Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Haute Normandie > Eure > PONT AUDEMER - LIVAROT PAYS D'AUGES

PONT AUDEMER - LIVAROT PAYS D'AUGES
Mardi 15 Juin 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
CO PARIS CAMEMBERT
Fédération:
FFC
Catégorie:
PRO
Distance en Kms:
210 Kms
Dossard à partir de
09H45
Départ à:
10H45
Contact :
Mr BRIEN Guy 02 31 61 76 93 ou 06 03 10 33 46

Autres catégories:
PRO | PRO |
Classement :

1. *GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM 70 pts
2. COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM 50
3. SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC 50
4. DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ 50
5. VIVIANI Elia COFIDIS 50
6. *PARET-PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM 50
7. BOUDAT Thomas TEAM ARKEA-SAMSIC 47
8. *TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM 43
9. PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 43
10. SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM 43
11. PERICHON Pierre-Luc COFIDIS 35
12. DE BIE Sean BINGOAL WB 35
13. ALLEGAERT Piet COFIDIS 35
14. BOUHANNI Nacer TEAM ARKEA-SAMSIC 35
15. ABERASTURI IZAGA JON CAJA RURAL-SEGUROS RGA 35
16. *WELTEN Bram TEAM ARKEA-SAMSIC 32
17. COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM 28
18. MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE 26
19. BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM 25
20. *BARBIER Pierre DELKO 25
21. CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 22
22. *VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ 20
23. VUILLERMOZ Alexis TOTAL DIRECT ENERGIE 20
24. LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ 20
25. *GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA 20
26. LIVYNS Arjen BINGOAL WB 18
27. CONSONNI Simone COFIDIS 18
28. VERMEERSCH Gianni ALPECIN-FENIX 16
29. SIMON Julien TOTAL DIRECT ENERGIE 16
30. DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 16
31. *GIRMAY HAILU BINIAM DELKO 16
32. *VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY 16
33. WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 16
34. CAPIOT Amaury TEAM ARKEA-SAMSIC 14
35. NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM 14
36. HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC 14
37. PASQUALON Andrea INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 14
38. *BOSTOCK Matthew CANYON DHB SUNGOD 14
39. TRENTIN Matteo UAE TEAM EMIRATES 14
40. VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM 12
41. HIVERT Jonathan B&B HOTELS P/B KTM 12
42. *MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 12
43. CALMEJANE Lilian AG2R CITROEN TEAM 12
44. *COTE Pier Andre RALLY CYCLING 11
45. BONNAMOUR Franck B&B HOTELS P/B KTM 10
46. *BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM 10
47. LAPORTE Christophe COFIDIS 10
48. EL FARES Julien EF EDUCATION-NIPPO 10
49. *MENTEN Milan BINGOAL WB 10
50. HAAS Nathan COFIDIS 8
51. ROTA Lorenzo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 8
52. LEVEAU Jérémy XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 8
53. *TOUZÉ Damien AG2R CITROEN TEAM 8
54. *GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ 8
55. MALUCELLI Matteo ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 8
56. EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 8
57. *DELETTRE Alexandre DELKO 6
58. LAMMERTINK Maurits INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 6
59. GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL 6
60. THOMAS Benjamin GROUPAMA-FDJ 6
61. BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC 6
62. LIENHARD Fabian GROUPAMA-FDJ 5
63. *WÆRENSKJOLD Søren UNO-X PRO CYCLING TEAM 5
64. TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE 5
65. MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ 3
66. SEIGLE Romain GROUPAMA-FDJ 3
67. *FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE 3
68. RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC 3
69. *AULAR Orluis CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3
70. LOBATO DEL VALLE Juan Jose EUSKALTEL-EUSKADI 3
71. BONIFAZIO Niccolo TOTAL DIRECT ENERGIE 3
72. *TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 3
73. *BELLICAUD Jérémy INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 3
74. *ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL WB 3
75. GALLOPIN Tony AG2R CITROEN TEAM 3

Classement des jeunes :

1. GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM 70 pts
2. PARET-PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM 50
3. TILLER Rasmus UNO-X PRO CYCLING TEAM 43
4. WELTEN Bram TEAM ARKEA-SAMSIC 32
5. BARBIER Pierre DELKO 25
6. VAN DEN BERG Lars GROUPAMA-FDJ 20
7. GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA 20
8. GIRMAY HAILU Biniam DELKO 16
9. VOGEL Alex SWISS RACING ACADEMY 16
10. BOSTOCK Matthew CANYON DHB SUNGOD 14
11. MOZZATO Luca B&B HOTELS P/B KTM 12
12. COTE Pier Andre RALLY CYCLING 11
13. BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM 10
14. MENTEN Milan BINGOAL WB 10
15. TOUZÉ Damien AG2R CITROEN TEAM 8
16. GENIETS Kevin GROUPAMA-FDJ 8
17. DELETTRE Alexandre DELKO 6
18. WÆRENSKJOLD Søren UNO-X PRO CYCLING TEAM 5
19. FERRON Valentin TOTAL DIRECT ENERGIE 3
20. AULAR Orluis CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3
21. TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 3
22. BELLICAUD Jérémy INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 3
23. ANIOLKOWSKI Stanislaw BINGOAL WB 3

Classement par équipes :

1. AG2R CITROEN TEAM 56 pts
2. TEAM ARKEA-SAMSIC 48
3. TOTAL DIRECT ENERGIE 43
4. COFIDIS 43
5. B&B HOTELS P/B KTM 36
6. XELLISS-ROUBAIX LILLE METROPOLE 34
7. GROUPAMA-FDJ 29
8. DELKO 25
9. ST MICHEL-AUBER 93 17

Dernière mise à jour de ce classement publiée par quedeville eric.

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:



Cette page a été vue 359 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite