Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


DRANCY
Dimanche 25 Juillet 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VCA LE BOURGET
Fédération:
FFC
Catégorie:
D1 + D2
Distance en Kms:
77 Kms
Nombre de tours:
35 Tours
Dossard à partir de
09H45
Départ à:
10H30
Contact :
Mr BENGALA Jean Marc

Autres catégories:
2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | D1 + D2 | D3 + D4 | CADET | MINIME | ECOLE DE CYCLISME |
Classement :

Nombre de Partants : 78

1 PRUDHOMME Alexandre SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS D1 Les 77 Kms en 1h57.03
2 JAZERON DUCTEIL Jimmy AS CHELLES D1
3 JERONIMO Carlos TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D1
4 SACCOMANDI Steeve ACVO SAINT OUEN L'AUMONE D2
5 CHANDERNAGOR Théo AV THIAIS D1
6 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
7 BERTOLDI Emmanuel EC AULNAY SOUS BOIS D1
8 DEMANDRILLE Mathieu ES GERVAIS LILAS D1
9 PECOME Romain SCA 2000 EVRY BONDOUFFLE D1
10 PERRINIAUX Julien ES PERSAN D2
11 TRESSEL Robin US MAULE CYCLISME Junior
12 BENHAMOU Jérémy AV THIAIS D1
13 MUSELET Julien ES STAINS-CYCLISME D1
14 ROPARS Philippe US MAULE CYCLISME D1
15 LOTH Stéphane TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D2
16 CRESPIN Ilyas CC NOGENT / OISE D1
17 GUEGAN Laura SPRINTEUR CLUB FEMININ DE PARIS F 3ème Catégorie
18 THEPINIER Matthews CSM VILLENEUVE LA GARENNE D2
19 HARET Florian EC MONTGERON VIGNEUX D1
20 BENGALA Jean Marc VCA LE BOURGET D2
21 LEMEY Eric TEAM CYCLISTE BUSSY SAINT GEORGES D2
22 GIBERT Victor ES PERSAN D1
23 DUVAL Didier EC HOUDAN D2
24 VERGER Melvin CS VILLETANEUSE Junior
25 FARDEAU Robin EC MONTGERON VIGNEUX Junior
26 MALET Christophe EC MONTGERON VIGNEUX D1
27 VERLET William US MAULE CYCLISME D1
28 TATARD Jean François SANNOIS AC D2
29 GAUTIER Thierry SANNOIS A.C. D1
30 PRIGENT Killian VELO CLUB COMPANS Junior
31 ARHLA Lahsen EC NEUILLY PLAISANCE D1
32 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
33 COUTIF Sylvain SANNOIS A.C. D1
34 COQUELLE Quentin VC FONTAINEBLEAU AVON D1
35 MATHIEU Stéphane LAGNY PONTCARRE CYCLISME D1
36 ANIZAN Gilles EC MONTGERON VIGNEUX D1
37 ROUSSEL Laurent TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D2
38 BELLINO Matias VCA DU BOURGET D1
39 BOUSQUET Simon TEAM CHATOU CYCLISME D2
40 EONO Yohan C.R.4 CHEMINS/ROANNE D2
41 BROSSAULT Clément UVC CHARLEVILLE MEZIERE D2
42 M`BODJI Cheikh Tidiane SCA 2000 EVRY BONDOUFLE D1
43 LE BRAS Alain ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 D2
44 CITA Franck US TROPIKANA PARIS D2
45 DIALLO kile CS VILLETANEUSE Junior
46 FARDEAU Frédéric EC MONTGERON VIGNEUX D2 H ''
47 CHANLAUD Jean Christophe VC BANLIEU SUD CHILLY MAZARIN D1
48 PIRES Alessandro PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Junior
49 NARDOT Benjamin CM AUBERVILLIERS 93 D2

Challenge par équipe :

1er US MAULE CYCLISME 52 P
2e TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX 57 P
3e EC MONTGERON VIGNEUX 70 P
4e SANNOIS AC 90 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 225 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite