Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Ile de France > Yvelines > LES MUREAUX ( ZI DES GARENNES )

LES MUREAUX ( ZI DES GARENNES )
Dimanche 13 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LES MUREAUX
Fédération:
FFC
Catégorie:
MINIME ( CRITéRIUM ) ( 51 ENGAGES )
Distance en Kms:
24 Kms
Nombre de tours:
16 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Contact :
Mr LIGNOUX Jean Pierre 01 34 74 42 13

Autres catégories:
CADET ( CRITéRIUM ) ( 41 ENGAGES ) | MINIME ( CRITéRIUM ) ( 51 ENGAGES ) | ECOLE DE CYCLISME ( CRITéRIUM ) |
Classement :

Nombre de Partants : 50

1 VASSEUR Simon VC SAUSSAYE ELBEUF
2 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3 MALOUM Willan EC AULNAY SOUS BOIS
4 JASEK Arthur LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE
5 HADJ LARBI Mohand US MAULE CYCLISME
6 FONTAINE Julian ARGENTEUIL VAL DE SEINE
7 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76
8 DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS PARIS
9 CATROUX Julien US MAULE CYCLISME
10 MULA LE DUC Armand EC AULNAY SOUS BOIS
11 DURAND Mathias SANNOIS A.C.
12 BOSCHER Louis SANNOIS A.C.
13 HITMI Leny ROUE D'OR CONFLANS SAINTE HONORINE
14 PANSARD TAQUET Octave CSM PUTEAUX
15 KARSENTY Jules US CRETEIL
16 MEUNIER Denis ROUE D'OR CONFLANS SAINTE HONORINE
17 POIRIER Arthur EC HOUDAN
18 CASTAINGS Ruben TEAM CHATOU CYCLISME
19 CHANTEREAUX Noa ARGENTEUIL VAL DE SEINE
20 DESSERRE Constance US METRO TRANSPORTS PARIS F Cadette
21 HERNAULT Cyrielle SANNOIS A.C. F Minime'
22 JAMET Maxime EC VERNOUILLET V. T.
23 SAUVAGE Albin GUIDON D'OR GRAND COURONNE
24 GOUTIER Valentin VC MONTIGNY BRETONNEUX
25 LINVAL Flavie EC AULNAY SOUS BOIS F Minime
26 MARTIN KRISTENSEN Victor TEAM CHATOU CYCLISME
27 ASSENZA Luca A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
28 LAVAUD Flavien SANNOIS A.C.
29 SOUM Martin TEAM CHATOU CYCLISME
30 DOLTAIRE Thomas CSM PUTEAUX
31 DECHAUX Colin SANNOIS A.C.
32 POULAIN Evan VC LES MUREAUX
33 BOUVARD GHELLOUSSI Tom EC VERNOUILLET V. T. '
34 OUADAH Ryan EC AULNAY SOUS BOIS
35 SAUVAGE Irvin GUIDON D'OR GRAND COURONNE
36 BERNAT Gabriel CSM PUTEAUX
37 CASSART Ethan CSM PUTEAUX
38 THEVENET Nolan LES RAYONS DE L'AVENIR COMBS LA VILLE
39 RICHE Kelly BEAUVAIS TEAM CYCLISTE F Minime
40 DUFEU Thibault EC HOUDAN
41 CARIOU ANTOINE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
42 FRYCHEL Elijah TEAM CHATOU CYCLISME
43 CUENIN Maceo US MAULE CYCLISME
44 MOUREN Camille US CRETEIL
45 ALLILI Souleyman ARGENTEUIL VAL DE SEINE
46 GICQUEL Mahyron ARGENTEUIL VAL DE SEINE

Challenge par équipe :

1er EC AULNAY SOUS BOIS 38 P
2e SANNOIS AC 44 P
3e US MAULE CYCLISME 57 P
4e ARGENTEUIL VAL DE SEINE 70 P
5e TEAM CHATOU CYCLISME 73 P
6e CSM PUTEAUX 80 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 181 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite