Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats


RAILLICOURT
Dimanche 14 Mars 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
FFC 08
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS
Distance en Kms:
108,500 Kms
Nombre de tours:
13 Tours
Dossard à partir de
13H00
Départ à:
14H00
Grille des prix
305/20
Contact :
FFC 08

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS | 1,2,3,JUNIORS |
Classement :

1. HUCK Léandre ESEG DOUAI 1ère ESP les 108,55 km en 2h37'53'' (moy. 41,25 km/h)
2. DERNIES Tom DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère 00:08
3. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
4. DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère 00:22
5. ROUSSEL Hugo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère ESP 00:33
6. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère 00:40
7. ILONGO Dimitri USSA PAVILLY BARENTIN 1ère 00:45
8. LARENAUDIE Axel VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère '
9. KRAEMER Léo UNION CYCLISTE HAGUENAU J2 '
10. PETIT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP 01:07
11. SAGNIER Théo DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère '
12. BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e ESP '
13. CARESMEL Alexis VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère '
14. JACQUES Jarne ESEG DOUAI 1ère ESP '
15. DEMARQUE Thibault VCU SCHWENHEIM 2e ESP '
16. SENICOURT Lilian DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère ESP '
17. PESCHEUR Paul NEUVES MAISONS CYCLISME 3e ESP '
18. FRANCOME Alexandre DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 1ère ESP '
19. PAILLARD Baptiste ESEG DOUAI 1ère ESP '
20. GABRIEL Timothé VCU SCHWENHEIM 2e ESP '
21. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE LES LYS 1ère '
22. JUNEAU Francis TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 1ère ESP '
23. ISIDORE Noa U.V.AUBE J1 '
24. BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
25. RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 2e ESP '
26. MEUNIER Charles VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère '
27. SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
28. DEGOT Damien ESEG DOUAI 1ère '
29. CHATONNET Toby MOYON PERCY VELO CLUB Junior J2 '
30. THEOT Hugo USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP 01:30
31. RICHARDOT Eugène U.V.AUBE 1ère 02:02
32. JOT Hugo CC NOGENT / OISE 1ère ESP 04:10
33. BOUARD Brendan TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 2e ESP 04:34
34. DELOISON Lucas U.V.AUBE 1ère 05:42
35. DUMINY Jules O GRANDE SYNTHE Junior J1 05:52
36. SEMON Loïc VCU SCHWENHEIM 1ère '
37. FEIREISEN Thomas TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 2e ESP '
38. DUCROCQ Quentin ASPTT NANCY 2e '
39. RIFFLET Simon TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 2e ESP '
40. ROUSSEAU Maxime ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 2e '
41. GOURGUECHON Baptiste VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 1ère ESP
42. RIVARD Nicolas TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 2e ESP '
43. PAHOFFER Théo VCU SCHWENHEIM 2e ESP '
44. CORDENOS Clément DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 2e ESP '
45. GUILBERT Clément MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
46. MICHON Bastien U.V.AUBE J2 '
47. ROUXEL Gauthier CROSS TEAM REMIREMONT 88 J2 '
48. HERVE Marius MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
49. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VELO CLUB 2e '
50. PHILIPPE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 1ère '
51. JELSPERGER Mathieu UNION CYCLISTE HAGUENAU 2e ESP '
52. RICHARD Valentin ESEG DOUAI 1ère '
53. WEBER Théo NEUVES MAISONS CYCLISME 3e '
54. CLEMENT Jules VC HETTANGE GRANDE 3e Catégorie ESP '
55. LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère '
56. BERRY Maxime VCA LE BOURGET 2e ESP '
57. DEJOB Mathéo VELO CLUB D'AMBERIEU J2 '
58. BRONDANI Lucas UNION CYCLISTE HAGUENAU 1ère '
59. MATHIEU Paul NEUVES MAISONS CYCLISME J1 '
60. THEVENEZ Geoffrey U.V.AUBE 1ère '
61. STOPA Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 2e ESP '
62. CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES 1ère ESP '
63. TARBOURIECH Mathis CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Junior D1 J1
64. DESMORTREUX Martin MOYON PERCY VELO CLUB 2e ESP '
65. THIROTEL Hugo VCU SCHWENHEIM 1ère ESP '
66. SALOT Adrien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES 3e ESP '
67. ANDRE Arnaud ASPTT NANCY 2e '
68. ECORCHARD Jules BTCF J J1 '
69. DUPLESSY Tristan VELO CLUB D'AMBERIEU J2 '
70. MENET Nicolas UNION CYCLISTE HAGUENAU J2 '
71. PICARD Thomas VC HETTANGE GRANDE J2 '
72. VIESSIERE Théo U.V.AUBE 2e Catégorie ESP '
73. GOSSET Enzo VELO CLUB D'AMBERIEU J2 '
74. COUSIN Pierre U.V.AUBE J1 '
75. ORTILLON Alexis ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME 2e '
76. DAOUZE Simon U.V.AUBE J1 '
77. PECOU Johan VELO CLUB D'AMBERIEU J2 '
78. MUNIER Riyan O GRANDE SYNTHE J1 '
79. ROUVIER Siméo VELO CLUB D'AMBERIEU J1 '
80. JUNG Théo VC HETTANGE GRANDE 2e ESP '
81. DELMOTTE Kilyan CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD J2 '
82. BERNARDIN Gauthier VELO CLUB D'AMBERIEU J2 '

Challenge par équipe :

1er DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 11 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 20 P
3e ESEG DOUAI 34 P
4e VC AMATEUR SAINT QUENTIN/AISNE 47 P
5e VCU SCHWENHEIM 71 P
6e UV AUBE 88 P
7e TEAM MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES 92 P
8e MOYON PERCY VELO CLUB 101 P
9e UC HAGUENEAU 118 P
10e NEUVES MAISONS CYCLISME 129 P
11e VELO CLUB D'AMBERIEU 199 P
12e VC HETTANGE GRANDE 205 P


Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 72 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite