Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


GRETZ NEUVILLE
Samedi 15 Mai 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
VC LION D'ANGERS
Fédération:
FFC
Catégorie:
1 ET 2 ( 186 ENGAGES )
Distance en Kms:
155 Kms
Nombre de tours:
9 Tours
Dossard à partir de
12H15
Départ à:
13H15
Grille des prix
1 440/20
Contact :
Mr JUTEAU Jacky 02 41 61 54 98
Classement :

Nombre de Partants : 170

1er TARASSOV Kirill S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17 Les 155 Kms en 3h34'27
2e WANDEWYNCKELE Lorenz E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE à 0'03 Secondes
3e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
4e ASKERVOLD Thorsten S1 CC NOGENT/OISE à 0'07 Secondes
5e BELLAN Juraj S1 SELECTION DE SLOVAQUIE à 0'10 Secondes
6e CARREAU Lukas E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME à 0'24 Secondes
7e CANECKY Marek S1 SELECTION DE SLOVAQUIE
8e DAUPHIN Florian E1 VCP LOUDEAC
9e PETIT Clément E1 USSA PAVILLY BARENTIN
10e RIDEL Damien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
11e PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
12e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
13e HAVOT Sébastien S1 VC ROUEN 76
14e LE LAY Aurélien S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
15e KUBIS Lukas E1 SELECTION DE SLOVAQUIE
16e SASSIER Corentin S1 G CHALETTE/LOING
17e CORBEL Erwan S1 ES TORIGNY LES VILLES
18e BERNARD Baptiste E1 ESEG DOUAI
19e HANSART Philéas E1 CC NOGENT/OISE
20e AUMEUNIER Lucas E1 UV LIMOGES
21e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
22e CARESMEL Alexis S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
23e LADANG Miguel E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE
24e MONDORY Lloyd S1 ES TORIGNY LES VILLES
25e PIERRE Alexis S1 VC ROUEN 76
26e JACQUES Jarne E1 ESEG DOUAI
27e GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
28e VAN DEN STORME Dylan E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE
29e LARENAUDIE Axel S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
30e PASTUREL Maxime E1 LAVAL C 53
31e STEVANT Malo E1 VCP LOUDEAC
32e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
33e BAREILLE Bastien E1 CO LA COURONNE
34e FERNANDES Baptiste E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
35e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
36e VANCO Tobias E1 SELECTION DE SLOVAQUIE
37e NOMINE Lilian E1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
38e KONIJN Alexander E1 AVC AIX EN PROVENCE
39e AGUILLON Tom E1 OC LOCMINE
40e EVRARD Laurent S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
41e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
42e PASTOT Vincent S1 CC NOGENT/OISE
43e L'AZOUT Morgan S1 UC SAINT BRIEUC
44e DILIGEART Alexis S1 AC 4 BAIGNES BARBEZIEUX BLOSSAC BROZAC
45e ROTURIER Anthony S1 UC CHOLET 49
46e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
47e DE JONCKHEERE Johan S1 VCU SCHWEINHEIM
48e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
49e DELCROS Clément E1 AVC AIX EN PROVENCE
50e DEWEIRDT Siebe E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE
51e CRUBLET Brice E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
52e TRULOCK Dermot S1 CC NOGENT/OISE
53e GUERIN Camille S1 ES TORIGNY LES VILLES
54e LAMY Julien V1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
55e GAZUT Damien S1 G CHALETTE/LOING
56e RUPNIK Jure S1 LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME
57e PLAISANT Lucas E1 G CHALETTE/LOING
58e CLAEYS Arno E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE
59e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
60e BEAUNE Romain E1 USSA PAVILLY BARENTIN
61e FOLTAN Adam E1 SELECTION DE SLOVAQUIE
62e NAGAYAMA Takahiro S1 VC AVRANCHES
63e FIEFVEZ Rudy S1 AC NERSAC
64e PETIT Thomas S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
65e JAUNY Alexis E1 VC AVRANCHES
66e LEROUX Samuel Pro XELLISS ROUBAIX LILLES METROPOLE
67e MOURAUD Victor E1 UC CHOLET 49
68e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
69e POUGET Tommy S1 LAVAL C 53
70e THIBAULT Jean Denis S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
71e MEUNIER Charles S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
72e TABURET Mathieu S1 UC CHOLET 49
73e RENAULT Baptiste S1 LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME
74e MARGUERITAT Titouan S1 CC PERIGUEUX DORDOGNE
75e BRIAND Enzo Junior 1 UC SAINT BRIEUC
76e TYBOR Patrick S1 SELECTION DE SLOVAQUIE
77e RIVALLAIN Hugo S1 HENNEBONT CYCLISME
78e VOSS Arnaud S1 LA ROCHE/YON VENDEE CYCLISME
79e COTREAU Guillaume S1 UV LIMOGES
80e TERADA Yoshiki E1 USSA PAVILLY BARENTIN
81e BUNODIERE Guillaume S1 VC AVRANCHES
82e TELLIER Luc S1 UC CHOLET 49
83e GRESSIER Maxime S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
84e AGUT Maxime S1 AVC AIX EN PROVENCE
85e PATOUX Cyrille S1 ES TORIGNY LES VILLES
86e FIEFVEZ Jordan E1 AC NERSAC
87e PEYENCET Gabriel S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
88e VALOGNES Thibault S1 VC ROUEN 76
89e ARHIE Vincent S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17
90e PAUCHARD Eliott E1 AVC AIX EN PROVENCE
91e CULLY Jan Andrej S1 SELECTION DE SLOVAQUIE
92e SALMON Grégoire S1 ES TORIGNY LES VILLES
93e LARMET Ilan E1 V VANNES
94e HASPOT Anthony S1 LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME
95e DEGOT Damien S1 ESEG DOUAI
96e BRIAND Killian S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
97e HUCK Léandre E1 ESEG DOUAI
98e BOUTELOUP Paul S1 ES TORIGNY LES VILLES
99e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
100e ROMA Jérémy S1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
101e LECOQ Bertrand V1 ES TORIGNY LES VILLES
102e BACCO Théo E2 ANGOULEME VC
103e HOUCKE Kyllian S1 CC NOGENT/OISE
104e RENAULT Maxime S1 OC LOCMINE
105e HANCKE Charles S1 ESEG DOUAI
106e DUBOIS Pierre Emmanuel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
107e BUISSON Julien S1 UV LIMOGES
108e MARIAULT Axel S1 UC NANTES ATLANTIQUE
109e GERBAUD Guillaume S1 UV LIMOGES
110e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E2 VC ROUEN 76
111e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
112e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
113e TARDIVEL Theo S1 HENNEBONT CYCLISME
114e BOUTVILLE David S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
115e MONLEZUN Kévin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
116e LIMOUSIN Maxime E1 VCP LOUDEAC
117e BONNET Thomas S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
118e BARRE Louis E1 UC NANTES ATLANTIQUE
119e BERNARD Quentin S1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE
120e ARCANGELI Romain E1 AVC AIX EN PROVENCE
121e DELIMAUGES Etienne E1 CC NOGENT/OISE
122e ROYER Jérémy E1 VC AVRANCHES
123e BOLGIANI Ugo E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
124e BERNARD Simon E2 LAVAL C 53
125e GUILLE Lucas E2 UC NANTES ATLANTIQUE

Classement Point Chaud :

1er TARASSOV Kirill S1 APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17 7 P
2e WANDEWYNCKE Lorenz E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE 6 P
3e ASKERVOLD Thorsten S1 CC NOGENT/OISE 5 P
4e KUBIS LUKAS E1 SELECTION DE SLOVAQUIE 5 P
5e BELLAN Juraj S1 SELECTION DE SLOVAQUIE 3 P
6e BOUTVILLE David S3 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 3 P
7e LE LAY Aurélien S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 2 P
8e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 1 P
9e BARRE Louis E1 UC NANTES ATLANTIQUE 1 P

Classement Spécial Espoir :

1er WANDEWYNCKELE Lorenz E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE
2e COSTIOU Ewen E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
3e CARREAU Lukas E1 LES SABLES D'OLONNES VENDEE CYCLISME
4e DAUPHIN Florian E1 VCP LOUDEAC
5e PETIT Clément E1 USSA PAVILLY BARENTIN
6e RIDEL Damien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
7e PARISELLA Raphael E1 LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME
8e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U LA ROCHE/YON LES SABLES D'OLONNE
9e KUBIS Lukas E1 SELECTION DE SLOVAQUIE
10e BERNARD Baptiste E1 ESEG DOUAI
11e HANSART Philéas E1 CC NOGENT/OISE
12e AUMEUNIER Lucas E1 UV LIMOGES
13e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
14e LADANG Miguel E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE
15e JACQUES Jarne E1 ESEG DOUAI
16e GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
17e VAN DEN STORME Dylan E1 HOME SOLUTION SOENENS U23 CYCLING TEAM HOLLANDE
18e PASTUREL Maxime E1 LAVAL C 53
19e STEVANT Malo E1 VCP LOUDEAC
20e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
21e BAREILLE Bastien E1 CO LA COURONNE
22e FERNANDES Baptiste E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
23e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
24e VANCO Tobas E1 SELECTION DE SLOVAQUIE
25e NOMINE Lilian E1 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26e KONIJN Alexander E1 AVC AIX EN PROVENCE
27e AGUILLON Tom E1 OC LOCMINE
28e LAURANCE Axel E1 VCP LOUDEAC
29e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
30e LAVENANT Thibault E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
31e DELCROS Clément E1 AVC AIX EN PROVENCE
32e DEWEIRDT Siebe E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE
33e CRUBLET Brice E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
34e PLAISANT Lucas E1 G CHALETTE/LOING
35e CLAEYS Arno E1 HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE
36e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
37e BEAUNE Romain E1 USSA PAVILLY BARENTIN
38e FOLTAN Adam E1 SELECTION DE SLOVAQUIE
39e JAUNY Alexis E1 VC AVRANCHES
40e MOURAUD Victor E1 UC CHOLET 49
41e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
42e TERADA Yoshiki E1 USSA PAVILLY BARENTIN
43e FIEFVEZ Jordan E1 AC NERSAC
44e PAUCHARD Eliott E1 AVC AIX EN PROVENCE
45e LARMET Ilan E1 V VANNES
46e HUCK Léandre E1 ESEG DOUAI
47e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
48e BACCO Théo E2 ANGOULEME VC
49e DUBOIS Pierre Emmanuel E1 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
50e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E2 VC ROUEN 76
51e JOLLY Maxime E1 VCP LOUDEAC
52e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
53e MONLEZUN Kévin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
54e LIMOUSIN Maxime E1 VCP LOUDEAC
55e BARRE Louis E1 UC NANTES ATLANTIQUE
56e ARCANGELLI Romain E1 AVC AIX EN PROVENCE
57e DELIMAUGES Etienne E1 CC NOGENT/OISE
58e ROYER Jérémy E1 VC AVRANCHES
59e BOLGIANI Ugo E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
60e BERNARD Simon E2 LAVAL C 53
61e GUILLE Lucas E2 UC NANTES ATLANTIQUE

Classement Spécial 2ème Cat :

1er GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
2e FERNANDES Baptiste E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
3e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
4e JOUANJAN Lilian E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
5e CRUBLET Brice E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
6e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
7e CHUZEVILLE Volodia E2 OC LOCMINE
8e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
9e BACCO Théo E2 ANGOULEME VC
10e LEPOITTEVIN DUBOST Joris E2 VC ROUEN 76
11e BERNARD Simon E2 LAVAL C 53
12e GUILLE Lucas E2 UC NANTES ATLANTIQUE

Classement Spécial Juniors :

1er BRIAND Enzo J1 UC SAINT BRIEUC

Challenge par équipe :

1er SELECTION DE SLOVAQUIE 27 P
2e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 38 P
3e HOME SOLUTION SOENENS U 23 CYCLING TEAM HOLLANDE 53 P
4e CC NOGENT/OISE 65 P
5e LES SABLES D'OLONNE VENDEE CYCLISME 73 P
6e VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE 74 P
7e VCP LOUDEAC 80 P
8e VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 91 P
9e ES TORIGNY LES VILLES 94 P
10e VC ROUEN 76 126 P
11e G CHALETTE/LOING 128 P
12e SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON 128 P
13e ESEG DOUAI 139 P
14e USSA PAVILLY BARENTIN 149 P
15e UC NANTES ATLANTIQUE 150 P
16e APOGE PONS CYCLISTE TEAM U CUBE 17 158 P
17e AVC AIX EN PROVENCE 171 P
18e UC CHOLET 49 184 P
19e UV LIMOGES 206 P
20e VC AVRANCHES 208 P
21e OC LOCMINE 211 P
22e PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 220 P
23e LAVAL C 53 223 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 194 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite