Cyclisme Amivelo
Cyclisme
Pseudo

Mot de passe


Mot de passe perdu


Inscription

Mes Kilomètres
Mes Courses
Mes Achats

Classement des courses en France > Limousin > Haute Vienne > SAINT SULPICE LES FEUILLES

SAINT SULPICE LES FEUILLES
Dimanche 18 Avril 2021
Epreuve de type:
ROUTE
Organisée par :
UC CONDAT
Fédération:
FFC
Catégorie:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN
Contact :
Mr MAITRE Loic 06 78 04 84 32

Autres catégories:
1,2,3,JUNIORS,D1,D2 OPEN | CADET | MINIME |
Classement :

1er MENANT Théo S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE Les 128,800 Kms en 2h47'47
2e GROS Logan E1 VC LYON VAULX EN VELIN
3e JARNET Maxime S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
4e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CF
5e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE
6e LAPIERRE Louis S1 UA LA ROCHEFOUCAULD
7e GUILLOT Romain S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8e RIDEL Damien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
9e MOTTIER Justin S1 LAVAL C 53
10e MONLEZUN Kévin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
11e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
12e LAWTON Henri E1 CHAMBERY CF
13e DERNIES Tom S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
14e ARHIE Vincent S1 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
15e CARPENTIER Florian E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
16e JEANNIERE Emilien S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
17e GUICHARD Mickael S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
18e JOLY Thomas S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
19e BAPTISTA Camille S1 G CHALETTE/LOING
20e MATTHYS Louka E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
21e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
22e DEMEAUTIS Matthieu S1 CO LA COURONNE
23e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
24e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
25e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
26e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CF
27e TOURDE Victor E1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
28e RONDEAU Fabien S1 LAVAL C 53
29e BAREILLE Bastien E1 CO LA COURONNE
30e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
31e ALLARD Matéo E2 CHAMBERY CF
32e COSTEPLANE Aurélien S1 CA CASTELSARRASIN
33e RACAULT Ronan S1 G CHALETTE/LOING
34e CHAUSSINAND Joris E2 CHAMBERY CF
35e DILIGEART Alexis S1 AC 4 BAIGNES BARBEZIEUX BLAZAC BROSSAC
36e BOUCHER Robin S1 G CHALETTE/LOING
37e LARPE Killian S1 ANGOULEME VELO CLUB
38e DAUSCHY Guillaume S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
39e CONSTANTIN Baptiste S1 UC NANTES ATLANTIQUE
40e HOUCKE Kyllian S1 CC NOGENT/OISE
41e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
42e PIJOURLET Louis S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
43e BRIAND Killian S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
44e TSUDA Yugi E2 CHAMBERY CF
45e PACOURET Amaury S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
46e FIEFVEZ Jordan E1 AC NERSAC
47e VAN GUCHT Sten S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
48e SAGNIER Théo S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
49e LE BON Johan S1 VC DINAN
50e BACCO Théo E2 ANGOULEME VELO CLUB
51e HANSART Philéas E1 CC NOGENT/OISE
52e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
53e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
54e MALFREYT Hugo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
55e ALMEIDA Pierre S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
56e MARIAULT Axel S1 UC NANTES ATLANTIQUE
57e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
58e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
59e GUILLON Célestin S1 LAVAL C 53
60e BESSON Kévin S1 CA CASTELSARRASIN
61e ACOSTA Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
62e DUJARDIN Sandy S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
63e AGUT Maxime S1 AVC AIX EN PROVENCE
64e BOUTVILLE David S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
65e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
66e ASKERVOLD Thorsten S1 CC NOGENT/OISE
67e QUEMERE Tao S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
68e COQUIN Mathéo E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
69e LECLERCQ Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
70e FINE Gabin S1 VC LYON VAULX EN VELIN
71e REIFLER Arnold S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
72e GAUTIER Guillaume E1 CA CASTELSARRASIN
73e GUILLAUD Valentin S1 LAVAL C 53
74e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
75e LATOUR Florian S1 APOGE PONS U CUBE 17
76e ROZES Clément E1 ALBI VS
77e FRANCOME Alexandre E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
78e GINESTET Ugo S1 ALBI VS
79e POL Gaétan S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
80e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
81e ROSIER Romain S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
82e POISSON Damien S1 VC DINAN
83e VEZIE Valentin E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
84e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
85e VERCHER Mattéo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
86e DANES Léo S1 VC DINAN
87e LE CUNFF Kévin S1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
88e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
89e ROULAND Louis E1 VCP LOUDEAC
90e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING
91e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
92e TERRIEN Valentin S1 LAVAL C 53
93e BERNARD Simon E2 LAVAL C 53
94e FIEFVEZ Rudy S1 AC NERSAC
95e CHASSAGNE Thomas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
96e MALUCCHI Fabio E1 CHAMBERY CF
97e CHALETUS Axel S1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
98e FORESTIER Loic S1 G CHALETTE/LOING
99e PLAISANT Lucas E1 G CHALETTE/LOING
100e PASTOT Vincent S1 CC NOGENT/OISE
101e BRAVARD Guillaume S1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
102e ZOLOPA Louis E2 GSC BLAGNAC
103e PATOUX Jérémy S1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
104e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
105e THOMASSON Nicolas S1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
106e CORDENOS Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
107e GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
108e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
109e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS
110e LOUVRIER Erwan E2 UC NANTES ATLANTIQUE
111e ELOY Maxime E1 CC NOGENT/OISE
112e VADIC Baptiste E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
113e JOUSSEAUME Alan S1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
114e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
115e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
116e DUJARDIN Brice E2 CO GUERRET
117e ALLIN Antoine S1 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
118e LAUSEILLE Théo E2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
119e LEMOINE Gaetan S1 MONTAUBAN CYCLISME
120e BOTTERILL Charlie E2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
121e CUMENAL Lucas E2 CC PERIGUEUX DORDOGNE
122e ANGOT Benjamin S2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
123e COUTURE Cyril E2 MONTAUBAN CYCLISME

Classement Spécial Espoir :

1er GROS Logan E1 VC LYON VAULX EN VELIN
2e TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CF
3e THEOT Killian E1 CC NOGENT/OISE
4e RIDEL Damien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
5e MONLEZUN Kévin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
6e LE BERRE Mathis E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
7e LAWTON Henri E1 CHAMBERY CF
8e CARPENTIER Vincent E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
9e MATTHYS Louka E1 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
10e CHARCOSSET Romain E1 VC LYON VAULX EN VELIN
11e BAGUELIN Jocelyn E1 LAVAL C 53
12e PAGNIER Louka E1 VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS
13e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CF
14e TOURDE Victor E1 VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
15e BAREILLE Bastien E1 CO LA COURONNE
16e JEGAT Jordan E1 UC NANTES ATLANTIQUE
17e ALLARD Matéo E2 CHAMBERY CF
18e CHAUSSINAND Joris E2 CHAMBERY CF
19e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
20e TSUDA Yugi E2 CHAMBERY CF
21e FIEFVEZ Jordan E1 AC NERSAC
22e BACCO Théo E2 ANGOULEME VELO CLUB
23e HANSART Philéas E1 CC NOGENT/OISE
24e LE BOETEZ Clément E1 UA LA ROCHEFOUCAULD
25e PROVOST Maximilien E1 UC NANTES ATLANTIQUE
26e MALFREYT Hugo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
27e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
28e GIRARD Damien E1 CC NOGENT/OISE
29e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
30e COQUIN Mathéo E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
31e LECLERCQ Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
32e GAUTIER Guillaume E1 CA CASTELSARRASIN
33e REINA Nathan E1 CHARVIEU CHAVAGNEUX IC
34e ROZES Clément E1 ALBI VS
35e FRANCOME Alexandre E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
36e LABBE Benjamin E1 UC NANTES ATLANTIQUE
37e VEZIE Valentin E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
38e COSS Loris E1 VC LYON VAULX EN VELIN
39e VERCHER Mattéo E1 VC LYON VAULX EN VELIN
40e GILLES Cyprien E1 COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN
41e ROULAND Louis E1 VCP LOUDEAC
42e MILLON Simon E1 G CHALETTE/LOING
43e DEVANNE Antoine E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
44e BERNARD Simon E2 LAVAL C 53
45e MALUCCHI Fabio E1 CHAMBERY CF
46e PLAISANT Lucas E1 G CHALETTE/LOING
47e ZOLOPA Louis E2 GSC BLAGNAC
48e CORVAISIER Antonin E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
49e CORDENOS Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
50e GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
51e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
52e PRUNET Antoine E1 UC CONFOLENS
53e LOUVRIER Erwan E2 UC NANTES ATLANTIQUE
54e ELOY Maxime E1 CC NOGENT/OISE
55e VADIC Baptiste E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
56e BONIFACE Lucas E1 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
57e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
58e DUJARDIN Brice E2 CO GUERRET
59e LAUSEILLE Théo E2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
60e BOTTERILL Charlie E2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
61e CUMENAL Lucas E2 CC PERIGUEUX DORDOGNE
62e COUTURE Cyril E2 MONTAUBAN CYCLISME

Classement Spécial 2ème Cat :

1er TRONCHON Bastien E2 CHAMBERY CF
2e MORICHON Thomas S2 AC BESANCON
3e LABROSSE Jordan E2 CHAMBERY CF
4e ALLARD Matéo E2 CHAMBERY CF
5e CHAUSSINAND Joris E2 CHAMBERY CF
6e LACHENY Rayann E2 VC CALEDONIEN MONT DORE
7e TSUDA Yugi E2 CHAMBERY CF
8e BACCO Théo E2 ANGOULEME VELO CLUB
9e BAUBRY Tom E2 LAVAL C 53
10e LAVIGNAC Matthieu E2 CA CASTELSARRASIN
11e COQUIN Mathéo E2 SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
12e LECLERCQ Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
13e FRANCOME Alexandre E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
14e BERNARD Simon E2 LAVAL C 53
15e ZOLOPA Louis E2 GSC BLAGNAC
16e CORDENOS Clément E2 DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS
17e GROLIER Lucas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
18e MARCEROU Nicolas E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
19e LOUVRIER Erwann E2 UC NANTES ATLANTIQUE
20e VADIC Baptiste E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
21e MARAIS Benjamin E2 VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE
22e DUJARDIN Brice E2 CO GUERRET
23e LAUSEILLE Théo E2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
24e BOTTERILL Charlie E2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
25e CUMENAL Lucas E2 CC PERIGUEUX DORDOGNE
26e ANGOT Benjamin S2 APOGE PONS TEAM U CUBE 17
27e COUTURE Cyril E2 MONTAUBAN CYCLISME

Challenge par équipe :

1er CHAMBERY CF 42 P
2e VC VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS 45 P
3e UC NANTES ATLANTIQUE 48 P
4e DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 48 P
5e VC COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 51 P
6e LAVAL C 53 60 P
7e VC LYON VAULX EN VELIN 77 P
8e VENDEE U LA ROCHE/YON PAYS DE LA LOIRE 79 P
9e G CHALETTE/LOING 88 P
10e CC NOGENT/OISE 96 P
11e COTES D'ARMOR CYCLISME PLEDRAN PLERIN 118 P
12e CA CASTELSARRASIN 157 P
13e CHARVIEU CHAVAGNEUX IC 174 P
14e APOGE PONS TEAM U CUBE 17 206 P
15e VC DINAN 217 P

Si vous êtes dans ce classement, n'oubliez pas de créer votre fiche : Inscrivez-vous !
Ces informations fournies par les clubs cyclistes et les internautes sont données à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster. Pour toute vérification sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles
Photos:

Cette page a été vue 147 fois depuis sa mise en ligne sur Cyclisme Amivelo.

Completer le classement de cette course     Ajouter une photo concernant cette course

 
pied page gauche Mentions Légales - C.G.V. de la Boutique - Plan du site - Ajouter une course - Contact
 
pied page droite