Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


MOLLES - CUSSET
Dimanche 04 Avril 2021
Epreuve de type:
CLM
Organisée par :
AC CUSSET
Fédération:
FFC
Catégorie:
ELITE + JUNIORS SURCLASSES ( CLM PAR éQUIPE CH AUV
Distance en Kms:
41,500 Kms
Dossard à partir de
10H00
Départ à:
12H00
Contact :
FFC 03
Classement :

1. SCO DIJON les 41,5 km en 49'10''00 (moy. 50,64 km/h)
DEBEAUMARCHE Nicolas / LEROY Olivier / NAVARRO Corentin / PELLEGRIN Mathieu / RIGOLLOT Mathieu / SOUTON Julien

2. BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 49:15.00
DIDIER Clément / JAMET Alexandre / LE CAM Brendan / PFRIMMER Arnaud / DUCRUET Mathis / VOLLMER Andrew

3. TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 49:42.23
ACOSTA Thomas / POL Gaetan / GUILLOT Romain / JOLIBERT Clément / PIJOURLET Louis / THOMASSON Nicolas

4. AVC AIX-EN-PROVENCE 50:18.70
AGUT Maxime / DELCROS Clément / KNIGHT Oliver / MAIRE Adrien / MILLS Keeling George / PAUCHARD Eliott

5. EC SAINT-ETIENNE LOIRE 50:41.55
DURY Luc / LESAGE Corentin / DELZANGLE Alexis / RICHARD Louis / PONCET Damien / GAGNAIRE Thibault

6. CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 50:54.00
ALMEIDA Pierre / BALLABIO Giacomo / BEZZA Quentin / DUCRET Justin / PACOURET Amaury / KNECHT Noah

7. GUIDON CHALETTOIS 50:56.66
MARTINEZ Yannick / PLAISANT Lucas / MILLION Simon / BATISTA Camille / RACAULT Ronan / FORESTIER Loic

8. VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 51:12.00
JARNET Maxime / JOLY Thomas / PAGNIER Louka / QUEMERE Tao / TEGGART Matthew / VAN GUCHT Sten

9. AG2R CITRÖEN U23 TEAM 51:39.00
ALLARD Mateo / MALUCCHI Fabio / LACROIX Baptiste / LAWTON Henry / MOORE Peter / TSUDA Yugi

10. AMICALE CYCLISTE BISONTINE 51:40.55
BAILEY Harrison / BOLOT Simon / CAMPIONI Matéo / KNEISKY Morgan / MORICHON Thomas / DRAGE Jack

11. CR4C ROANNE 51:43.60
GUIZIOU Mathieu / ROUSSEL Antoine / BELANGER Florentin / BONNETO Damien / AUSTIN Eliott / LAYMOND Maxime

12. VÉLO CLUB DE CORBAS 52:05.30
TEGHILLOT Florent / SAVAGE Kerian / MADSSTUEN Asbjorn / VIEZ Adam / SURIEUX Alexandre / CHEVRIEUX Antoine

13. UV Limoges-Team U 87 52:16.25
COTREAU Guillaume / AVRIL Thomas / BUISSON Julien / CAUDOUX Alexandre / GERBAUD Guillaume / HAMON Nicolas

14. OCÉANE TOP 16 52:55.66
LACHENY Rayann / LAPIERRE Louis / PRUNET Antoine / BACCO Théo / SOUCHON Antonin / LEBOETEZ Clement

15. USP ISSOIRE 53:19.00
DANCE Quentin / MENDES Anthony / RAYNAUD Baptiste / VARAGO Jeremy / BRUGET Axel / DELON Anthony

16. AVENIR CYCLISTE CUSSET 54:57.00
CHATARD Hugo / COLVRAY Amandin / LEMMET Tristan / LOISY Tanguy / ROUIRE Dimitri


Elites Femmes

1. DN FEMMES COMITÉ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 1 les 41,5 km en 58'56''55 (moy. 42,25 km/h)
EUSTACHE Emeline / ALMEIDA Sophie / BORRAS Marion / MIERMONT Dilyxine / GUGLIELMI Aline / VULLIET Lison

2. TEAM CENTRE VAL-DE-LOIRE FÉMININ 1:00:19.50
HOEBANCKX Daphnée / BEAUBRUN Lisa / BERNARD Floraine / MORICHON Anais / CHEVRIEUX Justine / SARRON Maylis

3. DN FEMMES COMITÉ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 2 1:03:35.99
CHARVIN Christelle / VALENTIN Constance / ARNOULD Flavie / LEVITE Myriam / PERNOLLET Aurore / WEINGARTEN Audrey

Elites Hommes

1. AG2R CITRÖEN U23 TEAM les 41,5 km en 49'19''12 (moy. 50,49 km/h)
BAUDIN Alex / DELPHIS Thomas / LAPEIRA Paul / TRASTOUR Loris

2. CHARVIEU-CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME 52:27.09
ROSIER Romain / DEVAUX Thomas / MILLAT Adrien / MARTIN Louison

3. BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME 52:48.25
BETELLI Pierre / BRENANS Emile / ELAIN Kilian / PIRON Mathias

4. VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 53:13.62
AVADANIAN Lucas / DUVERGER Pierre-Baptiste / JULLIARD Maximilien / CHATELUS Axel

5. UNION CYCLISTE DE PELUSSIN 53:54.55
BETON Damien / BRUN Mickaël / BARRALLON Dimitri / BONORA Vincent

6. VÉLO CLUB COURNON D'AUVERGNE 58:30.10
AMPILHAC Theau / DAFFY Florian / TREMOLIERE Jean / VIGIER Pierre-Baptiste

Elites Femmes

1. CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION 1:01:15.33
AUBRY Julia / BIARD Marie-Louise / SIMON Charlotte / HUMANN Barbara

2. COMITÉ DÉPARTEMENTAL ISÈRE 1:03:28.66
LATIMIER Clémence / SCHULLER Céline / MARGUET Aline / YOL Estelle

3. TEAM HAUTE-SAVOIE FÉMININ 1:09:11.55
DURAFFOURG Alexane / MAHE Océane / BORTOLI Alana / GUIBOUD Elodie

Juniors Hommes

1. CHAVIEU-CHAVAGNEUX IC JUNIORS les 41,5 km en 53'04''58 (moy. 46,92 km/h)
LEQUET Corentin / MAGNIER Paul / BAGOU Guillaume / OUBRIER Dorian

2. VÉLO CLUB ANNEMASSE JUNIORS 54:59.55
BARFIELD Alex / BERNHARD Elie / CARDOSO Louis / SALVADORI Axel

3. VS ROMANAIS PEAGEOIS JUNIORS 55:11.33
THIBAUD Celian / SDAO Melvin / ROBETTE Gabriel / VAULIN Nikita

4. ENTENTE AUVERGNE 55:49.50
JOB Alex / MATHIEU Anthony / ROUDIER Hugo / ROUSSET FAVIER Nicolas

5. ANNECY CYCLISME COMPÉTITION JUNIORS 55:52.22
DUFFAUT Martin / DUFFAUT Marco / VEROUDEN Bob / CHAMEY Aurélien

6. VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS JUNIORS 56:48.56
AULAS Nicolas / LAFARGE Tom / RUET Simon / PONCHON Eliott

7. UC MONTMEYRAN VALENCE 57:07.33
LEMAIRE Mathias / PELAT Albin / GONTHIER Mathieu / CHATELON Jules

8. COURS LA VILLE CYCLISME JUNIORS 57:12.55
SANLAVILLE Mathias / GALOCHE Thomas / BOIVIN Adrien / DUFOUR Nicolas

9. VC AMBÉRIEU JUNIORS 57:26.54
DEJOB Mathéo / BERNARDIN Gautier / GOSSET Enzo / PECOU Johan

10. CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION J 58:32.41
HELLE Paul Victor / MASSET Kerian / SORENZO Mael / BOUQUET DES CHAUX Arthur

11. COMITÉ DU PUY-DE-DÔME JUNIORS 58:58.30
LAMOULINE Sam / COUDERT Nicolas / VAN EYCKEN Clément / DUCHEMIN Ugo

12. EC SAINT-ETIENNE LOIRE JUNIORS 58:58.40
DAVOINE Achille / MERLE Charly / CHATELON Tom / THOLLET Quentin




Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 172 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite