Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


SAINT MARCEL
Dimanche 28 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UVC CHARLEVILLE MEZIERES
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Distance en Kms:
110,500 Kms
Nombre de tours:
17 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
274/20
Contact :
Mr CREPIN Philippe 06 88 36 00 82

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS | 1,2,3,JUNIORS |
Classement :

Nombre de Partants : 131

1 ELOY Maxime CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie en 2h40:34
2 TOULOUSE Nicolas ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie
3 GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère Catégorie
4 BIDEAU Ludovic C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie
5 THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
6 COQUERET Louis U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES 1ère Catégorie
7 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
8 CARESMEL Alexis VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère Catégorie
9 MAERTENS Clément ASPTT NANCY 1ère Catégorie
10 HANSART Philéas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
11 CARPENTIER Florian O GRANDE SYNTHE 1ère Catégorie
12 LAMAILLE Christopher CSM CLAMART 1ère Catégorie
13 CHALEL Yacine ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie
14 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère Catégorie
15 MONNIER Gérald VC LUCE 1ère Catégorie
16 PAILLARD Baptiste ESEG DOUAI 1ère Catégorie
17 CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 2ème Catégorie
18 MAURICIO FLAVIO US METRO TRANSPORT PARIS Junior
19 PICHON Mathis TEAM AVESNES Junior
20 CHAPELLE Esteban VC LUCE 1ère Catégorie
21 MEUNIER Charles VC AMATEUR SAINT QUENTN/AISNE 1ère Catégorie
22 MATHIEU Paul NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
23 ILONGO Dimitri USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
24 JOT Hugo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
25 DUCROCQ Quentin ASPTT NANCY 2ème Catégorie
26 SENICOURT Kylian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère Catégorie
27 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
28 PASTOT Vincent CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
29 VERLOO Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème Catégorie
30 MONDORY LLOYD MOYON PERCY VELO CLUB 1ère Catégorie
31 CHATELET Nicolas U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES 1ère Catégorie
32 DELOISO N LUCAS U.V.AUBE 1ère Catégorie
33 HANCKE Charles ESEG DOUAI 1ère Catégorie
34 FRANCOME Alexandre DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère Catégorie
35 HOUCKE Killyan CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
36 ISIDORE Noa U.V.AUBE Junior
37 CAMPIONI Luca S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
38 RIFFLET Simon TEAM MACADAM`S COWBOYS MAISON NEUVES 2ème Catégorie
39 POUCET Tristan TEAM AVESNES Junior
40 DUBAU Lucas VC FONTAINEBLEAU AVON 2ème Catégorie
41 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
42 FEIRESEN THOMAS TEAM MACADAM`S COWBOYS MAISON NEUVES 2ème Catégorie
43 BOULAIRE ANGUS US METRO TRANSPORT PARIS Junior
44 KERBORIOU Julien ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie
45 BOXE Alexandre TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS Junior
46 MATTHYS Louka ESEG DOUAI 1ère Catégorie
47 PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
48 NAVARRO Corentin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
49 BAUTRAIT Corentin GAZ ELECTRICITE DE DOUAI Junior
50 STOPA Guillaume TEAM MACADAM`S COWBOYS MAISON NEUVES 2ème Catégorie
51 ANDRE ARNAUD ASPTT NANCY 2ème Catégorie
52 ANCHAIN Paul DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS Junior
53 JOT Matéo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES Junior
54 CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior
55 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ORLEANS LOIRET CYCLISME 1ère Catégorie
56 AVOINE Kévin NEUVES MAISONS CYCLISME 1ère Catégorie
57 LEBRUN Clément ORLEANS LOIRET CYCLISME 2ème Catégorie
58 LEPÏLLET AYMERIC TEAM AVESNES 2ème Catégorie
59 MARCHAND Elouan U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES Junior
60 MARASCO LORENZO ASPTT NANCY 2ème Catégorie
61 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
62 FILLION ERWAN ES TORIGNY LES VILLES 2ème Catégorie
63 DOLLIN Djiovany TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGE CYCLING Junior
64 PAUCHET Grégory C`CHARTRES CYCLISME 2ème Catégorie
65 GOURGUECHON Matthieu VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE Junior
66 RIFFLET Théo O GRANDE SYNTHE Junior
67 GIBOULOT Gaëtan DIJON SPORT CYCLISME 3ème Catégorie
68 ROUSSEAU Maxime ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 2ème Catégorie
69 GAUTHIOT Costin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
70 PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME 3ème Catégorie
71 BAILLEUX Pierrick TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING 2ème Catégorie
72 DELIMAUGES Etienne EC CHATEAU THIERRY 1ère Catégorie
73 VILLEMIN Alan MOYON PERCY VELO CLUB 1ère Catégorie
74 PULLEN Daniel ASPTT NANCY 1ère Catégorie
75 RICHARD Valentin ESEG DOUAI 1ère Catégorie
76 LEGRAND Matthieu C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie
77 MENAGER Enzo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
78 CIALONE Alessio ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior
79 DURAND Dylan TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGES CYCLING Junior
80 PIERRE Gwendal ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 3ème Catégorie
81 LECOQ Bertrand ES TORIGNY LES VILLES 1ère Catégorie
82 PIRY Sébastien C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie
83 HORNY SLOAN UC QUIMPERLE 2ème Catégorie
84 POLAERT Alexandre VC LUCE 1ère Catégorie
85 DUCROCQ JORIS U.V.AUBE 1ère Catégorie
86 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
87 BEAUNE Romain TEAM BRICQUEBEC EN COTENTIN 1ère Catégorie mt
88 LECOMTE Paul VC LUCE 1ère Catégorie
89 VOISIN Clément VC LUCEE 1ère Catégorie
90 VIESSIERE THEO U.V.AUBE 2ème Catégorie
91 BREYE Florent ESEG DOUAI 2ème Catégorie
92 PIRY Christopher C`CHARTRES CYCLISME 1ère Catégorie
93 CLERE EMILIEN U.V.AUBE 2ème Catégorie
94 URBAIN Mathieu VC LUCE 1ère Catégorie
95 BELLOCHE THOMAS MOYON PERCY VELO CLUB Junior
96 DRUMAUX Théo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERE 3ème Catégorie
97 BURTON JEREMY UVC CHARLEVILLE MEZIERE 3ème Catégorie
98 VALETTE Pierre ESEG DOUAI 1ère Catégorie
99 CHAUVIN Tom VC DINAN 1ère Catégorie
100 PETIT Tomas VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère Catégorie
101 BATHIARD Rémy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
102 LECLERCQ Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 2ème Catégorie
103 GOUERY Armand NEUVES MAISONS CYCLISME Junior
104 PERLEAUX DORIAN SABLE/SARTHE CYCLISME Junior
105 LEROY Clément TEAM AVESNE Junior
106 PICHON Bastien DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 2ème Catégorie
107 FLAMENT Arthur TEAM AVESNE Junior
108 SAINT QUENTIN Hugo CC NOGENT / OISE Junior
109 ORTILLON Alexis TEAM MACADAM`S COWBOYS MAISON NEUVES 2ème Catégorie
110 BINTZ Mathis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Junior
111 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2ème Catégorie
112 HORNY TEANO UC QUIMPERLE 2ème Catégorie
113 DELILLE Matthis CC NOGENT / OISE Junior
114 SAMOKHINE Dimitri ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 2ème Catégorie
115 VERZEAUX Cyprien ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME Junior

Challenge par équipe :

1er VCA SAINT QUENTIN/AISNE 25 P
2e CC NOGENT/OISE 35 P
3e ORLEANS LOIRET CYCLISME 59 P
4e USSA PAVILLY BARENTIN 69 P
5e DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 77 P
6e ASPTT NANCY 85 P
7e UVC CHARLEVILLE MEZIERE 90 P
8e SCO DIJON 92 P
9e ESEG DOUAI 95 P
10e TEAM AVESNE 116 P
11e VC LUCE 119 P
12e C CHARTRES CYCLISME 144 P
13e NEUVES MAISONS CYCLISME 148 P
14e UV AUBE 153 P
15e MOYON PERCY VELO CLUB 157 P
16e TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 189 P
17e TEAM 94 VILLENEUVE SAINT GEORGE 213 P
18e ARDENNE METROPOLE NOUVION CYCLISME 258 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 126 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite