxime E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
17e ROY Loic E1 UC BRIVES LA GAILLARDE
18e RETAILLEAU Valentin E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
19e SALVATORI Thomas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
20e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON
21e ROUSSEL Antoine E1 CR4C ROANNE
22e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
23e HENNEQUIN Paul E2 SC NICE METROPOLE
24e MASIULIS Denas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
25e GUIZIOU Mathieu E1 CR4C ROANNE
26e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
27e LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
28e SANKMANN Joosep E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
29e VERCHER Mattéo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
30e DELZANGLE Alexis E2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
31e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
32e BAUDIN Alex E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
33e LAPEIRA Paul E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
34e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
35e AVADANIAN Lucas E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
36e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
37e GAGNAIRE Thibault E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
38e PARET PEINTRE Valentin E1 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
39e TOURDE Victor E1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
40e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
41e POLETTO Antoine E2 VC TOUCY
42e JOALLAND Yael E1 CC ETUPES PAYS DE MONTBELLIARD
43e BOWN Morgan E1 VC CORBAS
44e CORKERY Dillon E1 VC TOUCY
45e LE CAM Brendan E1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Classement Spécial 2ème Cat :

1er DUVERGER Pierre Baptiste E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
2e ROLLEE Thibault E2 AC BESANCON
3e MORICHON Thomas E2 AC BESANCON
4e MICHEL Simon E2 SC NICE METROPOLE
5e BACCO Théo E2 ANGOULEME VELO CLUB
6e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
7e CAMPIONI Matéo E2 AC BESANCON
8e BLANC Arthur S2 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
9e MARTHE Nicolas E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
10e HENNEQUIN Paul E2 SC NICE METROPOLE
11e LECERF William Junior E2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
12e DELZANGLE Alexis E2 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
13e BAUDIN Alex E2 CHAMBERY CYCLISME FORMATION
14e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
15e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
16e POLETTO Antoine E2 VC TOUCY

Classement Spécial Juniors :

1er TACHOT Thomas J2 CYCLISME SEYSSINET SEYSSINS
2e NISSAS Joris J2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
3e BAGOU Guillaume J1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
4e LEQUET Corentin J1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
5e BARRILLOT Bohémond J1 SCO DIJON
6e BREANT Romain J1 ASPTT BRIVES LA GAILLARDE AGGLOMERATION
7e GOSSET Enzo J2 VC AMBERIEU EN BUGEY

Challenge par équipe :

1er AC BESANCON 35 P
2e VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 39 P
3e CHAMBERY CYCLISME FORMATION 47 P
4e VC COURNON D4AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 53 P
5e CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD 62 P
6e SC NICE METROPOLE 63 P
7e BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 79 P
8e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 81 P
9e EC SAINT ETIENNE/LOIRE 88 P
10e VC LYON VAULX EN VELIN 90 P
11e SCO DIJON 106 P
12e CR4C ROANNE 155 P
13e VC TOUCY 162 P
14e VC CORBAS 198 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 135 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite