Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Alsace > Bas Rhin > DOSSENHEIM - KOCHERSBERG

DOSSENHEIM - KOCHERSBERG
Samedi 20 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
LA PEDALE D'ALSACE DE STRASBOURG
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Distance en Kms:
123,200 Kms
Nombre de tours:
22 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
459/20
Contact :
Mr KOEHLER Patrick 03 88 34 17 34
Classement :

Nombre de Partants : 108

1 ZINGLE Axel Cc Etupes Le Doubs Pays De en 3h00'30''
2 LAPEIRA Paul Chambery Cyclisme Formation à '0' 01'Secondes
3 HOPIN Dimitri U.V.Aube à 0'02'Secondes
4 GRESSIER Maxime Paris Cycliste Olympique
5 DESCHATRES Martin Team Macadam`S Cowboys
6 TRONCHON Bastien Chambery Cyclisme Formation à 0' 04'Secondes
7 ZEHNICH Dorian U.V.Aube à 0' 09'Secondes
8 CAMPIONI Matéo Amicale Cycliste Besancon 'à 0'11'Secondes
9 JOALLAND Yael Cc Etupes Le Doubs Pays à 0'' 14'Secondes
10 MARCOUX Rémi Paris Cycliste Olympique à 0' 20'Secondes
11 ROMA Jérémy Paris Cycliste Olympique à 0' 32'Secondes
12 DELPHIS Thomas Chambery Cyclisme Formation à 0' 40'Secondes
13 BEZZA Quentin Charvieu Chavagneux I.C. à 2'15'Minutes
14 VERLOO Rémi Cc Etupes Le Doubs Pays De à 2'58'Minutes
15 PAHOFFER Théo Vcu Schwenheim ''
16 ROLLEE Thibault Amicale Cycliste Besancon
17 BULLER John Amicale Cycliste Besancon à 2'59'Minutes
18 NOO Cyrille Cycle Golbey ''
19 NEHR Julien Amicale Cycliste Besancon ' ''
20 REMONDET Valentin Amicale Cycliste Besancon
21 SAVIGNARD Maël Team Macadam`S Cowboys Maison Neuves
22 WALLIANG Thibault Vc Eckwersheim '
23 LAWTON Henry Chambery Cyclisme Formation ''
24 ACKERMANN Thomas Union Cycliste Haguenau ''
25 KRAEMER Léo Union Cycliste Haguenau '
26 MIOMANDRE Estéban Paris Cycliste Olympique
27 DIDIER Baptiste Paris Cycliste Olympique
28 DEMARQUE Thibault Vcu Schwenheim ''
29 FEREISEN Thomas Team Macadam`S Cowboys Maison Neuves
30 STOPA Guillaume Team Macadam`S Cowboys Maison Neuves '
31 LEDOCQ Tom Union Cycliste Haguenau ''
32 BARRILLOT Bohémond S.C.Olympique De Dijon ''
33 NOMINE Lilian Paris Cycliste Olympique '
34 CHARDON Bruno Team Macadam`S Cowboys Maison Neuves
35 BAUDIN Alex Chambery Cyclisme Formation '
36 TEWES Alexy Vc Toucy
37 THIROTEL Hugo Vcu Schwenheim
38 JOT Matéo U.V.C.Charleville- Mezieres ''
39 RENAUD Pierre Cross Team ''
40 HUCK Gaëtan Union Cycliste Haguenau
41 MADORRE Thibaut Paris Cycliste Olympique ''
42 PULLEN Daniel Asptt Nancy
43 ANDRE Arnaud Asptt Nancy
44 SPARFEL Louis Cycle Golbey
45 CHALEL Yacine Orleans Loiret Cyclisme
46 BOLOT Simon Amicale Cycliste Besancon
47 RICHARDOT Eugène U.V.Aube ''
48 CHOPINEAUX Enzo Vc Hettange Grande
49 POUCET Tristan Team Avesnes
50 SCHLEWITZ Guillaume Union Cycliste Haguenau
51 BRONDANI Lucas Union Cycliste Haguenau
52 BLONDEL HERMANT Emile U.V.Aube '
53 NAVARRO Julien La Pedale D`Alsace De Strasbourg
54 ROUYER Tom Sa Verdun '
55 BEURVILLE Maxilien U.V.Aube
56 CHATILA BRUNOTTE Antonin Amicale Cycliste Besancon
57 MARCILLY Robin U.V.Aube
58 ROUXEL Gauthier Cross Team '
59 MARASCO Lorenzo Team Macadam`S Cowboys Maison Neuves
60 DEVROUTE Corentin S.C.Olympique De Dijon
61 GABRIEL Timothé Vcu Schwenheim
62 ZELLER Hugo Vcu Schwenheim
63 SEDLACEK Vojtec Cc Etupes Le Doubs Pays De
64 PIERRAT Julien Paris Cycliste Olympique à 3'10 Minutes
65 BOULAIRE Angus Us Metro Transports Paris
66 GRIMARD Antoine Team Macadam's Cow Boys Maisons Neuves
67 TRASTOUR Loris Chambery Cyclisme Formation
68 ULDRY Anthony Cc Etupes Le Doubs Pays De
69 PARET PEINTRE Valentin Chambery Cyclisme Formation
70 GEYER Antoine Vc Sundgovia Altkirch à 4'40 Minutes
71 SANLAVILLE Mathias Cours La Ville Cyclisme à 5'01'Minutes
72 PHILIPPE Thomas Moyon Percy Velo Club à 5'18'Minutes
73 GOUERY Armand Neuves Maisons Cyclisme à 5'46'Minutes
74 KRIER Romain Vc Hettange Grande
75 SEDDIKI Johan Cc Etupes Le Doubs Pays
76 LAIRE Celio Us Metro Transports Paris
77 AMORY Killian Union Cycliste Haguenau
78 NACHBAUR Mathieu La Pedale D`Alsace De Strasbourg
79 BLOIS Antoine La Pedale D`Alsace De Strasbourg
80 MARCHAND Elouan U.V.C.Charleville-Mezieres
81 BAR Nathan Us Metro Transports Paris
82 GARDY Julien Uc 1920 Vendenheim
83 CHRIST Quentin SC Sarreguemines
84 PICARD Thomas Vc Hettange Grande à 11'03'Minutes
85 DORCKEL Estéban Vc Hettange Grande
86 PORCIN Antoine La Pedale D`Alsace De Strasbourg
87 DEBORD Romain Chouet`Bike Cl.V-Neuf
88 LAMOTTE Florian Vc Hettange Grande


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:





Cette page a été vue 73 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite