Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Franche Comté > Doubs > MAISON DU BOIS - LIEVRAMONT

MAISON DU BOIS - LIEVRAMONT
Dimanche 02 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC MORTEAU MONTBENOIT
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2
Distance en Kms:
119 Kms
Nombre de tours:
7 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr DUCROT Jean François 03 81 67 60 95

Autres catégories:
1 ET 2 | DAMES ELITE |
Classement :

1er ZINGLE Axel S1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD Les 119 Kms en 3h07'53
2e JARNET Maxime S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 0'12 Secondes
3e DEVAUX Thomas S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 0'35 Secondes
4e AGUT Maxime S1 AVC AIX EN PROVENCE à 0'48 Secondes
5e LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 2'37 Minutes
6e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 2'52 Minutes
7e GRAND Antoine E1 VC LYON VAULX EN VELIN à 2'55 Minutes
8e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 2'59 Minutes
9e QUEMERE Tao S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 3'05 Minutes
10e BRAVARD Antoine S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
11e DOLEATTO Aurélien S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
12e DESROCHES Alexandre S1 VC VILEFRANCHE EN BEAUJOLAIS à 3'09 Minutes
13e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD à 5'11 Minutes
14e DELBOVE Joris E1 SCO DIJON à 5'39 Minutes
15e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE à 5'54 Minutes
16e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE
17e LEMLER Tony S1 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 6'18 Minutes
18e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
19e SALVATORI Thomas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE à 8'08 Minutes
20e BAUDIS Anthony E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC à 8'57 Minutes
21e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 9'08 Minutes
22e NARBONNE ZUCCALRELLI Axel S1 AVC AIX EN PROVENCE à 12'08 Minutes

Classement Spécial Espoir :

1er LEBRETON Jacques E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
2e GRAND Antoine E1 VC LYON VAULX EN VELIN
3e JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
4e LECLAINCHE Gwen E1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELLIARD
5e DELBOVE Joris E1 SCO DIJON
6e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
7e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE
8e HUYET Baptiste E1 SCO DIJON
9e SALVATORI Thomas E1 EC SAINT ETIENNE/LOIRE
10e BAUDIS Anthony E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
11e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Classement Spécial 2ème Cat :

1er JUILLARD Maximilien E2 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
2e RICHARD ANDRADE Florian E2 UC NANTES ATLANTIQUE
3e BETELLI Pierre E2 BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Challenge par équipe :

1er VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 16 P
2e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 33 P
3e BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 49 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 40 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite