Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Bretagne > Morbihan > PLOUAY ( VéLODROME DU PARC DE MANEHOUARN )

PLOUAY ( VéLODROME DU PARC DE MANEHOUARN )
Samedi 03 Avril 2021
Epreuve de type:
PISTE
Organisée par :
UC PAYS DE PLOUAY
Fédération:
FFC
Catégorie:
TOUTE CATéGORIE
Contact :
Mr PERRET David 06 89 24 23 31
Classement :

Cadet :

Course Tempo :

1er HINAULT Julien C1 V VANNES
2e HERIQUET Nohan C2 EC QUEVEN
3e KLEWAIS Tristan C2 OC LOCMINE
4e OLIVIERO Etienne C1 OC LOCMINE
5e GOMBAUD Alessio C2 V VANNES
6e LE BOT Jean C2 V VANNES
7e BARGUIL Brayann C2 AC LANESTER
8e LE BOUEDEC Soen C1 AC LANESTER
9e LE GAL Erwan C2 HENNEBONT CYCLISME
10e LE CHENADEC Lilian C1 HENNEBONT CYCLISME
11e LOSSOUARN Evan C2 HENNEBONT CYCLISME

Juniors :

Course Tempo :

1er LE HUITOUZE Eddy J2 EC PLUVIGNER
2e LE POHR Romain J2 V VANNES
3e GUIDEC Raphael J2 OC LOCMINE
4e HINAULT Thomas J2 V VANNES
5e CADORET Théotime J2 AC LANESTER
6e APVRILLE Julian J2 UC AURAY
7e LEGRAS Hugo J1 V VANNES
8e RAMPAL Mael J1 V VANNES
9e LAFOSSE Dorian J1 UC INGUINIEL
10e LE CALVE Louison J2 AC LANESTER
11e LECLERC Corentin J2 UC INGUINIEL
12e JOUBREL Cyriac J2 AC LANESTER
13e NOURY Alexandre J2 UC INGUINIEL
14e MADACI Corentin J2 UC INGUINIEL
15e HOUGUET Florian J2 HENNEBONT CYCLISME

Minimes :

Course Tempo :

1er DOLTAIRE Alex M2 V VANNES
2e LE GALUDEC Augustin M2 V VANNES
3e DANION Victor M2 V VANNES
4e KEROUEDAN Quentin M2 OC LOCMINE
5e PERESSE Alan M2 EC PLUVIGNER
6e BRIEN Enzo M2 OC LOCMINE
7e CUSHWAY Raphael M1 V VANNES
8e GUILLEMET Timothé M2 OC LOCMINE
9e ORTEGA MARTIN Thibault M1 V VANNES
10e HENRIQUEZ Malo M2 UC INGUINIEL
11e JAGUIN Maxime M2 UC INGUINIEL
12e LOUSSOUARN Lucas M2 AC LANESTER
13e LE PORT Andy M1 AC LANESTER
14e GUILLERME Malo M1 UC INGUINIEL

Minimes Filles + Cadettes Filles :

Course Tempo :

1er PHILIPPE Eva M2 EC QUEVEN
2e VAUGRENARD Marylou C1 V VANNES
3e PASCO Coralie M1 UC INGUINIEL
4e JAFFRE Léonie M2 HENNEBONT CYCLISME
5e LANGLO Maiwenn C1 UC INGUINIEL

Dames Espoir + Juniors Filles :

Course Tempo :

1er BERET Louane J1 V VANNES
2e TREGOUET Maurène J1 V VANNES
3e ROBIC Angélina J2 AC LANESTER
4e STEVANT Maud J1 VC PONTIVY
5e GEGOUREL Elise J2 V VANNES
6e VACHEY Lorelei E2 AC LANESTER

Vitesse Cadet 500 M :

1er OLIVIERO Etienne C1 OC LOCMINE en 36'75 Secondes
2e HINAULT Julien C1 V VANNES en 37'09
3e GOMBAUD Alessio C2 V VANNES en 39'35
4e KLEWAIS Tristan C2 OC LOCMINE en 39'65
5e LE BOUEDEC Souen C1 AC LANESTER en 39'77
6e BARGUIL Brayann C2 AC LANESTER en 40'18
7e LE BOT Jean C2 V VANNES en 40'33
8e HERIQUET Nohan C2 EC QUEVEN en 41'59
9e LE GAL Erwan C2 HENNEBONT CYCLISME en 42'33
10e LOSSOUARN Evan C2 HENNEBONT CYCLISME en 42'66
11e LE CHENADEC Lilian C1 HENNEBONT CYCLISME en 46'15

Vitesse Kms Juniors :

1er CADORET Théotime J2 AC LANESTER en 1'12'60 Minute
2e LE HUITOUZE Eddy J2 EC PLUVIGNER en 1'12'92
3e HINAULT Thomas J2 V VANNES en 1'13'03
4e LEGRAS Hugo J1 V VANNES en 1'14'76
5e GUIDEC Raphael J2 OC LOCMINE en 1'14'87
6e LE POHR Romain J2 V VANNES en 1'15'37
7e APVRILLE Julian J2 UC AURAY en 1'16'42
8e RAMPAL Mael J1 V VANNES en 1'16'48
9e JOUBREL Cyriac J2 AC LANESTER en 1'19'22
10e NOURY Alexandre J2 UC INGUINIEL en 1'20'16
11e LAFOSSE Dorian J1 UC INGUINIEL en 1'20'76
12e LECLERC Corentin J2 UC INGUINIEL en 1'21'14
13e LE CALVE Louison J2 AC LANESTER en 1'25'11
14e MADACI Corentin J2 UC INGUINIEL en 1'30'43
15e HOUGUET Florian j2 HENNEBONT CYCLISME en 1'31'04

Vitesse Minimes :

1er LE GALUDEC Augustin M2 V VANNES
2e DOLTAIRE Alex M2 V VANNES
3e BRIEN Enzo M2 OC LOCMINE
4e KEROUEDAN Quentin M2 OC LOCMINE
5e CUSHWAY Raphael M1 V VANNES
6e GUILLEMET Timothé M2 OC LOCMINE
7e DANION Victor M2 V VANNES
8e PERESSE Alan M2 EC PLUVIGNER
9e ORTEGA MARTIN Thibault M1 V VANNES
10e HENRIQUEZ Malo M2 UC INGUINIEL
11e JAGUIN Maxime M2 UC INGUINIEL
12e LOUSSOUARN Lucas M2 AC LANESTER
13e GUILLERME Malo M1 UC INGUINIEL
14e LE PORT Andy M1 AC LANESTER

Vitesse Minimes Filles + Cadettes Filles :

1er PHILIPPE Eva M2 EC QUEVEN
2e VAUGRENARD Marylou C1 V VANNES
3e PASCO Coralie M1 UC INGUINIEL
4e LANGLO Maiwenn C1 UC INGUINIEL
5e JAFFRE Léonie M2 HENNEBONT CYCLISME

Vitesse Espoir Dames + Juniors Filles :

1er TREGOUET Maurène J1 V VANNES
2e ROBIC Angelina J2 AC LANESTER
3e BERET Louane J1 V VANNES
4e VACHEY Lorelei E2 AC LANESTER
5e STEVANT Maud J1 VC PONTIVY
6e GEGOUREL Elise J2 V VANNES

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 175 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite